Какова стоимость свадьбы на данный момент?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
вот они свадьбы ... торт похуже, тк гости пьяные будут )
)) я имел ввиду без изысков, не за 10 тыщ, а можно и за 5 к примеру, обычный, но эти 5 добавить в зарплату фотовидео, и выбрать лучшего.

у нас вообще кафе не было, взяли эти 80 тыщ и умотали на море на 2 недели.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Конечно хочется интересно что то сделать, но работа и прочие планы не позволяют этого сделать... По этому пока вижу хороший ресторанчик (не знаю есть смысл или нет? Друзья все в кафе отмечали) только близкие + что бы весело было тамада фото ... Тысяч в 150 000р уложиться или поменьше
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Я не сторонник кредитов, если только это не бизнес... Так что солидарен с дае
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Понятие растяжимое. Основные затраты - это ресторан. Сколько человек планируешь? От этого и надо плясать.
Менее 30 гавриков. Не знаю Бавария, мандарин хз что еще может эти места не понравиться девушке )
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Конечно хочется интересно что то сделать, но работа и прочие планы не позволяют этого сделать... По этому пока вижу хороший ресторанчик (не знаю есть смысл или нет? Друзья все в кафе отмечали) только близкие + что бы весело было тамада фото ... Тысяч в 150 000р уложиться или поменьше
Вот видишь бюджет уже есть, от него отталкивайся, только учти, свадьба как ремонт, сколько не планируй-получится сверх бюджета.
Я без кафе 230 примерно отдал.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Sprut, самый нормальный вариант уже давно описан в фильме не может быть. с утра расписались, потом в парикмахерскую, потом домой к молодой и гостям...
зы предложение уже сделал или вы решили оставить ребенка?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
+1 "зато все как мечталось" )))))

зы. Если ограничены в деньгах или хочется сэкономить, лучше вообще ничего не устраивать ИМХО Те же 150 тр можно вложить в собственное удовольствие на не бюджетный отдых ...родители поймут, а на остальных пофиг, тк этот день ваш, а не их.
 
L

LedyKsu

Guest
Менее 30 гавриков. Не знаю Бавария, мандарин хз что еще может эти места не понравиться девушке )

Обсуждайте с девушкой требования к кафе.
Открывай Интернет и составляй список, потом обзванивай и выбирай. У меня было в районе 20 человек. Я выбрала кафе с маленьким залом, и платила только за еду. Это была та статья бюджета, на которой я сильно сэкономила. Ожидала намного больше, и была приятно удивлена.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Менее 30 гавриков. Не знаю Бавария, мандарин хз что еще может эти места не понравиться девушке )
Бро, одумайся пока не поздно!!! Жить вместе можно и без свадьбы прекрасно.
А вот жениться на девушке, когда ты даже не знаешь понравится ей что то или нет - явно не стоит!!!
 
L

LedyKsu

Guest
вот жениться на девушке, когда ты даже не знаешь понравится ей что то или нет - явно не стоит!!!

"Только тема совсем не о том, как не ладили люди с котом" (с).

А вообще-то лучше за границу вдвоем.. За 150 000 спокойно можно съездить. А близкие вам и так подарки подарят и поймут. Свадьба - это праздник для двоих. + Кто-то из вас ее еще должен готовить с таким бюджетом. А это куча времени в пустую + чтобы интересно было, должна быть изюминка и программа. А то я видела пары, которые по горпарку стадом гуляли с пластиковыми быдлостаканчиками. Гости в одну сторону, молодые в другую. Печально очень(

Еще - фужеры 3000. Я купила 6 штук + 6 щтук обычных фужеров, ленточек-бантиков и сама урасила. Только у меня их растащили на сувениры. Хорошо хоть дешевые - не жалко. Но все не пластиковые стаканчики. брррр
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Sprut,а с отдыхом отдельным все решилось в чью пользу то? )) в вашу, раз о женитьбе задумались ...
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
лимузин до загса, потом в аэропорт и на острова :beach:
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Sprut, проводи в деревне) отобьешь бабки подарками)) Были недавно, по прикидкам точно +200
 
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
по поводу ресторана, свадьбу отмечали в Словакии, там ценник от 1800р с человека(только еда), нам обошлось 2500р с человека без напитков(алкоголь, вода, соки,...), на 60 человек получилось около 150000р только за еду
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Если поднапрячься заранее, то в 200 000 легко уложишься с платьями, кольцами, букетами и т.д., но наверное без лимузинов. В 150-160 тоже реально уложиться на 30-35 человек гостей. Всё зависит от ваших запросов и желаний, заранее заказанными приблудами и кафе, вкусы на алкоголь (можно одного шампанского купить на 30тыщ.:D) Так что если скромно, можно уложиться в озвученные рамки выше
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Если поднапрячься заранее, то в 200 000 легко уложишься с платьями, кольцами, букетами и т.д., но наверное без лимузинов. В 150-160 тоже реально уложиться на 30-35 человек гостей. Всё зависит от ваших запросов и желаний, заранее заказанными приблудами и кафе, вкусы на алкоголь (можно одного шампанского купить на 30тыщ.:D) Так что если скромно, можно уложиться в озвученные рамки выше
охренеть. где вы такие цены берете.
фотограф - 10
накормить 30 человек в приличном месте от пуза - 40 МАКСИМУМ
алкаголь - ну если формат "в какашку" - еще 10
кортеж - автосаратов 10.
тамада и прочая херь если очень хочется - 10
итого 80 это просто максимум.
платье на заказ 5
костюм у мужика и так должен быть
кольца - 10

итого 100 на все, это максимум просто.

а еще лучше просто расписаться, сфоткаться на пороге загса - и уехать в свадебное.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