Какой Wi-Fi адаптер выбрать?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
тоесть ето не USBшная дрянь которая работает на 3-метра, а PCIный (внутренний) адаптер. на ружу торчит только антенка длинной 10см.
Но годится только для (как ето по русски) больших))) компов в ноут её не вставишь.

Значит не подойдет)))У меня оба бука,которые я подключить хочу....Да и потом я так понял,мне нужна приблуда к модему,а не к компу))))На компах(буках)у меня Wi-Fi встроенный
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
короч...тебе тупо нада точку доступа...если есть в буках..то что я тебе сватаю тебе в таком случае нах не нать.....
я тебе сватал юсбшный вайфай асус....

DAP-1160
Беспроводная точка доступа 802.11g, до 54 Мбит/с


или такие...
DSL-G804V
Высокоскоростной 2.4ГГц (802.11g) беспроводной ADSL/ADSL2/ADSL2+ VPN-маршрутизатор, до 54 Мбит/с

DSL-2640U
Беспроводной маршрутизатор ADSL2/ADSL 2+ cо встроенным 4-х портовым коммутатором 10/100 Мбит/с и расширенными функциями QoS

третье предпочтительнее....
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Почему предпочтительней 3-е?Жаль цену не найду...В санрайзе такого нет...Куча разных есть...
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Можно обойтись без покупки вообще чего-либо, объясняю.... Т.к. у тебя оба ноута, скорее всего в них обоих стоит wi-fi. Если тебе не принципиально сидеть на толчке к примеру или на балконе с двумя буками, то можно один бук подключить к модему, который у тебя уже есть, через сетевую карту, а второму ноуту раздавать инет по wi-fi. Минус в том, что 1 бук чтобы раздавать инет второму должен быть включен... У самого таким образом настроено.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Можно обойтись без покупки вообще чего-либо, объясняю.... Т.к. у тебя оба ноута, скорее всего в них обоих стоит wi-fi. Если тебе не принципиально сидеть на толчке к примеру или на балконе с двумя буками, то можно один бук подключить к модему, который у тебя уже есть, через сетевую карту, а второму ноуту раздавать инет по wi-fi. Минус в том, что 1 бук чтобы раздавать инет второму должен быть включен... У самого таким образом настроено.

Это нужно как-то дополнительно настраивать?
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Это нужно как-то дополнительно настраивать?

Естественно, честно говоря первый раз тыкался долго. Там есть тонкости, вот айбук на днях ко мне приходил, не смог ему инет раздать, мож еще из-за того что там инглиш на нем ток...
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Можно обойтись без покупки вообще чего-либо, объясняю.... Т.к. у тебя оба ноута, скорее всего в них обоих стоит wi-fi. Если тебе не принципиально сидеть на толчке к примеру или на балконе с двумя буками, то можно один бук подключить к модему, который у тебя уже есть, через сетевую карту, а второму ноуту раздавать инет по wi-fi. Минус в том, что 1 бук чтобы раздавать инет второму должен быть включен... У самого таким образом настроено.

Может просто руки кривые....но попробовал так-никуя не вышло((
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Может просто руки кривые....но попробовал так-никуя не вышло((

должно работать, сам так делал. в этом варианте только один недостаток что бук к которому подключен модем должен быть всегда включен.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ппц....Тока сейчас дошло...У меня ведь прав админа нет,ни на одном из буков,они оба рабочие....Походу я и точку поставить не смогу...Там же наверняка есть какие нить дрова или програмное обеспечение...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
с точкой проблем не возникнет.
точку доступа достаточно той что на первой сцыле у меня....
"один все время какой то включен"
не айс...хз...мне как то не очень....смысл теряется.....как ездить на машине...но рядом на другой должна ехать твоя теща.....
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Ппц....Тока сейчас дошло...У меня ведь прав админа нет,ни на одном из буков,они оба рабочие....Походу я и точку поставить не смогу...Там же наверняка есть какие нить дрова или програмное обеспечение...

Если нет админских прав - то тебе вот эта штука для буков поможет. по-сути - это конвертер интерфейса ethernet<->wifi D-Link DWL-G810
 
Верх Низ