Какой штраф за разворот под знаком "Разворот запрещен"?

  • Автор темы bumer750li
  • Дата начала
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
А мне хотели инкриминировать неправильное расположение средства на проезжей части. Проехал перекресток прямо не с той полосы, с которой надо было (зн. движение по полосам). Ограничились штрафом за переход в неположенном месте, причем в постановление вписали номер В/У )
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Сегодня поворачивал на перекрестке у торгового центра, ни каких знаков запрещающих там не видел, только знак главная дорога.
 
OP
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
реально))я его видел))мож снимают?)))
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Я за кирпич возле приемной коммисии политеха отдал 250 руб....
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
А мне хотели инкриминировать неправильное расположение средства на проезжей части. Проехал перекресток прямо не с той полосы, с которой надо было (зн. движение по полосам). Ограничились штрафом за переход в неположенном месте, причем в постановление вписали номер В/У )

Сам вчера попался точно так же, а чем аппелировал в споре? Меня тоже разводили на 12.15 ч1, но я развелся только на штраф в 200 руб. Мне кажется что за такое нарушение ст.12.16 на 100 руб. (нарушение знаков или дорожной разметки) или не?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
На самом деле разворот там никогда и не был разрешен, так как поворота налево там нет, но многие разворачивались, пользуясь отговоркой, что там якобы разрыв в сплошной, тем самым создавая помехи движению. Хорошо, что для "особо умных" теперь повесили знак.

А причем тут поворот налево?

По идее, там должен быть не разрыв сплошной, а сплошная с прерывистой только для поворачивающих в ТЦ.

А те кто от дороги идущей от ТЦ в сторону 3-й дачной поворачивает, как должны ехать?
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
а чем аппелировал в споре? Меня тоже разводили на 12.15 ч1, но я развелся только на штраф в 200 руб. Мне кажется что за такое нарушение ст.12.16 на 100 руб. (нарушение знаков или дорожной разметки) или не?
Я вообще не спорил, просто сказал, что с моей точки зрения дороговатое нарушение они собрались выписать. Пока слушал ответный монолог денег не предлагал. После этого просто ждал чего там напишут. В итоге получилось 100р. Видимо знали, что неправы и не стали писать несуществующее нарушение. Вдруг там проверка какая, да и подписывать я бы не стал.
Самого вопрос о подобной подмене одного другим интересует. Все никак умные пособия для водителей не соберусь прочитать, было бы гораздо спокойнее. Правила правилами, а толкование их у каждого своё и зависит от обстоятельств )
 
Nameless

Nameless

Новичок
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Там нет сполошной, там перекрёсток обычный, просто из-за постоянных аварий(а они там через день) повесили знак.
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
На всех ли перекрестках со светофором можно разворачиваться?

Тоже интересно, вот например световор у горпарка на Чернышевской, если ехать с центра в заводской, там висит знак движение по полосам, с обеих только прямо, разворачиваться нельзя. Идет сплошная, прерывается на пешеходный переход и опять сплошная. За разворот там при условии хорошей видимости сплошной тоже 100 руб. или 1000-1500 руб. за разворот через сплошную?
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Тоже интересно, вот например световор у горпарка на Чернышевской, если ехать с центра в заводской, там висит знак движение по полосам, с обеих только прямо, разворачиваться нельзя. Идет сплошная, прерывается на пешеходный переход и опять сплошная. За разворот там при условии хорошей видимости сплошной тоже 100 руб. или 1000-1500 руб. за разворот через сплошную?
Пару лет назад развернулся(точнее за рулем была Katrin, я сидел справа) прям на этих двух сплошных,до светофора,предварительно посмотрев что машин нет(был поздний вечер),ну и подъехал к автомагазину(не помню название,там ещё сервис есть),ну и около этого магазина стоял мент в тонированной машине без опозновательных знаков и наклеек на последней,начался развод,что прав лишат,но после 5-ти минутного разговора о том что скорей всего в столь поздний вечер на гражданской машине он тупо колымит,он со словами "Не нарушай так" сел в семгу и стал ждать следущую "жертву".


PS вроде раньше за нарушение разметки горизонтальной был штраф 100 руб,но могу ошибаться.

PSS Можно проехать чуть дальше этого светофора и развернуться на след.перекрестке,перед Evanty.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Пару лет назад развернулся(точнее за рулем была Katrin, я сидел справа) прям на этих двух сплошных,до светофора,предварительно посмотрев что машин нет(был поздний вечер),ну и подъехал к автомагазину(не помню название,там ещё сервис есть),ну и около этого магазина стоял мент в тонированной машине без опозновательных знаков и наклеек на последней,начался развод,что прав лишат,но после 5-ти минутного разговора о том что скорей всего в столь поздний вечер на гражданской машине он тупо колымит,он со словами "Не нарушай так" сел в семгу и стал ждать следущую "жертву".

Вот слышала, что если машина гражданская ( то есть сотрудник ГАИ не в полной экипировке) имею права вообще не останавливаться. Так ли это? Знает кто точно?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Вот слышала, что если машина гражданская ( то есть сотрудник ГАИ не в полной экипировке) имею права вообще не останавливаться. Так ли это? Знает кто точно?

Как правило, это скрытое патрулирование. Можно не останавливаться, но обязательно сообщить об этом на ближайшем стационарном посту.

Другой вопрос, что это никак не регламентировано и пока будешь ехать до ближайшего поста ДПС могут прострелить колеса за неподчинение СМ.
 
OP
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
много таких щас..стоят выпаливают))
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Как правило, это скрытое патрулирование. Можно не останавливаться, но обязательно сообщить об этом на ближайшем стационарном посту.

Другой вопрос, что это никак не регламентировано и пока будешь ехать до ближайшего поста ДПС могут прострелить колеса за неподчинение СМ.

Пусть догонят...ггггг)))
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Вот слышала, что если машина гражданская ( то есть сотрудник ГАИ не в полной экипировке) имею права вообще не останавливаться. Так ли это? Знает кто точно?
Если сотрудник на гражданском авто и не полностью экипирован(нет слюнявчика,нагрудного знака,то такого можно слать лесом).
Ещё знаю,что если в темное время суток на неосвещаемом участке дороги за населенным пунктом стоит ДПС и останавливают,то имеешь полное право не остановиться и проехав до ближайшего поста сообщить о том что не остановился,и вроде пишешь какую-то "бумажку".
 
C

Critical

Guest
Тоже интересно, вот например световор у горпарка на Чернышевской, если ехать с центра в заводской, там висит знак движение по полосам, с обеих только прямо, разворачиваться нельзя. Идет сплошная, прерывается на пешеходный переход и опять сплошная. За разворот там при условии хорошей видимости сплошной тоже 100 руб. или 1000-1500 руб. за разворот через сплошную?

А где там перекресток? Имхо тупо светофор стоит, чтобы пешеходы ходили, не более
 
Дачник

Дачник

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
16
Тоже интересно, вот например световор у горпарка на Чернышевской, если ехать с центра в заводской, там висит знак движение по полосам, с обеих только прямо, разворачиваться нельзя. Идет сплошная, прерывается на пешеходный переход и опять сплошная. За разворот там при условии хорошей видимости сплошной тоже 100 руб. или 1000-1500 руб. за разворот через сплошную?
Бесплатный Разворот на пешеходном переходе запрещен, только за 100 руб
 
Верх Низ