Какой движок поставить на Ниву 2329

  • Автор темы Fortun
  • Дата начала
OP
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Fortun, Бриз, я улыбаюсь и вот к этому игрушечному авто вы собрались приделать бортовики весом кил по 30 каждый с сумасшедшей ценой не ясным ресурсом и не приличным исполнением))) Да кстати тема то про двигатель, так что все мои посты можно смело удалить)

Да всё уже,бортовики отменяются,уж очень круто запросили).Да и вообще с бортовиками на трассе не айс будет,да и смотрятся они не надёжно,с тобой согласен.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Бриз, Не вы лично а вообще те кто в частности в этой теме расписывают комбайн как внедорожник. Если будет угодно давай я попрошу модератора и он удалит из моего поста ваш ник.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Бриз, Не вы лично а вообще те кто в частности в этой теме расписывают комбайн как внедорожник. Если будет угодно давай я попрошу модератора и он удалит из моего поста ваш ник.
Да ладно уж, к чему такая щепетильность) Мне тема колёсных редукторов интересна как техническое решение в чистом виде, безотносительно к применению на ниве. Уж больно уж ТС категорично заявил концепцию) В жизни же всё немного обстоит иначе, и даже несложные на первый взгляд технические решения даются большим трудом, и немалыми деньгами. Если они, конечно, доведены до приемлемого уровня качества, или хотя бы взгляд на них не вызывают содрогания)))
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Да всё уже,бортовики отменяются,уж очень круто запросили).Да и вообще с бортовиками на трассе не айс будет,да и смотрятся они не надёжно,с тобой согласен.

сколько?
Просто их установка разом решит все остальные проблемы.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
сколько?
Просто их установка разом решит все остальные проблемы.
Я думаю не меньше сотки. И какие проблемы решат, если на этой машине ездить хотят каждый день а не два раза в год переехать через лужу?!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Какие редуктора, харош смеяться. Тем более на каждый день.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Я думаю не меньше сотки.
140 ему зарядили, скорее всего. Вполне адекватная сумма при условии эксклюзивности и хорошего качества сабжа. А за три копейки ничего интересного построить нельзя, это девичьи мечты)
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
140 ему зарядили, скорее всего. Вполне адекватная сумма при условии эксклюзивности и хорошего качества сабжа. А за три копейки ничего интересного построить нельзя, это девичьи мечты)
Дело не в деньгах, если цель будет достигнута. Бортовики отменились из-за того, что человек, который их собирал во-первых пропал из темы, а во вторых они не были оттестированы. Тестировать железо за свои 100к мы не намерены.
Ребят, забейте вы по поводу концепции машины. Тут форум о движке. Концепция может меняться в зависимости от найденных решений. Окончательно будет понятно по концепции, когда машина приедет в гараж с завода. Сейчас ищем варианты укрепления трансмиссии. Бортовики были хорошим вариантом, устраивающим по многим параметрам.
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Где я сказал что на комбайне бортовые нереальный девайс?! Лишь усомнился в экономической целесообразности. По моему скромному мнению, вообще бредовая идея тюнить не рамный авто, а если и делать то любые серьезные изменения надо начинать с внедрения рамы или хотя бы подрамника.
По поводу бредовой идеи тюнить нерамный авто... Хм... А драгеры нафика тюнят свои тачки нерамные или стритрейсеры))))))))
По поводу этой рамы столько копий сломано.
Ну ЕСТЬ У НАС РАМНЫЙ ТАНК ГАЗ-66.
Нива тюнется по принципу - усилить все, что можно и максимально подготовить для внедорожья без негатива для ресурса трансмиссии и двиглу. Поэтому лифтовать не будем. Это машина сопровождения или для совсем дальних вояжей, но ей придется бывать там, где очень грязно.
Поверьте, мы знаем на что идем))). Деньги тут не главное. Пока я записываю на листочке все, что придется заменить/выкинуть. Сумма уже ушла за 250 и это без работы. Хотя большую часть работы мы будем делать сами. Самый сложный для нас вопрос - это решение по двигателю. Очень слабый у нивы двигатель. Крайне слабый.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
По поводу бредовой идеи тюнить нерамный авто... Хм... А драгеры нафика тюнят свои тачки нерамные или стритрейсеры))))))))
По поводу этой рамы столько копий сломано.
Хм ... Так и машина у вас не только по асфальту! Область применения другая, так что не удачное сравнения.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
По поводу бредовой идеи тюнить нерамный авто... Хм... А драгеры нафика тюнят свои тачки нерамные или стритрейсеры))))))))
По поводу этой рамы столько копий сломано.
Ну ЕСТЬ У НАС РАМНЫЙ ТАНК ГАЗ-66.
Нива тюнется по принципу - усилить все, что можно и максимально подготовить для внедорожья без негатива для ресурса трансмиссии и двиглу. Поэтому лифтовать не будем. Это машина сопровождения или для совсем дальних вояжей, но ей придется бывать там, где очень грязно.
Поверьте, мы знаем на что идем))). Деньги тут не главное. Пока я записываю на листочке все, что придется заменить/выкинуть. Сумма уже ушла за 250 и это без работы. Хотя большую часть работы мы будем делать сами. Самый сложный для нас вопрос - это решение по двигателю. Очень слабый у нивы двигатель. Крайне слабый.

