Какие нынче погоды стоят

  • Автор темы ENOT
  • Дата начала

Как завелись?


  • Всего проголосовало
    99
  • Опрос закрыт .
OP
ENOT

ENOT

Новичок
Регистрация
22.07.2005
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Вот, к слову, интересный вопрос. Раньше тоже так делал: пару тугих оборотов стартером и выключаю. Со второго - с полпинка. Потом подумал, что при таком запуске, двигатель - лед, масло через него не прокачалось и сразу 2000 оборотов в минуту (это 33 оборота в секунду, между прочим :) ) железом по железу: микрозадиры, повышенный износ и т.п. Стал, с некоторых пор, заводить с первого раза. Крутится он стартером секунд 6, с постепенным увеличением оборотов. Надеюсь, что насос успевает за это время прокачать систему маслом и когда схватывается, то работает уже смазанный мотор.
Т.е. как кажется, в первом случае насилуется железо, во втором толкьо акку.
Это все личные логические измышления, но ведь похоже что так? :)

А как по правильному то заводить машин в такие морозы. Машин карбовый.
 
C

Cursed

Guest
Завел с Первого раза!!!Правда с Чужого Аккумулятора! ))
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Не завелся, странно, всегда заводился...и к тому же авто новая...
Стартер медленно прокрутил пару раз, я решил забить...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот, к слову, интересный вопрос. Раньше тоже так делал: пару тугих оборотов стартером и выключаю. Со второго - с полпинка. Потом подумал, что при таком запуске, двигатель - лед, масло через него не прокачалось и сразу 2000 оборотов в минуту (это 33 оборота в секунду, между прочим :) ) железом по железу: микрозадиры, повышенный износ и т.п. Стал, с некоторых пор, заводить с первого раза. Крутится он стартером секунд 6, с постепенным увеличением оборотов. Надеюсь, что насос успевает за это время прокачать систему маслом и когда схватывается, то работает уже смазанный мотор.
Т.е. как кажется, в первом случае насилуется железо, во втором толкьо акку.
Это все личные логические измышления, но ведь похоже что так? :)
Из тем "греть/не греть" можно сделать вывод что в твоем случае на низких оборотах ("с постепенным увеличением оборотов") маслице то наоборот хуже прокачивается - масляный насос то от двигателя работает. Да и наверное при такой температуре всёравно густовато масло то...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Вот, к слову, интересный вопрос. Раньше тоже так делал: пару тугих оборотов стартером и выключаю. Со второго - с полпинка. Потом подумал, что при таком запуске, двигатель - лед, масло через него не прокачалось и сразу 2000 оборотов в минуту (это 33 оборота в секунду, между прочим :) ) железом по железу: микрозадиры, повышенный износ и т.п. Стал, с некоторых пор, заводить с первого раза. Крутится он стартером секунд 6, с постепенным увеличением оборотов. Надеюсь, что насос успевает за это время прокачать систему маслом и когда схватывается, то работает уже смазанный мотор.
Т.е. как кажется, в первом случае насилуется железо, во втором толкьо акку.
Это все личные логические измышления, но ведь похоже что так? :)
Когда я не завелся недавно, то как раз отпусти ключик, типа туго крутиться начал движок, и я решил - дайка я со своторого раза заведу.
Со второга раза аккум уже ниразу не смог прокрутить движок. (стартер даже не сработал :( ).
Потом от прикуривания (Газель новая была) тоже ничего не помогло.

Так то теперь стараюсь крутить "первый раз" до победного конца.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Завелся с кнопачки на брелке. С какого раза - не помню (не слышал попискиваний брелка). С первого или со второго.

Благо, в выходные таки поменял Esso 10W40 на Shell 5W40
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Кореец завелся с автозапуска.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
мая завелась с 1го раза)
машину шефа как ток не завадили , пришлось гарелку пад картер , обагреватель на карбюратор, бустрый запуск в кастрюлю и завелась)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
навещал свою помоечку на стоянке, завел со второго раза, сначала покуртить стартер немного пришлось, потом завелась и спокойно работала, до этого стояла месяц без завода вообще.
 
G

goddem

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
машинка начала заводиться, раза три даже схватила, но чето потом заглохла.. думаю: а сколкльо шансов что я еще и свечки залила? эх, нивко мое, нивко...:swoon:
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Народ прикурите меня :)
 
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Не завелся даже на галстуке (респект Inside)... собственно и вчера не заводился, что-то с зажиганием :( надо как-то буксироваться до СТО
Практически такая же петрушка- сразу свечи заливает, и аля-улю, вперед на маршрутку:(Не завелась.
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
хоть не с первого раза но завелся
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
а обещают до 30-ки(
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
с первого раза не завелся, со второго аккумулятор исдох
 
I

Inaccessible Girl

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
C первого раза не завелась.
Крутит, вроде схватывает, но не заводится.

Немного прогрела аккумулятор - со второго подхода всё OK. :)
 
Последнее редактирование:
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Завелся сразу, без разговоров. На улице - 23, в гараже -15. Гараж все-таки замечательная весч!
 
Верх Низ