Какое моторное масло залить в ВАЗ 2113

  • Автор темы Tormentor
  • Дата начала
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Существенной разницы нет, но в двиг же не залезешь, когда он работает А так бочковое всё равно лучше чем коробочное.... Что есть у Бриза по устраивающеей цене, то и наливаем.
Ну ясно. так я и предполагал.
Кстати, по теме. У друга вчера на Авео заклинило распредвал. Сегодня на станции поставили диагноз - из-за плохого масла. масло Кастрол полусинтетика....
А, то есть моющих свойств не имеет. Ясно.
:))) ога
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
пару советов про масло, не окрою Америку но всеже не очень опытным автомобилистам пригодится
Летом масло нужно брать погуще, т.к двигатель постоянно горячий, масло ему нужно более густое, чтобы более жидкое масло не потекло у вас со всех щелей
Зимой масло пожиже, т.к холод способствует его сгущению, а излишнее сгущение=масляное голодание и повышенный износ деталей ЦПГ и КШМ
Тут все как с резиной-зимой своя летом своя, менять масло нужно в начале сезона
Покупать стоит только проверенное оригинальное масло, можно купить дорогущую синтетику в каком нибудь левом магазине у ашотов, которая окажется хуже совецкого автола. Я лично покупаю в магазинах официального дистрибьютора(на заправках лукойл и ТНК, масло естественно соответствуещего производителя) хоть масло и не самое лучшее, зато я знаю этот левак не заклинит мотор, а переплата в 50р точно не приведет к капиталке мотора
Если у вас есть место где вы уверены что там масло оригинальное, то берите там, того производителя который вам нужен.
Если машина новая и на гарантийке и в нее по вашему мнению льют левак-поговорите с диллером о возможности заливки своего проверенного масла той же вязкости, если вам ответят отказом то поменяйте самостоятельно, если вам так надо, но в принципе там льют более менее качественное масло
Еще кто бы что не говорил на форуме(в большей степени касается новых авто)лейте масло той вязкости которое советует завод-изготовитель, эксперименты с отличным бочковым маслом именитого бренда могут закончится печально, не по причине левака, по причине несоответствия вязкости вашему двигателю.
Масляный фильтр меняйте всегда строго вместе с маслом,если вы заливаете современное ПС или Синт масло, то промывку двигателя делать не нужно, т.к современные масла уже имеют ряд моющих присадок. Если вы купили авто с мотором котрый по вашему мнению кормился непойми чем, то конечно же сделайте промывку индустриальным маслом и потом залейте качественное пс или синт масло, минералка-прошлый век

