КАКАЯ РЕЗИНА ЛУЧШЕ?

  • Автор темы Serg saratov
  • Дата начала

Какую резины вы поставите на а/м

  • Липучка

    Голосов: 6 7,0%
  • Шипы

    Голосов: 76 88,4%
  • Оставите лето

    Голосов: 4 4,7%

  • Всего проголосовало
    86
  • Опрос закрыт .
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Предладаю схему позопрошлого года.... выпадает снег собираемся и опять устраиваем тест на разгонную и тормозную динамику (правда забыл кто то себе пороги поиспортил:nhl2:) но зато все кто приедут точно будут знать где когда и на какой резине лутше ездить
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
+1 шипы )))) и потом реклама контекс пойдет на заправках ТНК)) купи 2 банки адреналина и получи пачку контекс с шипами))))))
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
А я Contex обычно покупаю :crazy:
Конечно ШЫПЫ
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
+1. понеслась.
А какой браузер лучше? Опера или Фаерфокс? А какой антивирус лучше? Что лучше Нокиа или Сонерик? Что лучше ЖК или плазма? и т.д. :rofl:

А по теме выбора то особенно и нет. Есть 5 штук покрышек, которые тусуюцца из года в год в топе при всех тестах. На первых местах Хаккапелита и Мишлен Айс Норз. Так же очень неплохо NF5.
А шипы потому что Саратов! Если бы ездить по Москве, то липучка. там чистят и реагенты активно применяют. И поэтому по голому и мокрому асфальту липучка была бы лучше. ;)

Сразу опустить чела))))
Автор,а денег на что хватает?То лучше и бери!!!!И не гонись ты за понтами!!!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
мои пять копеек.
учитывая, что лично я передвигаюсь не только в городской черте...но и очень много за городом, по трассе...однозначно шипы. рисунок...рисунок должен быть с очень крупными бороздками...ламелей чем больше, тем лучче...сама резинка должна быть очень мягкой...но мягкой не только в салоне магазина...но и на улице при -15....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ага, глянул... аналогичный размер подороже на рубль тридцать...
Но мне правда понравились. Мягкие очень, и за две зимы ни одного шипа не ушло...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Игорь, а сам на индейце чего зимой юзаешь?
Я на Фроське две зимы откатал на BFG Winter Slalom. Мне понравились.
Вот такие... http://www.s-shina.ru/tyre/bfgoodrich/winter-slalom/
Правда они похоже подороже выйдут...

Я на американской всесезонке катался - по крайней мере на шинах так написано.. Реально свиду похожи на обычные летние шины, да и вели себя они зимой руской как летние шины. Как их звать не помню, но ему на них ездить в зиму рекомендовать не буду. Для лета - самое то, если не надо выбираться глубоко в говна.

Липучки или шипов любых(лишь бы тока шипы не вываливались) ему выше крыше будет достаточно - там у него постоянный полный привод.

ЗЫ. Он на мою бывшую машину тапки подбирает)))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В нашем регионе однозначно шипы, без вариантов.

Согласен. Липучки не так хорошо снег гребут. А в нашем регионе и с нашим дорожным хозяйством, вернее с его отсутствем лучше шипы ставить. Пусть даже не заносит на липучках и пусть на льду тронуться можно, но по заваленным снегом дорогам, имхо, лучше на шипах перемещаться.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Согласен. Липучки не так хорошо снег гребут. А в нашем регионе и с нашим дорожным хозяйством, вернее с его отсутствем лучше шипы ставить. Пусть даже не заносит на липучках и пусть на льду тронуться можно, но по заваленным снегом дорогам, имхо, лучше на шипах перемещаться.
Откуда такая инфа и уверенность, что в снегу хуже гребут?
Шипы только на льду роль играют, а на снег то они как влияют?
По заваленым снегом дорогах катался и на липучке, и на шипах, и на нашней всесезонке(кама-208) - всегда все было хорошо.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Согласен. Липучки не так хорошо снег гребут. А в нашем регионе и с нашим дорожным хозяйством, вернее с его отсутствем лучше шипы ставить. Пусть даже не заносит на липучках и пусть на льду тронуться можно, но по заваленным снегом дорогам, имхо, лучше на шипах перемещаться.
Поверь, не то шо липучки, но и тупо летния резина грязевая на Гранде снег гребут так, что многие позавидуют)
Липучки по голольду тормозят хуже шипов - вот это факт.. и тут не важно какой у тебя привод.(
 
X

xx64xx

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
а чем вам шипы помогают снег разгр####ь?
 
X

xx64xx

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Nusferatus ты такую херню пишешь:)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Nusferatus ты такую херню пишешь:)
Ы)) Владелец уаза штоль? А если обосновать?

К томуж как ты совершенно справедливо заметил - шипы к сугробам никакого отношения не имеют.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Касательно сравнительных характеристик липучки/шипы, кроме личного опыта, вот тебе одна из тысяч статей на эту тему.
Так в чём херня то, уважаемый?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Согласен. Липучки не так хорошо снег гребут. А в нашем регионе и с нашим дорожным хозяйством, вернее с его отсутствем лучше шипы ставить. Пусть даже не заносит на липучках и пусть на льду тронуться можно, но по заваленным снегом дорогам, имхо, лучше на шипах перемещаться.

Сам это придумал???? интересно как поможет в глубоком снегу торчащий на 1.2мм шипик? за что он цепляется? По всем тестам зимняя нешипованая на снегу ничем не хуже шиповки. Кстати в последнем номере авторевю тесты зимней резины всем советую почитать.
 
Верх Низ