Нужен нормальный мотор? Обращайтесь!!! Поможем и с железом и со сборкой и с настройкой!!!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Free R, не в обиду будь сказано, но судя по тому, как Вас занесло в колёсные редуктора, Вы совершенно не представляете, что нужно делать с машиной. Начинайте ездить на стоке, посетите покатушки какие-нибудь, посмотрите на машины, пообщайтесь с людьми. Не торопитесь, и по прошествии времени Ваши начальные планы будут вызывать у Вас улыбку. В этом нет ничего зазорного, все через это прошли. А в сети Вы такого поначитаетесь....
 
OP
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Бриз,мы уже эти покатушки на стоке посещаем лет 8,на весенней охоте.И больные на эту тему очень сильно и не излечимы.Сами посудите,нормальный человек купит газ 66))).Просто Брат у меня хочет супер джип, который в своё время будет хорошо адаптирован в городе и на трассе.Но увы,универсальных машин не бывает,вернее бывает,но они и не там и не сям.Тут если качнёшь на гряземесилку,то в городе и на трассе уже не айс будет.По мне так машину можно подготовить так-Лебёдка,защиты,ну для красоты усиленные бампера,кенгурятники и герлянды на крышу.Ну а по ходовке чо-Колёсики 29 а может и стандарт,самоблокирующие диффы,ну и усилить по кузову слабые места,благо я их все знаю.И всё,машина будет нормально передвигаться по городу,по трассе(ну конечно резина жужать немного будет,но это лечится путём замены резины на тёплый период года.В грязюке будет намного лучше передвигаться,чем машина в стоке,из за колёсиков,диффов,и самое главное лебёдки.
Просто сами видели,когда хорошо подготовленный уаз,везли на жёской сцепки на охоту стоковым уазом).
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Fortun, самая сложная задача - это улучшить одно, не ухудшая другого. Если не рассматривать экономическую составляющую, она решаема. В принципе, я именно так свою Ниву и строю)
 
OP
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Вот я об этом ему и говорю.Как купим,приедем к тебе посмотрим.
 
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38

Первый запуск нивы V6 by Ice, на январе5.1
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Вот я об этом ему и говорю.Как купим,приедем к тебе посмотрим.
Вэлкам) Только мотор у меня почти стоковый, хвастаться практически нечем. Я им займусь только тогда, когда будет полностью переработана трансмиссия, ибо с самоблоками и злой резиной её рвёт обычный 1,7 на раз-два.
 
Верх Низ