Какой фильтр для очистки воды лучше?

mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 245
Реакции
341
Баллы
83
Картриджи меняют либо раз в 3-6 месяцев, либо по достижению ресурса (указан на упаковке, у каждого свой) либо при значительном перепаде давления воды на входе и выходе фильтра. И да, ресурс механических картриджей замеряется по хорошо очищенной воде, типа осмотической или дистиллированной. У умягчителей обращают внимание на обменную емкость картриджа, при желании его можно посадить и за неделю и за день.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
У меня стоит барьер эксперт уже 2-ой год. Ни чего не течет. Вода хорошая. Фильтры меняю через год.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Поставил на питьевую воду обратно сомотический фильтр аквафор DWM 101 с минерализатором. Вода из скважины. На выходе получется очень клевая и мягкая. А на общий ввод в дом поставил проточный гейзер с угольным картриджем на 100 кубов.

Что за гейзер такой?
сколько к нему фильтр стоит?
у меня на вводе стоит 5-10механика в обычном 10" корпусе, ресурс контролирую по разнице давлений на входе и выходе при протоке.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Что за гейзер такой?
сколько к нему фильтр стоит?
у меня на вводе стоит 5-10механика в обычном 10" корпусе, ресурс контролирую по разнице давлений на входе и выходе при протоке.

Обычная колба формата "Биг Блю", картридж угольный аквафор.
 
Д

Демончик

Новичок
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Сообщение от Пушкин

Форумчане привет! Подскажите кто в курсе или ставил фильтры для воды под мойку. Какие лучше взять для последующей более выгодной замены? Какие именно фильтры должны быть? Если уже купил кран с двумя отливами, можно ли купить отдельно колбы и как это соединить?
у меня стоит блюфильтр) менять картриджи можно раз в год, хотя в фирме и говорят раз в полгода, но можете быть уверены: их ресурса вполне хватает на год.
Дополнительно на фитре установлен минерализатор, так что водичка на выходе не мертвая, а минерализованная:happy:
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 245
Реакции
341
Баллы
83
Что есть мертвая вода?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Сообщение от Пушкин

Форумчане привет! Подскажите кто в курсе или ставил фильтры для воды под мойку. Какие лучше взять для последующей более выгодной замены? Какие именно фильтры должны быть? Если уже купил кран с двумя отливами, можно ли купить отдельно колбы и как это соединить?
у меня стоит блюфильтр) менять картриджи можно раз в год, хотя в фирме и говорят раз в полгода, но можете быть уверены: их ресурса вполне хватает на год.
Дополнительно на фитре установлен минерализатор, так что водичка на выходе не мертвая, а минерализованная:happy:
Хорошая попытка.

Отправлено R2D2
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Что скажете по поводу Барьер Профи Стандарт - никто не пользует такой? Думаю стоит ли брать, сейчас в Юлмарте на него к тому же акция... https://www.ulmart.ru/goods/415967#tab-reviews
По отзывам как то противоречиво... И не понятно чем серия Профи отличается от Эксперт.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Что скажете по поводу Барьер Профи Стандарт - никто не пользует такой? Думаю стоит ли брать, сейчас в Юлмарте на него к тому же акция... https://www.ulmart.ru/goods/415967#tab-reviews
По отзывам как то противоречиво... И не понятно чем серия Профи отличается от Эксперт.

у меня такой, на мой взгляд отличный фильтр, но у меня механика отдельно стоит до фильтра, я вместо механики туда поставил картридж смягчение, в дальнейшем думаю из него сделать Барьер комплекс путем замены карбон блока на ферростоп.
но есть одно большое но я покупал свой в Ленте по акции за 1590 рублей, и цену выше считаю не приемлемой для данного фильтра.
У родственников стоит гейзер стандарт, по части исполнения и качества выглядит лучше, они тоже поставили блок смягчения Барьер и именно Барьер(пробовал разные, пока Барьеровский лучший по соотношению цена/качество)
Если говорить о фильтрах в Юлмарте купите лучше Гейзер
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
кстати сейчас фильтр профи стандарт Барьер выглядит не так как у юлмарта на сайте, а так как на
оф. сайте Барьер
железной скобы нет, я покупал свой в начале осени прошлого года - скобы тоже небыло
и еще посмотрите цены онлайн-трейда
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
у меня такой, на мой взгляд отличный фильтр, но у меня механика отдельно стоит до фильтра, я вместо механики туда поставил картридж смягчение, в дальнейшем думаю из него сделать Барьер комплекс путем замены карбон блока на ферростоп.
но есть одно большое но я покупал свой в Ленте по акции за 1590 рублей, и цену выше считаю не приемлемой для данного фильтра.
У родственников стоит гейзер стандарт, по части исполнения и качества выглядит лучше, они тоже поставили блок смягчения Барьер и именно Барьер(пробовал разные, пока Барьеровский лучший по соотношению цена/качество)
Если говорить о фильтрах в Юлмарте купите лучше Гейзер

А как у него обстоят дела с соединениями? А то пишут там все пластиковое, не прочное. Нет риска протечек?
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
А как у него обстоят дела с соединениями? А то пишут там все пластиковое, не прочное. Нет риска протечек?

