какой ставить саб на 2115?

  • Автор темы L$D
  • Дата начала
Alex999999

Alex999999

Новичок
Регистрация
16.01.2007
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
а мне нравятся по качеству, альпайны, серия д, особенно понравилась 15шка, играет очень качественно, басс глубокий и мощьный. :)
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Vas
21.32 liters


такого объема хватит для моего саба в з/я ?

к сожалению нет! программа SpeakerShop выдала 46.5 литров при добротности 0.7, а если сделать 21 литр то понизится добротность. а с фазиком он насчитал 56 литров так что вот так дерзай!
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
к сожалению нет! программа SpeakerShop выдала 46.5 литров при добротности 0.7, а если сделать 21 литр то понизится добротность. а с фазиком он насчитал 56 литров так что вот так дерзай!
Ты наверное хотел сказать, что добротность повысится.
 
OP
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
к сожалению нет! программа SpeakerShop выдала 46.5 литров при добротности 0.7, а если сделать 21 литр то понизится добротность. а с фазиком он насчитал 56 литров так что вот так дерзай!

то есть идеальное соотношение 46.5 литров? спасибо за расчет
 
М

Мёрфи

Новичок
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
2115 и "десятка" не отличаются по установке звука?
У меня 2110, голова - Пионер, в передних подимах Фьюжин с пищалками ( 70 ват ном), сзади пионеры 330 вт в деревянной полке и сабвуфер Kick "10" в коробе в багажнике. Усилитель 4х канальный Алпайн.
Практически те же вопросы, а конкретно:
1. как разместить саб?
т.е. Направить его в сторону салона( открыть подлокотник) или улицы?
2. Как правильнее подключить усилитель ?
т.е. фактически я могу подключить передние колонки и саб, а задние будут работать от головы, либо наоборот передние от головы, а задние с сабом от усилителя, и т.д.
 
Alex999999

Alex999999

Новичок
Регистрация
16.01.2007
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
2115 и "десятка" не отличаются по установке звука?
отличаются, причем заметно ;)
1. как разместить саб?
так что бы он лучше звучал
2. Как правильнее подключить усилитель ?
приезжай к нам, все правильно подключим и установим ;) 89173035141 Алекс
PS можешь конечно и сам все протянуть и настроить по книжечке которая идет вместе с усилителем, но имхо лучше сделать на станции :)
т.е. фактически я могу подключить передние колонки и саб, а задние будут работать от головы, либо наоборот передние от головы, а задние с сабом от усилителя, и т.д.
лучше отключить задние вообще, и включить фронт и саб от усилителя.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
2115 и "десятка" не отличаются по установке звука?
отличаются, причем заметно ;)
***
лучше отключить задние вообще, и включить фронт и саб от усилителя.
Интересно, и в чём кардинальная разница в плане установки саба в багажнике?
И вот все советуют отключать тыл, а я вот когда пробовал включать только фронт, без тыла, ну нифига не прикололся по такому звуку! А саб то даст только мягкий(не мягкий) низ, а средние/верхние будут "однобокие" спереди. Про супер-мега построение фронта не говорим, ибо бюджет. :)
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, и в чём кардинальная разница в плане установки саба в багажнике?
И вот все советуют отключать тыл, а я вот когда пробовал включать только фронт, без тыла, ну нифига не прикололся по такому звуку! А саб то даст только мягкий(не мягкий) низ, а средние/верхние будут "однобокие" спереди. Про супер-мега построение фронта не говорим, ибо бюджет. :)

весь звук в данной схеме зависит от передних колонок! значит они у тебя не ахти, либо саб не настроил. колонки на 13?
оставь включиным тыл и не парься!
 
Alex999999

Alex999999

Новичок
Регистрация
16.01.2007
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, и в чём кардинальная разница в плане установки саба в багажнике?
))) саб ставится в последнюю очередь, а вот подиумы поставить, провода протянуть и прочее немного отличается :)
И вот все советуют отключать тыл, а я вот когда пробовал включать только фронт, без тыла, ну нифига не прикололся по такому звуку! А саб то даст только мягкий(не мягкий) низ, а средние/верхние будут "однобокие" спереди. Про супер-мега построение фронта не говорим, ибо бюджет.
хороший фронт (от 3500 (16 дюймов) + подиумы) + усилитель + саб и + человек который все грамотно настроит = хороший звук. от настройки усилителя очень много зависит, т.к. можно получать зву абсолютно разного характера ;)
ИМХО фронт + саб = лучший вариант :)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Неубедили. :)
Фронт у меня в подиумах, 16см, с усилителем. Правда с настройкой по диску АЗ пока не заморачивался, но настраивал исходя из того, что задние колонки тоже широкополосные(коаксиалы). Слушал в других машинах фронт+саб, не впечатлило ниразу! Ну тут, наверное, на вкус и цвет.
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Инфинити - качество цена самое то. Очень хорошо играет Герц. И брать лучше среднюю модель в недорогой линейке, чем низшую в дорогой. Так как низшая модель в линейке выгодна лишь понтами принадлежности к дорогой. И к Фокалам это в первую очередь относиться, им если только хвалиться - да у меня типа Фокал, первый дин это компромис.
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Да и Альп Х серии мне до сих пор очень нравиться.
 
Верх Низ