Какую школу лучше выбрать?

  • Автор темы gomer
  • Дата начала
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
1) По поводу получения прав в военкомате: если заберут в армию, имеешь реальный шанс попасть в водители БТР (для этого они и обучают).
2) Хорошая автошкола, где реально учат - СТАЖЁР. Вождение по городу по главным улицам, занятия индивидуальные.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Я тоже скорей всего туда пойду если ДОСААФ мне бороду по поводу халявы отпишет. И кстати ты не знаешь скока там обученине стоит всмысле в Электроне.

7800 вроде, я не расслышал, нихрена не слышно было) В данный момент проводится набор в группу на 20 декабря.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
2speedwell
а в ЮАШ есть обучение меньше 9 месяцев???
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
...Электрон на 5й дачной гамно, от нескольких человек слышал такой отзыв.

Электрон не гамно, просто там действительно ускоренные курсы вождения. Сам в июне ходил - первые две недели каждый будний день - теория. Прохождение билетов для сдачи в ГИБДД. А последующие две недели - вождение, каждое занятие по 30 минут. Согласен, что этого оОочень мало для того чтобы научиться водить, поэтому и пишу, что если товарищ умеет хорошо водить, то экстренные курсы как бы помогут "приблизить его к получению вод.удостоверения". (Если всетки Электрон, то записывайся к инструктору Лазореву Ивану Венедиктовичу, что учит на ВАЗ2107, школа на 4ой Дачной, рульный мужик, толковый. Сам учился у него.) Ежели с вождением касяк, то лучше поучиться где-нить типа Модуса.

Лично сам на вождение ходил всего три раза: первый раз ознакомительный, но т.к. хорошо вел машину, то поехали сразу в город;
второй раз осваивал "дворики", проблем особых не составило;
а третий поехал на Вольский тракт, осваивать мелочи, на которых инспектора заваливают будущих водителей на экзамене.

Но тем не менее экзамен в ГИБДД сдал со второго раза, первый раз мне залечили что я якобы создал препятствие Камазу, хотя я осуществлял опережение.... достаточная дистанция.... и перестроение, и не включил поворотник при остановке на обочине. Пытался оспорить, но менту было побарабану, видимо хотел получить *на_лапу*

А второй раз через полторы недели пошел, пол дня провел в МРЭО, но сам сдал: сначала дворики, потом город.
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
Чтобы не подинмать ещё одну тему задам вопрос здесь. Есть школы в Саратове в которых обучение меньше месяца? Или как вариант растянуть обучение на три месяца с отдыхом в месяц? Ибо работа не позволяет обучаться 2 месяца так как дома всего три недели и потом на месяц в командировку уезжаю...Сколько не искал нашел только вариант с покупкой прав, чево бы очень не хотелось....На данный момент есть вариант купить права и кататься с частным инструктором, может кто инструктора посоветует? по деньгам проблем нет. Ну или с покупкой прав может кто поможет? (в личку).
P.S. Опыта вождения нет, поэтому и хочу чтобы научили!
 
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
2speedwell
а в ЮАШ есть обучение меньше 9 месяцев???

