Какой критический пробег для авто?

  • Автор темы леонид ермак
  • Дата начала
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Определилось очень просто у машины 1 хозяин с завода. А уж запомнить какой круг на машине нестоит труда ни для кого, темболее для водителя который следит за своим авто.
А за комбик могу сказать не то что верю, а знаю!!!
320 000 км - это цифра.
Если авто 20 лет, - это значит твой дед, каждый день (без выходных и праздников), ежедневно с садился в машину и объезжал весь город Саратов, либо устраивал 1 раз в год автопробег Саратов-Владивосток и обратно.
Я понимаю, что сейчас ты скажешь, что Я каждый день наматываю.........
Но мы говорим про твоего деда, что реально последние 20 лет от не вылазил из машины?
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Ну вопервых машине не 20лет. а 27 лет.Во вторых Жил и живет он в пригороде Маркса, и на работу в город ездил каждый день пока на пенсию не вышел, тем более чутли не каждый год к родственникам в Казахстан ездили.Такчтот раньше он накатывал не мало, сейчас последнии годы конечно мало ездит, но 5-7 тысяч машина за год проежает.И вообще что 320 тыс за 20 лет такой уж пробег не достижымый? У меня отец за год 35- 40 наезжает.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
У тестя 99-я без особых проблем прошла 370 тыс. до кап ремонта.
На работе Газель грузо-пассажирская прошла без капиталки 600 с лихуем тыс. км, после чего её списали. Хотя у неё мнного другого поменяли и поремонтировали))
Двенашка рабочая прошла около 450 тыс. до списания. Причем особо гемора с ней не было. Но пришлось её капиталить на 300 с чем-то тыс. - клапан разлетелся со всеми вытекающими. Причем после ремонта она ездила на 15 клапанах. Один клапан заглушили, чтобы удешевить ремонт - не хотели вкладываться особо в укатанную машину.
Нива рабочая стуканула на 170 тыс. - пришлось движок делать серьезно (но не капиталить), клапана менять, щас ещё редуктор ей перебирать предстоит. Вот так-то.
Я в движки-миллионники не верю особо, (ну кроме дизельных грузовых) а вот полумиллионники видел )))
Правильно говорят, что очень зависит от режима экплуатации и своевременности мелкого ремонта и замены всех расходников.
А скинуть пару сотен тыс. с одометра легко - 100-200 руб. будет стоить)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Нда.. что не тема, то шедевр.
С таким же успехом можно задаваться такими не менее риторическими вопросами, как "Какой критический пробег для самоката, компьютерной мыши, цобаки чихуахуа, человека, Чака Нориса?".
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
320 000 км - это цифра.
Если авто 20 лет, - это значит твой дед, каждый день (без выходных и праздников), ежедневно с садился в машину и объезжал весь город Саратов, либо устраивал 1 раз в год автопробег Саратов-Владивосток и обратно.
Я понимаю, что сейчас ты скажешь, что Я каждый день наматываю.........
Но мы говорим про твоего деда, что реально последние 20 лет от не вылазил из машины?

Зря ты так. когда я жил в Энгельсе, а работал в Саратове, +летом на дачу, на природу, +иногда в Балаково, Маркс к родне, и я накатывал около 25-30 тыс. в год. причем работа не разъездная, да и не сказать, что я из машины не вылазил. на дальняки вообще не ездил ниразу на ней. А за два с небольшим года наездил около 60 тыс.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
но есть интерес - на ваш взгляд - кто как думает - какая цифра в км тревожна или критична для отеч. и для инки?

критична насколько?
могу убить двиг за 1-2 тык...
а можно и до ляма добегать ;) (ну с парой капиталок ессно)...

а вообще есть такой уважаемый перец - Сан Саныч Пикуленко. (эхо мск, вскр. 23.15-0.00)
Так вот он любит подобные статистики массам подбрасывать... обычно к 100 тык проблемы есть у ЛЮБОЙ машины. это при соблюдении регламентов ТО и нормальной аккуратной эксплуатации.
Наше марки только в весьма заботливых фанатичных руках живут долго (100-200 тык)
Чтобы понять инку - у каждой есть регламент ТО. По нему (в случае соблюдения) в принципе можно навскидку определить - что когда наступит...

А по сути это лишь гадание на кофейной гуще.
Кто ж расскажет - как машина себя чувствовала с новья, как прошла полную обкатку, как ТО проходила, как потом содержалась...
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
я не ставлю под сомнения, что за год можно накатать и сотню....
друг работает торговым, за 1 год по области накатал 65 тыс.
Я усомнился в том, что ИЖ пробежал без капиталки 320 тыс км
Я не поверил, что ВАЗ !!!!!!!- без капиталки - 870 000 км !!!
Так теперь ещё и газель -600 и тоже без капиталки.
А ещёё 400% годовых в МММ тоже правда.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А ещёё 400% годовых в МММ тоже правда.

А почему и нет???? )))) Кто успел, тот и съел))) Ты же не будешь сомневаться, чно многие(ну или некоторые) на МММ серьезно заработали))) Почему бы не допустить и остальное???? )))
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
А почему и нет???? )))) Кто успел, тот и съел))) Ты же не будешь сомневаться, чно многие(ну или некоторые) на МММ серьезно заработали))) Почему бы не допустить и остальное???? )))
многие? покажи мне их?
я знаю только одного.
 
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Нда.. что не тема, то шедевр.
С таким же успехом можно задаваться такими не менее риторическими вопросами, как "Какой критический пробег для самоката, компьютерной мыши, цобаки чихуахуа, человека, Чака Нориса?".

Для самоката - критичного срока нет, как для Ильича
Для мышки - 3 неделли (без коврика при слое пыли на столе более 1 см)
Цсобачка - вряд ли более 20 лет протянет (нервные они)
Человека - если пить не палёный Баржом, то можно поискать ответ в п.1
Чака Нориса - такой же, как у Игоря Николаева ;)
А вообще можно посчитать и прикинуть на "цыфирь" всё, даже эмоции человеческие. Так вот 100.000 - это психологическая цифра. После неё многие уже ждут ремонта, даже если тачка нормально ездит. Так что считаю для отеч ВАЗов "честная" сотка - это граница
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Свою тройку 75 года выпуска продал при пробеге 170 тык. Последний раз когда видел нового владельца - пробег был 320тык без какого либо ремонта движка. Масло не жрала. Докаталась почти до 400 - сдали в речпорт по причине коррозии кузова и нецелесообразности его ремонта.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Свою тройку 75 года выпуска продал при пробеге 170 тык. Последний раз когда видел нового владельца - пробег был 320тык без какого либо ремонта движка. Масло не жрала. Докаталась почти до 400 - сдали в речпорт по причине коррозии кузова и нецелесообразности его ремонта.
а как ты узнал, что она доездила до 400, если последний раз владельца видел, когда она проехала 320?
Или она опять к тебе вернулась?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
а как ты узнал, что она доездила до 400, если последний раз владельца видел, когда она проехала 320?
Или она опять к тебе вернулась?
Техпаспорт он мне привёз недавно на списание - продавал то по доверенности , налоги на меня идут. А при 320 вживую машинку видел.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
тоесть, как и остальные, реально пробег не видел.
кто-то мне сказал, один мне рассказывал, у нас работал, ........
всё с чьих-то слов.
 
Верх Низ