Какой этаж бы вы выбрали - первый или последний?

  • Автор темы Тин
  • Дата начала

Какой этаж в многоэтажном доме бы вы выбрали, при прочих равных условиях?

  • Первый

    Голосов: 27 20,1%
  • Последний

    Голосов: 75 56,0%
  • Ни в коем случае ни тот, ни другой.

    Голосов: 32 23,9%

  • Всего проголосовало
    134
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Бронирование? Обязательно.
Стальная основа в профиле - это оцинкованная сталь 2мм в сечении с формой типа "квадрат" (не С, не П), в общем случае замкнутый прямоугольник. Ни какой-то там тонкий черный металл, ни "фольга", ни что-то другое... В эконом классе шабашники бывает вообще профиль не ставят.
Особый монтаж - крепления располагаются чаще, чем обычно, сам тип крепежных элементов подбирается под материал стен, стена предварительно исследуется (она не должна быть рыхлой), имеет значение как располагается крепеж и т.д. Не помню всего и в деталях - это надо у спецов уточнять. Главной эффект от такого монтажа - внешнее усилие максимально передается на стены, а тупо выдавить стеклопакет тоже невозможно - он вклеивается, а не вставляется как у обычных окон, да еще и штапики особые. Просто пена и обычные анкера тут не рулят.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
7 лет жил на первых этажах. В этом году пере селился на 8. Пропали ломящиеся по утрам алкаши, почтальоны и т.п, и вообще и я и жена заметили, что пропало постоянное ощущение какой то тревоги.
+100
К тому же не надо постоянно слушать/наблюдать всех кто входит в дом/сидит у подъезда. Кто мимо проходит. Здесь дело не в 7-ми слойных стеклопакетах.
Ну и еще никто не сказал про то, что ***** на первых этажах иногда всплывает в туалете...
 
Л

Луна

Guest
Живу на последнем и будущую квартиру буду рассматривать на последнем.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 120
Реакции
2 273
Баллы
113
Стальная основа в профиле - это оцинкованная сталь 2мм в сечении с формой типа "квадрат" (не С, не П), в общем случае замкнутый прямоугольник. Ни какой-то там тонкий черный металл, ни "фольга", ни что-то другое... В эконом классе шабашники бывает вообще профиль не ставят.
В нормальных фирмах ставят оцинковку 1,5 и так. А насчет замкнутого армирования - "квадрата", так его можно вставить только в профиль рамы, а не в створку. Учитывая, что ломать если будут то створку, и армировать раму бессмыслено.
да еще и штапики особые.
сомневаюсь
Просто пена и обычные анкера тут не рулят.
Чуть побольше анкеров, вот и все супер крепежи.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ну и еще никто не сказал про то, что ***** на первых этажах иногда всплывает в туалете...
сказали.
А вы не пробовали бороться этим?)))
за 10 лет ни одно говно не всплывало... Может быть вы не правильно его топите?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Канализацию надо использовать по назначению!!! А не как мусоропровод....
полностью согласны. только кто из моих знакомых жил на первых этажах, имаенно это указывали причиной, что никогда больше не пойдут на первый. Они-то все нормально использовали. А вот другие....
 
P

painter

Guest
кто из моих знакомых жил на первых этажах, имаенно это указывали причиной, что никогда больше не пойдут на первый. Они-то все нормально использовали. А вот другие....
я уже писал, что воткнуть в стояк примитивный крест из двух болтов чуть повыше своего узла НЕ СОСТАВЛЯЕТ НИ ОСОБОГО ТРУДА НИ ЗАТРАТНЫХ ФИНАНСОВЫХ РАСХОДОВ. просверлить чугуняку (про пластиковые стояки вообще молчу), обмазать болт герметиком, воткнуть. и так же второй болт на 90°.
в некоторых современных домах такие конструкции уже устанавливаются "по дефолту".

