Какой фильтр для очистки воды лучше?

mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 227
Реакции
327
Баллы
83
Каков порядок цен, на это удовольствие?

Скажем так: от 5 тысяч и до бесконечности. Я щас в балашов отбываю, если интересно можем пообщаться после праздников более плотно.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
S

Sola

Новичок
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
теме ап
а есть смысл переплачивать за аквафор кристалл квадро http://www.aquaphor.ru/filters/crystal-quadro.htm ???
по описанию все устраивает.
заманивает 4 сменные кассеты))))

или лучше не переплачивать за аквафор и взять барьер?
Сейчас у ТМ "БАРЬЕР" появилась новинка "EXPERT Hard" http://www.barrier.ru/product/protochnye_filtry_dlya_vody_pod_moiku/expert_hard/ Но если есть достаточно места под мойкой, то можно сэкономить и приобрести ПРОФИ Hard, тогда картриджи будут взаимозаменяемы. Очень большой выбор фильтров в магазинах "Юный техник" и "Радиотовары". Лучше выбирать из проверенных марок "БАРЬЕР", "Гейзер", "Атолл", "Аквафор".
 
S

Sola

Новичок
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
David,
также, если выбираете только из 3-4х ступенчатых моделей, посмотрите фильтр "Гейзер БИО", после него можно пить воду без кипячения.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
David,
также, если выбираете только из 3-4х ступенчатых моделей, посмотрите фильтр "Гейзер БИО", после него можно пить воду без кипячения.
я уже на протяжение больше 10лет пью без кипячения из кувшинного фильтра барьер.
захотелось просто что-то по серьезнее, кувшин быстро приходит в негодность, а пьем мы много)))
 
S

Sola

Новичок
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
я уже на протяжение больше 10лет пью без кипячения из кувшинного фильтра барьер.
захотелось просто что-то по серьезнее, кувшин быстро приходит в негодность, а пьем мы много)))
Ну тут уж личное дело каждого :) Я не буду переубеждать, но сама бы точно не рискнула, т.к. всё-таки для любителей воды из-под крана лучший вариант - системы с обратным осмосом/УФ мембраной/Гейзер БИО и т.д.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А где на гейзеры сменные фильтры продают? У меня какойто 3-х ступенчатый, ему уже 2 года, надо менять или нет?
 
S

Sola

Новичок
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
А где на гейзеры сменные фильтры продают? У меня какойто 3-х ступенчатый, ему уже 2 года, надо менять или нет?
!Chip,
:shok:Срочно надо!!! Не реже 1 раза в год, иначе от такого фильтра уже больше вреда, т.к. в нем начинают появляться бактерии и микроорганизмы. Сразу посмотрите, не потерялся ли ключ для откручивания колбы фильтра. Кстати, как раз сможете приобрести комплект с картриджем Арагон БИО / стандартный для жесткой воды. Купить не проблема, есть во многих магазинах сантехники, товаров для дома, точно продаются в специализированных отделах в магазинах "Юный техник" на Рахова и "Радиотовары" на Жуковского.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
блин, настроился уже купить с обратным осмосом и тут меня озарило. ведь для этих фильтров нужна канализация. это конечно не столько важно, как сколько из 10л уйдет в канализацию. почитав инет понял что у них 15% воды очищается, а 85% сливается в канализацию.
из 1т воды я получу только 150л, а остальные 850л в канализацию....
для частного дома со счетчиком на воде и со сливом(выгребная яма) это не айс.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 227
Реакции
327
Баллы
83
David,
также, если выбираете только из 3-4х ступенчатых моделей, посмотрите фильтр "Гейзер БИО", после него можно пить воду без кипячения.
Ы

А где на гейзеры сменные фильтры продают? У меня какойто 3-х ступенчатый, ему уже 2 года, надо менять или нет?
Паспорт остался на установку?

!Chip,
Не реже 1 раза в год
второй раз - Ы
блин, настроился уже купить с обратным осмосом и тут меня озарило. ведь для этих фильтров нужна канализация. это конечно не столько важно, как сколько из 10л уйдет в канализацию. почитав инет понял что у них 15% воды очищается, а 85% сливается в канализацию.
из 1т воды я получу только 150л, а остальные 850л в канализацию....
для частного дома со счетчиком на воде и со сливом(выгребная яма) это не айс.
Старик, а сбрось мне пожалуйста сноску, где такое написано. Заинтересовало)
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
http://www.forumhouse.ru/threads/87109/ вот тут у чела проблемы возникли, как оказалось у него что-то со сборкой было, но "доделав напильником" стало лучше...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
в магазинах "Юный техник" и "Радиотовары". Лучше выбирать из проверенных марок "БАРЬЕР", "Гейзер", "Атолл", "Аквафор".

продаются в специализированных отделах в магазинах "Юный техник" на Рахова и "Радиотовары" на Жуковского.


Sola, скромнее надо быть))
 
S

Sola

Новичок
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
Sola, скромнее надо быть))
ВиталЁк,
в смысле на вопрос
А где на гейзеры сменные фильтры продают?
отвечать "В Саратове!" :) или
Набери меня завтра 927 106 09 семнадцать, расскажу подробнее
:)
P.S.: не переживайте так, я не перебиваю клиентов у Вашего товарища :) И магазины даже не мои :( Но в них действительно очень хорошие специализированные отделы по продаже фильтров, поэтому и рекомендую.
Кстати, читайте, пожалуйста, внимательнее
Купить не проблема, есть во многих магазинах сантехники, товаров для дома, точно продаются в специализированных отделах в магазинах "Юный техник" на Рахова и "Радиотовары" на Жуковского.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Где купить запчасти для фильтров Аквафор (стационарный)?

В общем фильтр ТРио-норма. Сломалась пластиковая штучка куда вставляется трубка нигде не могу найти. Может кто подскажет?
 
S

Sola

Новичок
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
KEEPER,
в специализированных отделах должны быть. Если нужны адреса/телефоны, то напишите в личку.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
После смены картриджей в фильтре Аквафор Трио вода после кипячения мутная. При этом после фильтра кристально прозрачная. Кто-нибудь сталкивался? Чайник чистил от накипи. В этот раз поставил вместо полипропиленового угольный первый картридж.Покупал в оффициальном магазине.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
После смены картриджей в фильтре Аквафор Трио вода после кипячения мутная. При этом после фильтра кристально прозрачная. Кто-нибудь сталкивался? Чайник чистил от накипи. В этот раз поставил вместо полипропиленового угольный первый картридж.Покупал в оффициальном магазине.
А если не фильтрованную прокипятить тоже будет мутная?
 
Верх Низ