Калибровка тачскрина на планшете после замены. Как?

  • Автор темы Nekit 329
  • Дата начала
Nekit 329

Nekit 329

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня поменял стекло с тачскрином на планшете Ritmix RMD 1050, после включения думал что кетаец прислал мне нерабочую запчасть, оказалось что у нового тачскрина неправильная ориентация по осям, т.е. я нажимаю на верхний правый угол, а экран открывает нижний левый((( Спецы, подскажите нубу, можно ли каким-либо образом откалибровать его в нужном направлении ибо он полностью рабочий в принципе, проблема лишь в ориентации. Да и китаец который мне его прислал с "Али" закрыл свою лавочку(магазин больше не существует).
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Сегодня поменял стекло с тачскрином на планшете Ritmix RMD 1050, после включения думал что кетаец прислал мне нерабочую запчасть, оказалось что у нового тачскрина неправильная ориентация по осям, т.е. я нажимаю на верхний правый угол, а экран открывает нижний левый((( Спецы, подскажите нубу, можно ли каким-либо образом откалибровать его в нужном направлении ибо он полностью рабочий в принципе, проблема лишь в ориентации. Да и китаец который мне его прислал с "Али" закрыл свою лавочку(магазин больше не существует).
Открывать спор и возвращать деньги. Потом заказывать нормальный точно такой же как был установлен.
Тачскрин несовместим с вашим планшетом.
В теории это исправляется модификацией прошивки. На практике вряд ли кто-то будет заморачиваться, поскольку игра не стоит свеч.
 
OP
Nekit 329

Nekit 329

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Спор то откроем, не факт что деньги вернут, да и найти на эту модель "тач" с нужной ревизией проблематично. Аsusы вон на ютубе калибруют на раз-два, аж по 5 способов выкладывают... Может по Ritmixам кто подойдет...)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Спор то откроем, не факт что деньги вернут, да и найти на эту модель "тач" с нужной ревизией проблематично. Аsusы вон на ютубе калибруют на раз-два, аж по 5 способов выкладывают... Может по Ritmixам кто подойдет...)
Если получение не подтвердили и к тому же продавец закрылся, то 99,999% что вернете деньги без каких-то проблем, поскольку продавец просто не ответит на спор.
Асусы калибруют по другой причине, у них проблема чувствительности в разных ревизиях.
Да, ещё есть у асусов модели с зеркальной совместимостью тача, но при цене нужного тача около ~6000, а другого зеркального ~1500 можно и заморочиться, всё же цена вопроса существенна. Есть даже те, кто перепаивал тач в зеркале. Но там опять же только по одной оси инверсия. И программно вроде решали.
А у вас при цене тача с доставкой наверняка около 10-15 баксов никто даже связываться не будет, надо ставить нужный тач и всё. Кстати что там за тач, может он и в наличии есть?

И ещё... Таки емкостные не калибруются в принципе (ну нет такого(асусы не в счёт)), поскольку это просто сетка, которая жестко разведена по стеклу без каких-то относительных величин. И если емкостной тач не попадает в буквы, значит он дефектный, если работает в зеркале по одной оси или по обеим, то он несовместим с этим устройством. Не исключено, что некоторые модели планшетов могут работать с несколькими ревизиями тачей, но это всё решается на программном уровне путем ковыряния или подбирания нужной прошивки. Но реально проще купить нужный тач, чем пытаться подобрать на него какую-то левую прошивку с рабочим тачем и при этом то не будут работать камеры, то вайфай, то ещё чего-нибудь.
 
OP
Nekit 329

Nekit 329

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо большое ZASlonovsky за такой разъяснительный ответ, я всё понял), будем искать нужный тач.:unsure:
 
Верх Низ