не знаю, уж каким надо быть увальнем, чтобы несколько лет мучаться, но не реализовать такой примитивной меры.
и пусть хоть тюль кидают - это уже проблемы соседа сверху, пускай он ставит ловушку. и так каждый. в итоге от своего же гавна будет страдать конкретный свин.
причем ловушки необходимы даже самым верхним (особенно, если крыша не закрывающаяся и нет техэтажа): все стояки имеют прямой вентиляционный выход на крыше (это необходимо для работы гидрозатворов, чтобы запах из стояка не шел в квартиры - когда сливается в большом объёме вода (унитаз), она, устремляясь вниз, создаёт принцип поршня и, соответственно, разрежение в трубе, которое, в свою очередь, не найдя компенсации через открытый выход на крыше - вытягивает воду из гидрозатворов в квартирах (змеевик сифона, искривление в унитазе, помогающее всегда держать небольшое количество воды на дне) и запах беспрепятственно проникает в квартиру. особенно характерно для высотных домов.)
Так вот - в него (во вход в стояк на крыше) любят кидать бутылки, камни и кирпичи самая малосознательная часть общества - дети и мудаки.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Ну и еще никто не сказал про то, что ***** на первых этажах иногда всплывает в туалете...
В плохо спроектированных или сделанных с косяками отводах в старых домах бывает, иногда. А на последний этаж оно всплывает всегда, только уже по воздуху - испарения, выдыхания, миазмы всякие понимашь. Тяга тащит всё вверх, включая теплый воздух летом. И чем выше дом, тем она мощнее.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Учитывая, что ломать если будут то створку, и армировать раму бессмыслено.
Створка тоже армируется профилем замкнутой формы, только форма эта уже сложнее. См. рисунок внизу, слева показан П профиль в обычной створке, справа - профиль в противовзломной створке.
Напрасно. Такой штапик крепится саморезами в армировку. Смотрим обещанный рисунок:
противовзломная система.JPG

Чуть побольше анкеров, вот и
...треснула стена.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
и пусть хоть тюль кидают - это уже проблемы соседа сверху, пускай он ставит ловушку. и так каждый. в итоге от своего же гавна будет страдать конкретный свин.
Такой вариант хорош, если соседи сверху дома. Как-то я была у родителей на 1 этаже и застала момент, когда на кухне потихоньку из раковины забил фонтанчик (как выяснилось позже,соседи с 7-го почистили рыбу над раковиной). Я подрыгала вантузом - не помогло. Тогда я заткнула мойку пробкой и сверху на нее водрузила ведро с водой, чтоб пробку не выдавило. Позвонила диспетчеру, сижу жду, когда воду отключат и придут чистить стояк, гордая такая - как же, потоп предотвратила! А потоп пришел сверху, через раковину верхних соседей, которых не было дома.((( Так что, вообще не панацея!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
С тюнингом канализации - в соседнюю тему попрошу. От русла темы не отходим.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
я уже писал, что воткнуть в стояк примитивный крест из двух болтов чуть повыше своего узла НЕ СОСТАВЛЯЕТ НИ ОСОБОГО ТРУДА НИ ЗАТРАТНЫХ ФИНАНСОВЫХ РАСХОДОВ. просверлить чугуняку (про пластиковые стояки вообще молчу), обмазать болт герметиком, воткнуть. и так же второй болт на 90°.
в некоторых современных домах такие конструкции уже устанавливаются "по дефолту".
этот полуграмотный бред даже комментировать не буду.такая конструкция быстро соберет на себе мелкие частицы (волосы и тп) и надо убдет менять весь стояк.при проблемных засорах перед тройником унитаза ставится канализационный обратный клапан( arb1-posnow.jpg это для тех кого в гугле забанили).или еще проще в подвале на высоте метр над входом в лежак(где происходит засор)ставится открытая ревизия или косой тройник без пробки.у меня именно так.
живу на 1 этаже.если обьект без лифта выше 3го накидываю денег за фитнесс с тяжестями.
 
Последнее редактирование модератором:
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 120
Реакции
2 273
Баллы
113
Еще на 1 этаже делают перелив выше уровня унитаза в подвал.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
25 лет жил на первом высоком этаже. Последний год на 12/14. Даже редкий фитнес пешком без лифта никогда больше не загонит на первый этаж.
 
Верх Низ