Какой автомобиль купить своему ребенку

  • Автор темы Usher
  • Дата начала

Какую машину купить ребеку на 18-летия.

  • новую иномарку

    Голосов: 41 15,8%
  • б/у иномарку

    Голосов: 43 16,5%
  • новую приору,или калину

    Голосов: 16 6,2%
  • б/у нашемарку

    Голосов: 70 26,9%
  • ничего не покупать,пусть сами корячутся

    Голосов: 89 34,2%
  • другой вариант

    Голосов: 1 0,4%

  • Всего проголосовало
    260
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
вообще имха ОПРОС какой то не правильный! потому что из вышеуказанного ТС понятно что тачка будет покупаться полюбому и то что тачка обязательно на КАСКЕ , так что последния 2 вара отпадают получается...
и вообще зависит от родителя все...есть кто считает что надо брать тачку дорогую и самому нечего под ней лазить чинить (впадлу и тд)
другие наоборот говорят надо ТАЗ пусть учится лазиет и тп
третьи просто считают чтобы сам заработал сам содержал и сам решал либо самому чинить либо отдавать свои деньги за работу мастеру.
лично из друзей знакомые есть всякие...есть где родители оооч богатые но не покупают ему авто вообще...есть среднебогатые тоже не покупают есть кто купил, есть кто тазы берут по разным причинам! а смысл этот разговор заводить если все таки все зависит от ВАС чисто....или вот отписавшиеся тут поменяют ВАШУ позицию в этом вопросе ???
Возможно.
Вообще тема задумавалась не для того,что бы моего сына,друга ,меня обсуждать,а как бы более глобально. Интересно было что думает народ по этому вопросу,я общаюсь с разными людьми,с разными достатками,и у многих(практически у всех) такой разговор заходит ,и судя по теме,на форуме у людей тоже этот вопрос возникал.Ближе к 18 годам ребенка многие задумываются.А на форуме все-же намного больше людей,чем в моем кругу общения.
 
P

painter

Guest
пол россии ездит без подушек, без абс и что-то ничгео.. нормально. Что за вечный , глупый аргумент "машина без подушек"
полроссии и бьется в мясо в этих гробах без активной\пассивной безопасности.

чего не скажешь о приморье, где та же Россия ездит фактически на 100% японках. в авариях там люди намного целее.
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
41 москвич. Нет ничего лучше его в качестве первой машины )))))))
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
купите вообщем машину если есть деньги и машину такую которую позваляет бюджет есть милион покупаете за милион. к чему это обсуждение вообще, чему ваш сын должен научиться, если он наследник, да и тем более годам к 23 если даже не раньше у него проснется желание зарабатывать самому, не может же человек просто так сидеть на месте ничего не делая, если человек конечно нормальный.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
личное мой как бы совет как вижу-- то что ТС должен в голове у себя подсчитать и по разным пусть и субъективным причинам решить на какую сумму решит купить сыну авто. после обозначить сыну сумму и спросить его желание какой бы авто он бы предпочел за эти деньги...к примеру новую приору или 5 летний лансер или старую беху...ну это я так примерно...после прикинуть ТС стоит ли брать то что выбрал сыН? если решится что да то что норм вариант то вот и истина если нет то пусть предложит сын какойто другой вариант...и так вот найти какой то знаменатель...еще стоит учитывать что в этом возрасте захочется понавешить всего на авто типа как диски и прочей тюнинг..реализовать это на ИНО гораздо больше ударит по карману нежели таже приор калин и прочее! может ето ему к примеру и не интересно ..мы же не знаем вашего сына и его отношения к автомобилям...может ему очень интересно совсем другое а авто вообще на очень заднем плане без задней мысли и тп))
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
дочери 19 лет, купил в мск опелЁк корсу С , 2004 года с роботом в коробке- думаю самоЁ то - что нужно для первого авто
 
P

painter

Guest
обЪясни, пжлста, чем робот в пробках хуже механики?
дергается, как укушенная в жопу лошадь. тупой. живет своей жизнью.
очень легко боднуть впереди стоящего. помимо пробок может выкинуть фортеля (неожиданно для водителя) на подъемах, обгонах, и т.д...
особенно роботы старых выпусков, хранящие все "детские" болезни.
такие коробки, и тем более новичкам - самые настоящие подставы. уж лучше механика...
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
дергается, как укушенная в жопу лошадь. очень легко боднуть впереди стоящего.
особенно роботы старых выпусков, хранящие все "детские" болезни.
такие коробки новичкам самые настоящие подставы. уж лучше механика...

не согласен на 100 проц, это еЁ первое авто, проблем ни каких нет, за рулЁм по саратовским дорогам месяц, правда поменьше бы длбшников ей попадалось
 
P

painter

Guest
вы сами ездили, или все так чудесненько с ее слов?
самое главное - ей есть с чем сравнивать?

имхо ни одного адекватного "робота" на бюджетных автомобилях на сегодняшний день нет.
да и сама суть робота - обычная механика с электро или гидроприводом, и включением передач по команде от ЭБУ.. эдакий "полуавтомат для бедных", со всеми вытекающими.
самое крутое в роботе - это само название "робот".

Лучше традиционная механика, либо настоящий автомат.
Ну или бесступенчатый вариатор (*с любовью посмотрел в окно на свою капитошку*)
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
вы сами ездили, или все так чудесненько с ее слов?
самое главное - ей есть с чем сравнивать?

имхо ни одного адекватного "робота" на бюджетных автомобилях на сегодняшний день нет.
Лучше традиционная механика либо автомат.
Ну или бесступенчатый вариатор (*с любовью посмотрел в окно на свою капитошку*)

сам пригонял авто из мск, порадовал расход 95-го, вего то 40 литров сЪел(а), ни каких заморочек в плане догнать впереди стоящего не заметил
 
Верх Низ