точно не знаю, т.к есть там ещё и взрослая группа\хз скока они учаццо\.
будешь трещать, но для молодёжи \до 18 годков\ 9 месяцев это самое быстрое...ваще мелких лет по 13-14 ваще 3(!) года учат...
ещё спорт группа имеецо
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
не знаю... не хочу себя хвалить и хвалить автошколу. Но при огромном желании можно сдать и неважно какаято это автошкола, но при условии если имеютца первоначальные навыки.
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Сегодня ходил в ДОСААФ и там мне сказали! Что на бесплатное обучение это надо на емлютина ехать(во вторую школу) и там всё узнавать, а так в двух словах секретутка мне сказала: что надо идти в военкомат, и к какому-то дяде с большими усами слово молвить, что так, и так ХОЧУ быть автомобилистом, и они тебе выпишут бумажку в котором будет содержатся твоё автомобильное будующее. А если платно учиться то там по моему 7400 эт если ты на 2106 форсить будешь и 7800 если на девятине.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Улыбнуло:
"Коронной фразой ВСЕХ инструкторов по вождению,после того как они садятся за руль после учеников, является: "Вот так как я ездить не надо..." и давят педаль газа в пол...." :crazy:
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
...надо идти в военкомат, и к какому-то дяде с большими усами слово молвить, что так, и так ХОЧУ быть автомобилистом, и они тебе выпишут бумажку в котором будет содержатся твоё автомобильное будующее...
а на самом деле выпишет направление в школу телеграфистов:to_babruysk: или в морскую школу:mad:
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
ВОТ GАВНО ДЕЛО. Позвонил недавно в ДОСААФ, на емлютина, а они мне говорят, что еслиб я позвонил 2 дня назад, то с понедельника уже учился, а так осенюю группу они уже набрали, а следуящяя тока к февралю будет набираться. Досадно блин:russian_roulette:
 
honest

honest

Новичок
Регистрация
22.02.2007
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
Автошкола "Учебный комбинат"

Рекомендую автошколу "Учебный комбинат" на углу ул. Танкистов/1-я Садовая. Я там обучался в 2002 году. Учили там очень хорошо, теории много и практики больше чем достаточно. Одна из лучших автошкол города. :to_become_senile:
 
Ю

Юла

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Модус

Обучалась в автошколе Модус на Б. Садовой. Очень хорошо преподавалась теория, Спасибо Владимиру Анатольевичу, вождение преподавал инструктор Дмитрий, после первого занятия на автодроме, выехали в город. Здорово! Спасибо!
С организацией по сдаче экзаменов в МРЭО полная ж...., занимается зам. дир. Вова, пантов немереенно, но двух слов связать не может, когда- нибудь нарвется и получит по полной, берет денег со всех обучающихся, а ментам отдает гораздо меньше, в итоге деньги заплатили, а были проблемы с получением прав. Человек у 15 из 30..., вот так....))))
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Я скорее всего пойду в автошколу, что на Молодежной... Звонил в другие....везде B категории, в этой же В и С.... Иду туда, т.к. в РОСТО ездить далеко...
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Ходил в Модус, т.к. оказался самый ближайший вариант. Теорию там дают на 5+. Разжевывают все мелочи и тонкости. С вождением же не всё так радужно. Я в итоге из положенных 14-и часов, откатал только 10. И это мне ещё повезло. Некоторые откатали только 4-6 часов. Но, говорят, это только нашей группе так "повезло". Не знаю... Денег на экзамен не сдавал, в итоге провалил город. Сейчас пересдаю.
 
F

Favn

Новичок
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Сколько щас стоит обучение в Модусе и какой срок обучения?

Про областную автошколу на Ильинке никто не слышал?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Если гений иди на Дзержинского(межд. Вольской и Горького).Я туда пошёл вообще ничего не умея(жизнь такая была((((( Катаю уже месяца 2 на 2110 каждый день по пробкам и в час пик и ночью и в снег вчера на летней добирался,ни одной аварии.
Инструктор был своеобразный......ни разу не хвалил,тольк когда я права получил.За это и спасибо.
В начале января пришёл-в начале февраля закончил.Тада вообще 5000р с бенз было!!!Хотя везде уже 7200-7500.
 
M402

M402

Новичок
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Рекомендую автошколу "Учебный комбинат" на углу ул. Танкистов/1-я Садовая. Я там обучался в 2002 году. Учили там очень хорошо, теории много и практики больше чем достаточно. Одна из лучших автошкол города. :to_become_senile:
Да эта школа очень хорошая так как мой отец там работает))).Только обучение там сейчас дороговатое.В,С там 10000р стоит((((((((((
 
M402

M402

Новичок
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Да еще вопросик.Где сейчас на спортивное вождение пойти и сколько это будет стоить?
 
Верх Низ