Какой марки ГРМ и ролики купить на 1.6 16V на 12ку

  • Автор темы D!@rk
  • Дата начала
P

painter

Guest
я ссылку приводил выше. это самая дешевая цена, доступная для саратова, на не поддельный ремень Gates.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 154
Реакции
600
Баллы
113
не спорю, может и левак. брал на базаре. комплект из ремня и 2 роликов Гейтс обошелся в 1800.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
это цена ремня?
На сто где делаю свою машинки зарядили 4500 за ремень и ролики, я чуть не упал. Работа рублей 700.
хз что за фирма... 3500 стоит комплект гейтс нормальный в среднем на пидору
 
T

titto

Новичок
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
у меня друг на приору брал ремень в би би неделю откатал и он порвался. клапана менял) вот марки ремня не помню)))
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
300 км назад, поставил ремень Bosh + вологодские ролики. Хз, только бы не порвался...:0ca9c85790aac412ab3

раньше были очень качественные ремни, еще гудьир тоже нравились, мягенькие и не шумные.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
у меня друг на приору брал ремень в би би неделю откатал и он порвался. клапана менял) вот марки ремня не помню)))
окуеть можно(((
купить ремень потом еще попасть на ремонт ГБЦ(((

з.ы. а от кривых рук в установке ресурс ремня может же зависеть???
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
окуеть можно(((
купить ремень потом еще попасть на ремонт ГБЦ(((

з.ы. а от кривых рук в установке ресурс ремня может же зависеть???

если перетянуть ремень, то да, и не только ремня. акромя приор, там получше дела с этим.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
окуеть можно(((
купить ремень потом еще попасть на ремонт ГБЦ(((

з.ы. а от кривых рук в установке ресурс ремня может же зависеть???
от рук может зависить..недоглядели дефекты звезд,помпы и т.п. ,вот те и резалт
 
P

painter

Guest
У меня на 8-ке раза три рвало ремень новый, пока я не понял, что просто заменой я не отделаюсь,
плюнул, и не продиагностировал весь узел ГРМ досконально.
оказалось - на нижней звезде коленвала разбилось внутренее гнездо под шпонку. в итоге она постоянно гуляла взад-вперед, и с разбегу рвала ремень (и метки к тому же уходили, плавали постоянно).
заменил звезду, и проблема ушла (а как машина тянуть стала!!! мне как будто двигатель заменили.)

Это я к тому, что необходимо полностью диагностику делать, не лениться.
особенно это касается отечественных 16 клапанников! из-за резинки попадать на ремонт головы - тазоинженеры лучшего придумать не смогли (у меня на 16клап. хонде при разрыве ремня ничего не гнет, на поршнях выборки)

И помпа уже может закусывать, и звезды сработаться. но владельцы тупо меняют один ремень, а потом появляются вот такие сообщения:
у меня друг на приору брал ремень в би би неделю откатал и он порвался. клапана менял
через неделю он никак не мог порваться от своего износа (либо там настолько оголтелый самопал был, грубый муляж ремня). наверняка дело было в чем-то другом.
да и по характеру повреждения ремня можно многое сказать.
у вас инфы - ноль. сообщение - фейк.
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
от рук может зависить..недоглядели дефекты звезд,помпы и т.п. ,вот те и резалт

резалт после замены ремня и роликов на экспрессе, натянули хз как, сначала болтался как куй в проруби, гремел , потом после подтяжки как сказано было, видать перетянули, развалилась помпа родная, в каком состояние ролики немогу пока сказать, но ближе к кончине помпы начало ремень сьедать со стороны улицы, может и роковое совпадение, но по пробегу пока не предстояло её менять.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
painter, За ссылку спасибо, там и буду брать. Цена в 4500 это я думаю с их офигенным "интересом"
 
Верх Низ