Какую выбрать кофеварку?

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 296
Реакции
2 178
Баллы
113
Ну и отлично, рад за вас обоих :)
Эспрессо и капучино - по вкусу совершенно разные вещи, так что надо пить оба :)
Новый владелец рожковой кофеваркой уверенно владеет? ЕСли не вполне, то когда освоится, кофе еще вкуснее будет :)



Я последнее время беру в Метро молотый Lavazza Qualita Rossa и Julius Meinl Buonaroma Aromatic (Ground, Medium roast, Moka) и в магазинчике на Казачьей в зернах La Semeuse Versailles.

Не хочу сказать, что это лучшие в мире сорта - просто я сейчас остановился на них.
Новая владелица уверенно владела Туркой) Это для нас всех впервые;)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
O

oleg937

Участник
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
644
Реакции
15
Баллы
18
Кто-нибудь пробовал такую? Помнится, в обычной (не электрической) кофе не плохой получался
 

Вложения

  • pr_bial_easy_timer_1232c.jpg
    pr_bial_easy_timer_1232c.jpg
    38,5 КБ · Просмотры: 17
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
посоветуйте кофемашину в офис.
производительность 20-30 чашек в день (максимум)
 
karas

karas

Участник
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
16
тоже сейчас активно выбираю, приостановился на этой -vitek 1514(1517)
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9321272&hid=90589
кто-нибудь подскажет на счет неё или посоветует, особым гурманством не отличаюсь, предпочитаю всякие латте. каппучино, хотелось бы до 10к, но возможны и варианты
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
хороша!
единственное что смущает-достаточно маленький контейнер для воды (1л)...

А в чем проблема долить?
Стандартная порция эспрессо - 50 грамм. Плюс на промывку системы - в любом случае на несколько порций вполне хватит, а там и долить можно, благо она лампочкой предупреждает.
В принципе, если финансы позволяют, то брать любую машину выше по линейке с бОльшим резервуаром.

тоже сейчас активно выбираю, приостановился на этой -vitek 1514(1517)
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9321272&hid=90589
кто-нибудь подскажет на счет неё или посоветует, особым гурманством не отличаюсь, предпочитаю всякие латте. каппучино, хотелось бы до 10к, но возможны и варианты

Ну, если не стоит задача готовить кофе, а надо просто купить дешевый агрегат, который производитель с продавцом называют "кофеварка", то вполне можно брать. Если же нужно именно готовить вкусный кофе, то я бы не рисковал и смотрел в сторону испытанных производителей.
 
O

oleg937

Участник
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
644
Реакции
15
Баллы
18
Я тут в январе спрашивал мнение по поводу данного аппарата. Напишу впечатления.
Достоинства:
Красивая, вызвала интерес у коллег. Есть таймер, удобно к началу рабочего дня получить горячий кофе.
Думаю, что надежная - нечему ломаться.

Недостатки:
К электрической базе особых претензий нет. Единственное, к чему можно придраться - управление таймером замороченное, без инструкции никак не разобраться. После готовности кофе излишне долго пикает сигнал (1 мин), это раздражает.
Сам кофейник... Крышка сделана очень грубо, прилегает неплотно.
Ручка должна быть чуть длиннее и толще, эта уж совсем миниатюрная.
Сопряжение верхнего и нижнего сосудов не герметичное, при варке парит, прорываются отдельные капельки кофе. Капельки скатываются за бортик электробазы, неопрятно получается. Парит также и клапан, по-моему слишком уж сильно.
При работе кофейник адски нагревается, нижняя часть явно выше 100 градусов. Брать за ручку надо очень осторожно, а наливать кофе очень медленно. Попадание кофе на стенку кофейника вызывает бурное испарение, да и ручка ближе к корпусу горячая.
Крайне редко получается налить кофе и не уделать каплями стол.

Резюме
Качество кофе лучше чем в капельной кофеварке.
Важно утрамбовать кофе, иначе водянистое получается.
Цена сильно завышена, должна быть в районе 1500-1700 максимум.
Аппарат на любителя, за эти деньги посмотрите на недорогие рожковые кофеварки.
 

Вложения

  • pr_bial_easy_timer_1232c.jpg
    pr_bial_easy_timer_1232c.jpg
    13,1 КБ · Просмотры: 12
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
У меня дома такая:
+кофе вкусный
+встроенная кофемолка, соответственно вкус
и
-маленький резервуар для воды
-лично я люблю очень горячий чай и кофе, для меня слишком теплый
-достаточно капризная в обслуживании, периодически нужно промывать, и всячески потакать ее подмигиваниям (инструкцию уже год не убираю)
 
karas

karas

Участник
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
16
А в чем проблема долить?
Стандартная порция эспрессо - 50 грамм. Плюс на промывку системы - в любом случае на несколько порций вполне хватит, а там и долить можно, благо она лампочкой предупреждает.
В принципе, если финансы позволяют, то брать любую машину выше по линейке с бОльшим резервуаром.



