Какую зимнюю резину поставить на новую машину (спектру)

  • Автор темы freya13
  • Дата начала

Итак, какую резину выбрать


  • Всего проголосовало
    74
  • Опрос закрыт .
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
то есть все не шипованные...
Шипы почти повсеместно запрещены. Зато на этом сайте есть непредвзятое мение, составленное пользователями, поэтому сам список более объективен, чем обзоры в АР.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
По моему шины первой тройки-четверки (Мишлен, Нокиа ...) примерно одинаковы, т.е. разницу между ними почувствуют только профи.... по этому если есть деньги на дорогие покрышки покупай то что тебе понравиться...
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Шипы почти повсеместно запрещены. Зато на этом сайте есть непредвзятое мение, составленное пользователями, поэтому сам список более объективен, чем обзоры в АР.
Непредвзятое это когда человек покатался на всех шинах и в состоянии уловить и объяснить разницу , таких я тут не вижу . Я ездил на Мишлен Ивало шипованных , сейчас Гиславед Норд Фрост без шипов . Единственный мой вывод это то что мишлены мягковаты , легко грыжу получить , выкинул покрышку из-за разрыва бокового корда .
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Непредвзятое это когда человек покатался на всех шинах и в состоянии уловить и объяснить разницу , таких я тут не вижу . Я ездил на Мишлен Ивало шипованных , сейчас Гиславед Норд Фрост без шипов . Единственный мой вывод это то что мишлены мягковаты , легко грыжу получить , выкинул покрышку из-за разрыва бокового корда .
Уловить разницу можно только в идеальных условиях. Но если 20 человек говорят, что сцепные свойства на снегу отличные - это позволяет предположить, что на снегу сцепные свойства будут как минимум хорошие.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Откатал 2 года на Мишлене ни на одной шине грыжи не было, продал другу он ездиет 3ю зиму все впорядке.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Уловить разницу можно только в идеальных условиях. Но если 20 человек говорят, что сцепные свойства на снегу отличные - это позволяет предположить, что на снегу сцепные свойства будут как минимум хорошие.
Ну мы тут читаем что без вариантов Хакка и всё тут ))) Но я уверен что разницу между шиповкой нокиа , гиславед , гудьир , или мишлен никто уловить не сможет ))) Отсюда и вывод что непредвзятого мнения не найти . Получается что и критерий оценки меняется , так как фактически коле6ания характеристик шин нокиа/гудьир/гиславед/мишлен/пирелли/континентал очень мал то наилучшей с точки зрения потребителя покрышка будет обеспечивающая наибольший пробег и минимальную цену .
 
S

silencer400cc

Guest
Сравнивали Мишлен и Нокиан в журнале. Отметили, что у Финна -- быстрее идет износ и ухудшение сцепных свойств.
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Хакка - это как хорошая обувь! Одел и ничего другого больше не хочешь!
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
нокиан-хак. если подешевле - гудиер-уг500
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Этот опрос действительно необъективен, т.к. были голоса, типа "езжу на Гиславде/Мишлене/т.д., оч. доволен, резина - лучше не бывает, но голосую за Нокиан" )))))
Например по составу резины, соответствию цена/качество, и многим др. параметрам Хака уступает многим другим шинам элит-класса прочих маститых производителей (даже судя по тем же тестам ЗА, АР). Имхо - Хака - раскрученный бренд.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Шипы почти повсеместно запрещены.

Шипы запрещены в Центральной Европе, потому как льда и плотного снега, для которых предназначены шипы, там нет. В Северной Европе (Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания) никому в голову не приходит запрещать шипы.
В Швейцарии достаточно тепло, дороги чистят - поэтому смысла ездить на шипах там никакого даже в горах - кроме грунтовок, которые никто не чистит.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Балык, а ты скажи скока ты за зиму накатал на этой резине???
я за зиму тока 20 тыщ ровно накатал!а ты за 2 года стока не наездил!
 
Последнее редактирование модератором:
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
у меня на 2106 стоит Bridgestone Ice Cruiser 5000. Неплохая резина, очень тихая, сцепление на снегу отличное, на льду - среднее. Курсовая усточвость - отлично, протектор с продольными полосами там. Но на горках бывало что встревал, возможно из-за заднего привода. Тем не менее, не особо газуя, с 3-го раза всегда поднимался нормально.
На гетце стоит Michelin X-Ice North. Уж не знаю насколько разница тут от привода идет, но она ощущается сразу. За мишлен что могу сказать: отличная курсовая усточивость, прекрасное сцепление на льду и на снегу. Один минус - гремит, зараза, бриджстоун на шахе тише, хотя, это может быть из-за большего количества посторонних шумов в салоне, но имхо, мишлен все равно громче, хотя резина все равно лучше. Вот музыку поставлю и не слышно шума буит. Все-таки лучше пусть будет погромче, зато безопаснее.
+1 за мишлен.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Кто что может сказать за Йокогамму F700Z щас в Метро акция интересная...
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Кто что может сказать за Йокогамму F700Z щас в Метро акция интересная...
Ну сам подумай - если акция, то много ли на неё желающих без акции. Есть у меня такая резина - из плюсов то что на филиппинах сделана из нормального каучука - на морозе не дубеет. Хакка получше - но мне тож не особо нравится....как то я к бриджстоуну айскрузеру привык - на 9-ке стоял и щас на шниву прикупил на зиму...
 
Верх Низ