Какая самая тихая резина ???

  • Автор темы Стас
  • Дата начала
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
ну явно не моя)))
brigestone MY-01
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я думаю, хорошая шумка гораздо больше повлияет на уровень комфорта в авто, чем резина )))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я думаю, хорошая шумка гораздо больше повлияет на уровень комфорта в авто, чем резина )))
Поэтому на БМВ, в частности 3-й серии, ставят Бриджстоун не опасаясь за шумность резины :)
 
OP
С

Стас

Guest
Пока лидирует Yokogama ? )))
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
Пока лидирует Yokogama ? )))

я бы мишлен выбрал.. щас езжу на пилотах.. класс.. но шум есть ... и шуметь буит любая резина.. .. шумопоказатель не основной показатель. вот как рулится?? эт другой вопрос!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я думаю, хорошая шумка гораздо больше повлияет на уровень комфорта в авто, чем резина )))
шумка шумкой но если авто без кондея то при открытых стёклах шум будет, так что мой вариант шумка и тихая резина+всегда с собой бесшумный контекс
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Она, в общем-то, всегда считалась бесшумной, да и управляемой тоже.

Не все ее модельки. А520 бесшумной никак назвать нельзя.
Года 2 назад выбирал себе новую резину, смотрел такую в магазе. Протектор ЗЗЗЛОЙ! Но шумная будет очень. Резина для драйва.
Комфортной считается у них резина серии АС (кажется...)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
я бы мишлен выбрал.. щас езжу на пилотах.. класс.. но шум есть ... и шуметь буит любая резина.. .. шумопоказатель не основной показатель. вот как рулится?? эт другой вопрос!
абсолютно согласен,шумность для меня последний критерий по которому бы выбирал.Безопасность,управляемость и т.д - вот что важно.Ну если шум,то магнитола зачем в машине или на крайний случай активную систему шумоподавления можно поставить.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
абсолютно согласен,шумность для меня последний критерий по которому бы выбирал.Безопасность,управляемость и т.д - вот что важно.Ну если шум,то магнитола зачем в машине или на крайний случай активную систему шумоподавления можно поставить.
Как правило малошумящие ещё и тормозят хорошо и управляются, может потому что контор производящие резину страются сделать её лучше во всех отношениях.
Кстати приведи примеры тихой резины с плохими тормозными своствами и управляемостью
 
OP
S

silencer400cc

Guest
А мне нравится, когда "шуршит" широкая резина. Именно так, не имею ввиду гул:)
Зимняя у меня стоит та, которая на Астре невыносимо шумит. А у меня -- все нормально. Только когда по сухому асфальту едешь обращаешь внимание, если музыка выключена или тихо играет.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Чем мельче протектор тем тише. Шумят широкие прорези и крупные шашечки.
А вообще полностью бесшумная Contex :)

А не наоборот ли? ;) В целом, чем ближе угол расположения прорези к перпендикуляру относительно продольной плоскости колеса, тем шум должен быть больше. ИМХО (ориентируясь по рисункам более и менее шумных колес)

По теме - Michelin (Energy E3B), Amtel (Воронеж, с "ёлочным" рисунком, модель не помню)
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Вот реально тихая резина. У знакомого на волге стоит. Хвалит он её очень. Я себе тоже хотел купить, но не нашел.... Вернее говоря нашел, но поздно :)

http://www.vredestein.ru/catalogue/summer/hi-trac/
 
OP
С

Стас

Guest
Вот реально тихая резина. У знакомого на волге стоит. Хвалит он её очень. Я себе тоже хотел купить, но не нашел.... Вернее говоря нашел, но поздно :)

http://www.vredestein.ru/catalogue/summer/hi-trac/

Я такую тоже видел, но она то пропадает то появляется. Возможен гемор с поиском к примеру запасного колеса.
 
PeopleCanFly

PeopleCanFly

Участник
Регистрация
11.03.2007
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
BFGoodrich Touring. Тот же Мишлен, только чуть жёстче, что является более оптимальным вариантом для наших дорог. Качесто и уровень шума соответственно почти такой как у Мишлена.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
у мя на десятке стояла хакка i3... на шумность не жаловался... вообще резина за свои деньги.
 
Верх Низ