Ну, если не стоит задача готовить кофе, а надо просто купить дешевый агрегат, который производитель с продавцом называют "кофеварка", то вполне можно брать. Если же нужно именно готовить вкусный кофе, то я бы не рисковал и смотрел в сторону испытанных производителей.

например какие? с мнением яндекс-маркета ознакомлен
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 396
Реакции
299
Баллы
83
Подарил супруге Zelmer 13Z013 довольна как слон ))))))
сам кофе не пью и в нем ничего не понимаю ))))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
У меня дома такая:

У меня тоже :)
До этого была (и сейчас еще осталась) рожковая Nina Plus.


На самом деле в рожковой вкуснее получается за счет лучшего помола. Плюс в этой доза кофе на порцию маловата - по-хорошему надо объем воды на минимальную порцию раза в полтора меньше делать.

+встроенная кофемолка, соответственно вкус

Удобство в плюс, но вкус по сравнению с нормальной отдельной кофемолкой в минус.

и
-маленький резервуар для воды

Хватает на несколько порций.
Все равно мусор выкидывать после 4 чашек.

-лично я люблю очень горячий чай и кофе, для меня слишком теплый

Это да, тут на вкус и цвет. Мне приходится немножко ждать - для меня это горячий.

-достаточно капризная в обслуживании, периодически нужно промывать,

У родителей такая уже несколько лет - не помню, чтобы они ее промывали. Вполне достаточно автоматической промывки при каждом включении и каждом выключении - только не забывать, что слив идет напрямую в поддон.

и всячески потакать ее подмигиваниям (инструкцию уже год не убираю)

А чего там потакать и в инструкции читать?
Правая зеленая - вода нагрета, можно пить.
Правая красная - мусорный контейнер заполнен - очисти.
Левая красная - вода кончилась, налей.
Левая зеленая - работаю, жди.

например какие? с мнением яндекс-маркета ознакомлен

Любую Philips Saeco, исходя из финансовых возможностей или функциональных потребностей.
 
karas

karas

Участник
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
16
LordKor, тогда если выбирать из Bosch TCA 5309 и Philips Saeco HD 8745, то какую брать и почему?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor, тогда если выбирать из Bosch TCA 5309 и Philips Saeco HD 8745, то какую брать и почему?

Я бы советовал Саеко - они специализируются на кофеварках и выпускают очень неплохие вещи. Бош делает все подряд, при этом часто просто ставит свое имя на выпущенные кем-то другим вещи (бывает, что и весьма неплохие, но бывает, что довольно средние).
Не могу ничего плохого сказать про этот Бош, но слегка поинтересовавшись в свое время вопросом выбора кофеварки, никакие Боши, ДеЛонги и Крупсы мы больше в принципе не рассматриваем - только Саеко.
Почитал на Я.Маркете про Бош - практически все отзывы написаны людьми, впервые купившими кофе-машину. При этом почти все купили ее потому, что это Бош, то есть известный бренд.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А в чем проблема долить?
кофемашина будет стоять на удалении от кухни. в принципе можно рядом поставить кулер с водой, но вот по поводу самоочистки? как я понял вода сливается в поддон...
 
ThunderMAX

ThunderMAX

Участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1 897
Реакции
2
Баллы
38
советую Jura, обалденные кофеварки, причем варит как из зерен, так и из молотого. У самого Импресса С5, забот никаких, кофе лучше пил только из профессиональных огромных машин в кофейнях. Когда выбирал рассматривал много моделей и делонжи и саеко, в результате остановился на Jure. Обсуживание простое. Из минусов конечно цена (но платите за долговечность) и надо покупать таблетки от накипи и для очистки от масел, стоят они недорого, но фирменные заказывал из москвы, в саратове не нашел.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=982138&hid=90589
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
кофемашина будет стоять на удалении от кухни. в принципе можно рядом поставить кулер с водой,

Или кулер, или 5-литровые баклаги - не из под крана же наливать каждый раз.

но вот по поводу самоочистки? как я понял вода сливается в поддон...

Там часть сливается через носики, а часть где-то внутри в поддон. В принципе, можно совместить текущее обслуживание - сразу выбрасывать отработанный жмых, доливать воду в резервуар и выливать сливки из поддона - там не так быстро заполняется.
 
Верх Низ