Какие есть в Саратове IT учебные Центры?

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала

Ваше отношение к IT курсам и обучению.

  • Есть мечта пройти курсы

    Голосов: 2 14,3%
  • Был на курсах - повысил свою квалификацию

    Голосов: 7 50,0%
  • Лишняя трата времени и денег

    Голосов: 3 21,4%
  • Нахожу в инете и книгах требуемую информацию

    Голосов: 2 14,3%

  • Всего проголосовало
    14
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
пока не пойму для чего.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
т.е. в принципе можно выучить всё по системному администрированию, программированию и разработке без обучения?
Я бывший преподаватель в СГТУ по компьютерным наукам - графика, ассемблер, языки высокого уровня и тыды.
Думаешь на курсы микрософта ходил?))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я бывший преподаватель в СГТУ по компьютерным наукам - графика, ассемблер, языки высокого уровня и тыды.
Думаешь на курсы микрософта ходил?))

Я здавал экзамен на MCP(Microsoft), и тоже никуда не ходил, книжки почитал и все.

Как то раз позвонили на работу, и говорят, приглашаем вас на курсы оракла, бла бла бла, сразу у них спрашиваю, вы будите рассказывать то, чего нет в официальных книгах по ораклу, ответ - НЕТ. Говорю им, а какой смысл мне тогда отвалить кучу денег, потратить несколько рабочих дней, за то что бы мне вслух зачитали некоторые главы из этих книг. Девушка честно согласилась на удивление.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48

Насколько знаю в Саратове никто не проводит курсов по сетевому оборудованию с демо-стендами. Да и особого смысла в этом нет - те курсы, на которые можно собрать в Саратове народ (читай: курсы начального уровня) - для них всю практику можно прокрутить на виртуальных демостендах - если интересно - где-то лежат на работе такие программки.
А под более серьезные курсы не собрать народ - нет столько специалистов.

Демо-стенды есть у нескольких компаний-интеграторов - но используются не для обучения посторонних специалистов, а для собственных нужд: отработки боевых настроек и демонстрации заказчику.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я бывший преподаватель в СГТУ по компьютерным наукам - графика, ассемблер, языки высокого уровня и тыды.
Думаешь на курсы микрософта ходил?))

так может быть стоило бы сходить или всё же пустая трата времени?

Я здавал экзамен на MCP(Microsoft), и тоже никуда не ходил, книжки почитал и все.

Как то раз позвонили на работу, и говорят, приглашаем вас на курсы оракла, бла бла бла, сразу у них спрашиваю, вы будите рассказывать то, чего нет в официальных книгах по ораклу, ответ - НЕТ. Говорю им, а какой смысл мне тогда отвалить кучу денег, потратить несколько рабочих дней, за то что бы мне вслух зачитали некоторые главы из этих книг. Девушка честно согласилась на удивление.

так же бы не стал спорить.

Мне почему то думалось что на курсах Oracle дают то чего нет в общем доступе.

MCP(Microsoft) по моему уже ушло? там сейчас несколько иная градация -нет? и по моему это единственный сертификат который можно получить без курсов или не так?


А под более серьезные курсы не собрать народ - нет столько специалистов.

вот с этим соглашусь на все 100!!!
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Мое мнение - курсы нужны тем, кто не умеет\не хочет получать информацию сам. Сейчас доступны всевозможные материалы по любым технологиям и оборудованию. Остается только читать и изучать. Естественно, без практики - это не имеет ни малейшего смысла. А думать, что сходив на какой-нибудь курс, например CIPT, научишься с закрытыми глазами настраивать IP-телефонию - это мечты.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Кстати, в этом году Трайтек планирует провести курс QoS. Не уверен, что соберут достаточное количество людей, но тема на самом деле интересная. Единственная польза от такого курса - возможность пообщаться с преподавателем и обсудить конкретные задачи и подводные камни, с которыми сталкивался\можешь столкнуться. Ну и экзамен в стоимость курса вроде как входит, правда это все равно порядка 10% от общей стоимости..

А еще в интернете есть много видео-курсов! Вот это очень интересная вещь - главное, чтобы было время их прослушать..
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Насколько знаю в Саратове никто не проводит курсов по сетевому оборудованию с демо-стендами
У Трайтека есть 4 циски для курсов. Как раз для демо. Правда не знаю, проводятся ли с ними курсы в Саратове именно, но в по россии на выездных курсах их катают.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
У Трайтека есть 4 циски для курсов. Как раз для демо. Правда не знаю, проводятся ли с ними курсы в Саратове именно, но в по россии на выездных курсах их катают.

Хмм, на самом деле не знал, каюсь. Но вобще, если вдруг кто хочет собрать стенд для обучения Cisco - могу помочь, есть как раз несколько моделей для стенда:)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
У Трайтека есть 4 циски для курсов. Как раз для демо. Правда не знаю, проводятся ли с ними курсы в Саратове именно, но в по россии на выездных курсах их катают.

хммм неужели СГТУ(не путать с аптехом) со своим полностью оборудованным классом с CISCO оборудованием самые крутые в саратове? Правда думаю студентоте до этих занятий - нет никакого дела.
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
В Трайтеке уже давно стойка с кисками для занятий. Если её не хватает, то арендуется стойка у партнеров. Так что у каждого слушателя свой набор железа для занятий.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
так может быть стоило бы сходить или всё же пустая трата времени?
У меня есь опыт в децтве ведения курсов по работе с продуктами 1с. Помогал преподавателю. Намано кстати велись, хотя в предмете я совершенно не разбираюсь)) Хелп рулит))

Сейчас всю информацию, необходимую мне для реализации того или иного проекта я нахожу на профильных форумах или информационных ресурсах. Этого мне более, чем достаточно :)
На бесплатные курсы по тому, что не знаю, я бы может и походил бы в виду природной лени - дабы не читать самому, а слушать что рассказывают. А за деньги, мой опыт мне подсказывает, что к предмету сам по озвученным выше источникам подготовлюсь лучше :)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
сдавал на mcp лет 10 назад )))) сейчас по хьюлету катаюсь по возможности в москву, там те и блейды и сервера и любые железки. там же и администрирование по чпуксу. а в трайтеке 247-786 девушка не в теме есть у них курсы от хьюлета или нет )))))) ps тока что звонил.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
В Трайтеке уже давно стойка с кисками для занятий. Если её не хватает, то арендуется стойка у партнеров. Так что у каждого слушателя свой набор железа для занятий.
Ну 4 там было несколько лет назад. Не удивительно что с тех пор многое поменялось.
п.с. Сочуствую я тем, кто всю стойку теперь тягает. Там и с 4-я было напряжно носиться )))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Где, кроме трайтека, можно обучиться 1С УПП по разделу склад, обеспечение производства?
Что-то трайтек как-то мутит.
 
Верх Низ