Калина 16 кл глохнет при включенном кондиционере

  • Автор темы Silentium
  • Дата начала
Silentium

Silentium

Новичок
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Привет форум!
У меня такой вопрос по Калина 1.4 16 кл 2010г люкс на гарантии мож у кто сталкивался, говорят на приорах такое тоже проявляется.

У меня такой косяк, машина глохнет при включенном кондиционере при торможении
на холостых в момент переключения на пониженую. Замечаю как стрелка с оборотами резко падает ниже 800 при выжимании сцепления за тем поднимается. На ТО меняли датчик ФАСС - не помогло, чистка РХХ также не привела к результатам. Когда кондюк выключен проблем не наблюдается. Кто что может посоветовать?
Стоит ли перепрошивать башку? Лада-Маркет просит 1500р за сие удовольствие
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Лада - Маркет может пусть по гарантии косяки исправляет, а не деньги просит ?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
Привет форум!
У меня такой вопрос по Калина 1.4 16 кл 2010г люкс на гарантии мож у кто сталкивался, говорят на приорах такое тоже проявляется.

У меня такой косяк, машина глохнет при включенном кондиционере при торможении
на холостых в момент переключения на пониженую. Замечаю как стрелка с оборотами резко падает ниже 800 при выжимании сцепления за тем поднимается. На ТО меняли датчик ФАСС - не помогло, чистка РХХ также не привела к результатам. Когда кондюк выключен проблем не наблюдается. Кто что может посоветовать?
Стоит ли перепрошивать башку? Лада-Маркет просит 1500р за сие удовольствие

какова фея. ехай на ваз в энгельс к оф. представителю ваз. пусть решают проблему. машина на гарантии.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
На ТО меняли датчик ФАСС - не помогло
чистка РХХ также не привела к результатам
а эти все телодвижения в сервисной книжке отмечены?

почти уверена, что - нет

мой вам профессиональный совет - любые гарантийные операции с вашим авто - проводите через претензию и отмечайте в сервисной книжке!!!

Лада-Маркет просит 1500р за сие удовольствие
пишите претензию в 2 экз и несите девушке-секретарю, что на 2 этаже в офисно-салонном здании сидит
просите - устранить по гарантии такой то недостаток
уверена, это поумерит их пыл
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Привет форум!
У меня такой вопрос по Калина 1.4 16 кл 2010г люкс на гарантии мож у кто сталкивался, говорят на приорах такое тоже проявляется.

У меня такой косяк, машина глохнет при включенном кондиционере при торможении
на холостых в момент переключения на пониженую. Замечаю как стрелка с оборотами резко падает ниже 800 при выжимании сцепления за тем поднимается. На ТО меняли датчик ФАСС - не помогло, чистка РХХ также не привела к результатам. Когда кондюк выключен проблем не наблюдается. Кто что может посоветовать?
Стоит ли перепрошивать башку? Лада-Маркет просит 1500р за сие удовольствие

99% это прошивка. На твоём месте я бы на смерть вылюбил голову официал просто из принципа.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
на приоре было тоже самое-перепрошил и перестало
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Почему-то вспомнился рассказ "Дудочка и кувшинчик". :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Эхх, официалы ))
 
Antone

Antone

Новичок
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Если Лада-маркет отказывается что-то делать по гарантии, то звоните на горячую линию Автоваза. После звонка Лада-маркет будет Вас упрашивать ехать к ним на ремонт. Проверено )
 
OP
Silentium

Silentium

Новичок
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
что касается замены датчика коленвала, то я расписал в доках у гарантийного инженера что работа по замене проведена. в сервисной книжке этого не отображено.
В Энгельском дурдоме еще хитровы***ее туда возил при первом косяке с массой, так 400р содрали за устранение неисправности..На горячую линию звонил, чувак который как и я приезжал по гарантии но на приоре, ему оформили притензию к дилеру...Вообщем может отказаться от этого официального гарантийного обслуживания и перепрошить в гараже? тем более что бабки за работу 2шт они стабильно рубят на каждом ТО
 
Верх Низ