Какие книги изменили ваш мир?

  • Автор темы _Vesna_
  • Дата начала
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Изменили? Нет таких. Расширили существующий мир - много. Начиналось с советской "Библиотеки приключений", кажется так серия называлась.
 
Л

Леди за рулем

Новичок
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
меня потрясли две книги :Пауло Коэльо "одиннадцать минут"-прочитал на одном дыхании, хотя читаю редко и не очень люблю. но то что я читала в его книге , меня порожало ,увидляло и вдохновляло жить ,творить, увивило то , на сколько человек чуток-пишет все то что происходит с нами, а мы это видим, но не видим..вот так то.и Алена Кара- просто ради интереса , даже так сказать , на спрос решила прочитать.-и что вы думает уже 3 года не курю
 
М

Михаилъ

Новичок
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
ПДД 2008 года выпуска
больше из-за книг мой мир не менялся )
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Борис и Аркадий Стругацкие "Град обречённый"... & "Высшая математика для экономистов" Н.Ш.Кремер )))
 
Gvozdev

Gvozdev

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
В подростковом возрасте мне попали книги С.Кинга и буквально несколько лет на них прошло. Но это увлечение оказалось также быстро текущим как и такой возраст :)
 
grishka

grishka

Новичок
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
одно время был долго под впечатлениями от серии книг М.Фрая, сейчас дочитываю "Ключ из жёлтого металла" :smile2:
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
"Новая земля" про зеков на острове.
По этой книге снят очень подробно одноименный фильм. Очень рекомендую к просмотру мужикам.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
"Новая земля" про зеков на острове.
По этой книге снят очень подробно одноименный фильм. Очень рекомендую к просмотру мужикам.
Очень сильный фильм, книгу не читал


Какие изменили?

И. Кант "Критика чистого разума". Читал трижды и понял, что мне так и не понять, что же там написано, я сдаюсь.
Д. Сугралинов "Кирпичи". После прочтения стал вообще другим человеком. Появился внутренний стержень
М. Булгаков "Мастер и Маргарита". Понял, насколько глубоким может быть смысл бытия
Библия
Ф. Достоевский "Бесы". После прочтения этой книги иначе относишься к действительности
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Сейчас читаю Пелевина "Похитители душ"последнюю главу
 
А

Аркадий Владимирович

Новичок
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Ремарк "Три товарища". это произведение не то, чтобы коренным образом изменило мой взгляд на вещи. наоборот, только укрепило мои понятия и уверило меня, что все я думаю правильно. гениально, Ремарка вообще советую.
 
L

LedyKsu

Guest
достоевский - идиот

Толстой "Анна Каренина"
После первой фразы захотелось прочитать всю книгу, хотя она очень толстая. Книга не подвела, заставила задуматься.

Пушкин "Евгений Онегин" (когда чего-то не понимаю, всегда читаю). Когда плохое настроение читаю, когда хочу разобраться в себе читаю. Может быть я фанатка Пушкина, но книгу читала раз 18.
"Мартен Иден"
О человеке, который сделал сам себя. Американская мечта.

"Обломов"
О широте русской души и лени.

"Мертвые души"
Просто очень забавная книжка.
Драйзер "Сестра Керри"
Америка времен дикого капитализма. Начало 20 века.

Минаев "The Тёлки"
Читала-читала.... А под конец такое вскрытие. О женской мести в общем.

М. Митчел "Унесенные ветром"

Из бизнес-книг
Г. Архангельский "Управление временем"
"Босс - бесподоный или бесполезный"
"Искусство войны и искусство управления"
Котлер "Основы маркетинга"
Манн "Маркетинг на все 100"
А. Карр "Легкий способ бросить курить"

и последнее сейчас читаю, хочется удалить, перелистнуть страницу, но все равно читаю
"Я худая. Я стерва. И я беременна". Жесткие вещи про обычную пищу... Вот каждый день ее читаю на e-book и плеваться хочется.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Читаю Малахова-ощущения не передать словами. Думаю, как бы теперь это всё осмыслить...
 
L

LedyKsu

Guest
Я как научилась читать книжки в 4 года, так остановиться и не могу. Щас конечно времени меньше но вот последнее время вместо телевизора перед сном Зощенко читаю )

А я нашла выход. Каждый день очень много времени чего-то жду, на работу еду - в это время стала читать. Получается по 2 средних книги в неделю. А так просто потраченное время.
 
L

LedyKsu

Guest
Клео, Интересно? А то есть "Возлюби болезнь свою" Синельников. О психологической подоплеке любой болезни... Я ее не читала всю, но когда что-то болит, а к врачу не охота читаю от чего болит. Вот шея больше не болит, голова не болит... Может быть и не такая чушь.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, Интересно? А то есть "Возлюби болезнь свою" Синельников. О психологической подоплеке любой болезни... Я ее не читала всю, но когда что-то болит, а к врачу не охота читаю от чего болит. Вот шея больше не болит, голова не болит... Может быть и не такая чушь.
я давно за психосоматику большинства болячек.
 
L

LedyKsu

Guest
Кто читал "Тропик Рака" Миллера? Какие мысли?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Читаю "Фиолетовая корова" Сет Годин.
Очень советую всем кто работает в области маркетинга и рекламы.
Реально мозги встают на место
 
Верх Низ