Я лично заливал Лукойл полусинтетику той вязкости которую советовал завод, брал на заправке, потом стал лить ТНК, тоже с заправки, ничего не поменялось, кроме цены(ТНК всеж подешевле). Для наших машин я считаю нормальный выбор, иначе эксплуатация бюджетного авто может превратиться
в дорогое удовольствие.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
ты что, в ресторане с официантом - какой я тебе любезный?
Иди охолони, я не с тобой разговаривал
Простите великодушно что оскорбил сим обращением...
а охолонуться Вам и самому бы не помешало.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Простите великодушно что оскорбил сим обращением...
а охолонуться Вам и самому бы не помешало.
Я уж сам решу, чем мне заняться. Извинения, разумеется, приму, но все же отмечу - прежде чем комментировать, и обвинять "ерунду несете" прочитал бы внимательнее - я человеку заметил по поводу отношения к "нашим" двигателям - он имел неосторожность высказаться, что в двигатель 2113 нет смысла лить синтетику. Сие мнение не соответствует действительности, смысл есть, хотя и не всегда, например, многие зимой на машине и не ездят.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Лил Эссо ультра ... замена каждые 5-10 тыс.
Доволен.
Щас взял Nordix - буду пробовать, может завтра и поменяю...
+ фильтр нордикса )))) всё от Офф представителей :)
вроде как масло - классом повыше.......
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Кстати, по теме. У друга вчера на Авео заклинило распредвал. Сегодня на станции поставили диагноз - из-за плохого масла. масло Кастрол полусинтетика....
А масло он сам заливал?
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
пару советов про масло, не окрою Америку но всеже не очень опытным автомобилистам пригодится
Летом масло нужно брать погуще, т.к двигатель постоянно горячий, масло ему нужно более густое, чтобы более жидкое масло не потекло у вас со всех щелей
Зимой масло пожиже, т.к холод способствует его сгущению, а излишнее сгущение=масляное голодание и повышенный износ деталей ЦПГ и КШМ
Тут все как с резиной-зимой своя летом своя, менять масло нужно в начале сезона
Покупать стоит только проверенное оригинальное масло, можно купить дорогущую синтетику в каком нибудь левом магазине у ашотов, которая окажется хуже совецкого автола. Я лично покупаю в магазинах официального дистрибьютора(на заправках лукойл и ТНК, масло естественно соответствуещего производителя) хоть масло и не самое лучшее, зато я знаю этот левак не заклинит мотор, а переплата в 50р точно не приведет к капиталке мотора
Если у вас есть место где вы уверены что там масло оригинальное, то берите там, того производителя который вам нужен.
Если машина новая и на гарантийке и в нее по вашему мнению льют левак-поговорите с диллером о возможности заливки своего проверенного масла той же вязкости, если вам ответят отказом то поменяйте самостоятельно, если вам так надо, но в принципе там льют более менее качественное масло
Еще кто бы что не говорил на форуме(в большей степени касается новых авто)лейте масло той вязкости которое советует завод-изготовитель, эксперименты с отличным бочковым маслом именитого бренда могут закончится печально, не по причине левака, по причине несоответствия вязкости вашему двигателю.
Масляный фильтр меняйте всегда строго вместе с маслом,если вы заливаете современное ПС или Синт масло, то промывку двигателя делать не нужно, т.к современные масла уже имеют ряд моющих присадок. Если вы купили авто с мотором котрый по вашему мнению кормился непойми чем, то конечно же сделайте промывку индустриальным маслом и потом залейте качественное пс или синт масло, минералка-прошлый век

Я лично заливал Лукойл полусинтетику той вязкости которую советовал завод, брал на заправке, потом стал лить ТНК, тоже с заправки, ничего не поменялось, кроме цены(ТНК всеж подешевле). Для наших машин я считаю нормальный выбор, иначе эксплуатация бюджетного авто может превратиться
в дорогое удовольствие.

Я вообще не считаю ТНК и Лукойл за масло. Вы посчитайте сколько вы ездиете на этих маслах и сколько можно проехать на нормальном масле, поверьте мне, что переплата будет в 2 раза больше, уже проверено
 
M

Mikhail1234

Новичок
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
82
Реакции
1
Баллы
0
А, то есть моющих свойств не имеет. Ясно.

Если масло быстро становится черного цвета - это говорит о том, что оно не выдерживает заявленных температурных нагрузок и начинает пригорать, за счет чего и становится черным. Темно-янтарный цвет - говорит о том, что масло выдерживает все заявленные температурные режимы. Цвет масла никаким образом не связан с его очищающими и омывающими свойствами.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А и не надо пригорать, мыть надо. Вода грязная - бельё чистое. С маслом то же самое.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А и не надо пригорать, мыть надо. Вода грязная - бельё чистое. С маслом то же самое.

Дима... машинки автомат портят молодеж... Если масло черное то оно горит и плохое, лучше же когда 15 т.км откатал а масло как слеза( Провода синие советские лучше современных силиконовых...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Я вообще не считаю ТНК и Лукойл за масло. Вы посчитайте сколько вы ездиете на этих маслах и сколько можно проехать на нормальном масле, поверьте мне, что переплата будет в 2 раза больше, уже проверено
а ты пробовала? или сугубо из-за дешевизны?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Темно-янтарный цвет - говорит о том, что масло выдерживает все заявленные температурные режимы.
а я то думал из-за того что масло оставляет лаковый налет на детальках ,т.е. оно унылое говно,а оказывается все ок))))



Афтор,налей полусинтетики валволин, отличное масло. Двиг моет на ура. Нареканий не было.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
А кто что скажет про G-Energi?Сам лью шелл-бочковое
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Верх Низ