да все пластик, протечек пока нет, выглядит честно говоря хлипко, но держит крепко
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
А как у него обстоят дела с соединениями? А то пишут там все пластиковое, не прочное. Нет риска протечек?
У меня барьер профи хард. Купил, установил и при первом включении пластиковый фитинг, с помощью которого трубочка соединяется с корпусом фильтра разлетелся в щепки. А потом начались поиски этого фитинга. Официальный СЦ барьера "Рэмо экология" сказал, что работает только с юр.лицами и идите туда, где покупали. А я в Москве его купил. Потом в юном технике продали такой же фитинг от атола. Такой же, да не такой. Внешняя резьба такая же, а вот цанга больше диаметром. Поначалу трубка обжалась и я уже было обрадовался, но через пару часов всё-таки из под неё потекло струйкой толщиной с иголку и чуть не случился потоп, благо я дома был и сразу заметил. В итоге я плюнул и написал на официальное мыло барьера о своих мытарствах с просьбой продать мне этот грёбаный фитинг. Они сказали, что вышлют мне его бесплатно, в том числе с доставкой за их счёт, при этом никаких документов/чеков не спрашивали, поверили на слово. Вскоре я получил почтой первым классом два фитинга, один установил, второй положил в зип и вот уже год всё ок, планирую менять картриджи скоро. Гемор с поисками этой пластмассовой херни занял пару месяцев. Если бы не отлитый с браком фитинг и, самое главное, невозможность просто придти и купить зап.части, в целом сказал бы что доволен.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 245
Реакции
341
Баллы
83
По фитингам и прочей мелочи можете в личку писать, подберу. Проблема с ними, как и со всем современным товаром - очень много фирм стали их штамповать. Если раньше брал фитинги JG и горя не знал, то сейчас можно и напороться.
пысы. Кстати, для домашних систем есть неплохо зарекомендовавшая себя (ставил собственноручно и неоднократно) защита от протечек.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
По фитингам и прочей мелочи можете в личку писать, подберу. Проблема с ними, как и со всем современным товаром - очень много фирм стали их штамповать. Если раньше брал фитинги JG и горя не знал, то сейчас можно и напороться.
пысы. Кстати, для домашних систем есть неплохо зарекомендовавшая себя (ставил собственноручно и неоднократно) защита от протечек.

Если неплохо в этом разбираетесь - посоветуйте какой фильтр купить в квартиру, жесткость воды на входе примерно 4 мг-экв/л. Соответственно накипи немного, вкус воды через кувшинный фильтр не устраивает. Сначала хотел Барьер стандарт (из-за акции в Юлмарте), потом решил взять Гейзер, а углубившись в форумы понял что нужен наверное Гейзер 3 ИВЖ Люкс. А когда увидел ассортимент Акваформа понял, что уже не знаю какой и брать... Системы ОО не рассматриваю.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А я сборную солянку собрал в этот раз из картриджей в проточный аквафор 10 дюймовый. 1-й гейзер угольный. 2-й карбонблок аквафоровский синий тоже с углем и третий барьер посткарбон зеленый тоже угольный.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А как у него обстоят дела с соединениями? А то пишут там все пластиковое, не прочное. Нет риска протечек?
у меня аквафор трио-был куплен года 3 назад все платисковое с фитингами-все вроде ок. нареканий нет. Картриджи сам тусую ккакие хочу и гейзер и барьер....
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 245
Реакции
341
Баллы
83
Если неплохо в этом разбираетесь - посоветуйте какой фильтр купить в квартиру, жесткость воды на входе примерно 4 мг-экв/л. Соответственно накипи немного, вкус воды через кувшинный фильтр не устраивает. Сначала хотел Барьер стандарт (из-за акции в Юлмарте), потом решил взять Гейзер, а углубившись в форумы понял что нужен наверное Гейзер 3 ИВЖ Люкс. А когда увидел ассортимент Акваформа понял, что уже не знаю какой и брать... Системы ОО не рассматриваю.
Помочь не смогу ибо системы без осмоса к установке не рассматриваю. если смущает жесткость воды фильтроцикл картриджа очень просто рассчитать: объем фильтрующего материала (в литрах, пишут на корпусе картриджа) умножайте на 1,4 и делите на жесткость исходной воды. Выбирайте те у которых картриджи стандартные, размера SL10''. Они и дешевле и найти их проще.
 
Верх Низ