Какой банк выбрать?

  • Автор темы darkello
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Сбербанк до 300 тысяч не требует поручителей. 16-18% ставка. Кредит до 3-х лет.
Не рассказывайте сказок. Мне пришлось привести 1 поручителя со справкой 2НДФЛ и 1 без оной, срок 5 лет. Поручители там нужны и при кредите "доверительный", просто заявку рассматривают быстрее.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Не рассказывайте сказок. Мне пришлось привести 1 поручителя со справкой 2НДФЛ и 1 без оной, срок 5 лет. Поручители там нужны и при кредите "доверительный", просто заявку рассматривают быстрее.

Абсолютная правда.
 
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю, когда вы это делали. Я звонил в банк на Вавилова неделю назад и спрашивал. Ответили, что без поручителей до 300 тысяч.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
В октябре кредит брал, 7 или 6 заявку оформил, 14 вечером деньги получил, тогдаже и машину купил. Брал налом. За новостями слежу, про то, что поручителей отменили при таких суммах - мало верится.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Не знаю, когда вы это делали. Я звонил в банк на Вавилова неделю назад и спрашивал. Ответили, что без поручителей до 300 тысяч.

А вы только звонили, мы то уже все тут подумали, что вы прошли этот тернистый путь)))
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Не знаю, когда вы это делали. Я звонил в банк на Вавилова неделю назад и спрашивал. Ответили, что без поручителей до 300 тысяч.
Кредит на неотложные нужды: Срок До 5 лет, а при временной регистрации Заемщика — на срок действия регистрации. Процентная ставка 19% годовых в рублях; 14% в долларах США и Евро. Обеспечение: Поручительства физических лиц.
Доверительный кредит: Срок От 3 месяцев до 5 лет, а при временной регистрации Заемщика — на срок действия регистрации. Обеспечение Не требуется.

Разница в том, что доверительный дают тем, кто уже брал кредиты в сбере и успешно их погасил, то есть доказал свою благонадежность, скажем так. Но тут есть нюанс, ставка в доверительно больше на 1%, зато рассматривают заявку быстрее и не нужно поручителей. Так что либо вы не совсем ясно излогали свои мысли по телефону, либо вам ответили лишь бы трубку положить.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Лучше всего, конечно, в Сбербанке суметь взять. Раффайзен банк тоже норм.
 
Ф

Федор

Guest
Разница в том, что доверительный дают тем, кто уже брал кредиты в сбере и успешно их погасил, то есть доказал свою благонадежность, скажем так.

У "доверительного" есть еще другой вариант: зарплата зачисляется на карту, выпущенную Сбербанком в рамках зарплатного проекта. Тогда даже справки о доходах не надо, они сами смотрят на операции по счету. Но некоторые кредитные инспекторы почему-то от этого увиливают.
Если наплели про странные условия в одном офисе, имеет смысл спросить в другом. Сын пытался взять в офисе на Чапаева/Белоглинской (рядом с его работой) - затребовали справки. В офисе около горпарка - обошлись без справки о доходах.:dc41bde38af1bebc0ab
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
По телефону всегда говорят про более мягкие условия, это нак называемое привлечение клиентов, планы продаж и все такое. Придете в офис, вам скажут, что да, по таким условиям можно получить кредит, но при этом вы должны отвечать ряду требований, которым соответственно вы не отвечаете.
 
Верх Низ