Калина 2: Белое облако

  • Автор темы Небо
  • Дата начала
Небо

Небо

Новичок
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
30 января купили сие чудо. Для меня эта машина - верх совершенства, т.к. сравнивать не с чем - она у меня первая))

8 кл., на механике, цвет - белое облако, комплектация 41-024 норма (кондиционер, 1 подушка, электроусилитель руля, центральный замок, передние электростеклоподъемники), брали за 389, в салоне отдали 12 к (сигнализация, защита, коврики, магнитола с колонкам) и установка сего 8 к.
Купили зимнюю резину nokian hakkapeliitta (около 13 к), напялили колпаки, оформили КАСКО, и в итоге вся она полностью вышла 465 к.
Люди не перестают говорить, что за такую цену купили бы лучше какую-нибудь подержанную старенькую иномарку. Но зачем мне, новичку, иномарка? Гарантии нет, в ремонте выйдет дороже. Вполне довольна выбором.

Езжу на ней постоянно только полтора месяца. За это время бардачок, к которому я относилась так нежно, как ни к кому и никогда не относилась, в один прекрасный день (позавчера) сломался. Ручка там держится на добром слове, но случилось сие все равно неожиданно. В сервисе сказали - запишитесь и приезжайте, мы вам за полчаса все сделаем. Так что трехлетняя гарантия - штука хорошая)

Однажды был казус, когда девочка меня подвела. В 90 км от Саратова мы остановились, дабы сделать небольшой перерыв, заводим - не заводится. Даже бензонасос не качает. Горит иммобилайзер. Ключ у меня родной (с чипом). Перечитали интернет, пролазили капот. Через 15 минут завелась сама, как ни в чем не бывало. Нервишки потрепала знатно))
Никаких больше неприятностей не было.

Несколько фактов:
1. За все время (с января) помыла ее впервые вчера - до этого не выглядела особо грязной.
2. Люди, сидящие сзади, уверяют в безумном просторе, когда как впереди тесновато (хотя мне нормально - я сама мелкая).
3. Что печка, что кондиционер согревает/охлаждает быстро, т.к. машинка маленькая. Мне в ней удобно - влазию в маленькие дырочки и тесные парковки и радуюсь))
4. Огромный плюс - большие зеркала-лопухи. Вижу в них все - в них невозможно не увидеть все!
5. Ехала 165 км/час по мосту легко. Перетерпела мою критичную неделю, когда я боялась крутить рулем, объезжая ямки, глохла на перекрестках и резко отпускала сцепление))

Сейчас мы с ней лучшие друзья. Вот она:



 

Вложения

  • DSC07205.JPG
    DSC07205.JPG
    611,7 КБ · Просмотры: 191
  • DSC07206.JPG
    DSC07206.JPG
    521,9 КБ · Просмотры: 208
  • DSC07234.JPG
    DSC07234.JPG
    464,1 КБ · Просмотры: 191
  • DSC07230.JPG
    DSC07230.JPG
    586,2 КБ · Просмотры: 211
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
1. За все время (с января) помыла ее впервые вчера - до этого не выглядела особо грязной.
Правильно и не надо чаще, грязь до сантиметра не грязь, а толще сама отваливается)

Ну, а так норм. и авто и хозяйка))
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 168
Реакции
686
Баллы
113
Но зачем мне, новичку, иномарка? Гарантии нет, в ремонте выйдет дороже. Вполне довольна выбором.

За это время бардачок, к которому я относилась так нежно, как ни к кому и никогда не относилась, в один прекрасный день (позавчера) сломался.
Однажды был казус, когда девочка меня подвела. В 90 км от Саратова мы остановились, дабы сделать небольшой перерыв, заводим - не заводится.

конечно)) гарантия как раз для поломок и создана. И бережное отношение к нашему автомобилю не означает, его безотказность. А так конечно, аппарат достойный, мои поздравления.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
конечно)) гарантия как раз для поломок и создана, готовьтесь. И бережное отношение к нашему автомобилю не означает, его безотказность.

К чему готовится то? Например у отца на калине за 117 тыков, только плановая замена передних стоек, опор, втулок\стоек стаба, замена вентилятора печки по гарантии, ну и разок кнопка багажника менялась. Многим корейским говно-иномаркам далеко до этого результата.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
за такую цену купили бы лучше какую-нибудь подержанную старенькую иномарку
за эти деньги вы бы купили очень свежий солярис/рио на гарантии.и испытывали куда больше положительных эмоций))удачи в эксплуатации)
 
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
за эти деньги вы бы купили очень свежий солярис/рио на гарантии.и испытывали куда больше положительных эмоций))удачи в эксплуатации)
Дату покупки посмотри! В этих числах даже гранты на очереди до марта были, а на иномарки просто стоял стоп на продажу.
 
OP
Небо

Небо

Новичок
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
нефиг было поддаваться всеобщей панике)
Да кто ж знал. Но в итоге та же самая машина сейчас стоит на 20 тысяч дороже)
Как первую машину мы рассматривали нечто попроще (выбирали из: Гранта, Калина, Матиз, Логан), по ряду обстоятельств купили ее и не жалеем) Всяко лучше шестерки, к примеру)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Поздравляю) Ни гвоздя ни жезла)
На малых оборотах не журчит на 1-й передаче случаем?)
 
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
нефиг было поддаваться всеобщей панике)
с января рынок встал.и надолго.есть масса вариантов на вторичном рынке.
Есть ТС принципиально смотрел новое авто, чтобы все было с нуля, чтобы платить за свои косяки и не лазить в нее как минимум года 2 совсем, чтобы не всплыли подводные камни и т.п. Не всегда хорошо то, что считаешь хорошим ты. Есть люди с отличными от твоих взглядами, и считать их точку зрения неверной глупо, они просто другие. Вот твоя точка зрения для меня глупая..Зачем платить за поношенные шелковые трусы, если можно купить х/бшные новые?
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Несказанная,
ну тебе не понять)я не спорю-я просто сказал свою точку зрения,исходя из того,что у меня и новая калина была..и 20 летняя иномарка,и сейчас 4 летний солярис есть.но отдать больше 400 .р за пусть и новую калину...я не пойму)))да и солярис далеко не шелк)))))
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 168
Реакции
686
Баллы
113
гарантия это конечно несомненный плюс, но только когда поломка серьезная и требует больших затрат, которые понесет дилер. А когда мелочь и ждать надо по 30-40 дней замены, то в конечном итоге ты отдаешь свои же из кармана.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 927
Реакции
2 360
Баллы
113
нефиг было поддаваться всеобщей панике)
с января рынок встал.и надолго.есть масса вариантов на вторичном рынке.
Да не было на вторичке ничего нормального...до НГ все смели казахи и белорусы.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
OP
Небо

Небо

Новичок
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Madner, спасибо)
Благо, нет) Или я, может, просто чего-то не слышу))) иль не хочу слышать))
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Небо,нормальная машина,никого не слушай)только будь осторожна-под бамперами ничего нет-даже не очень сильный удар может убить дорогущий радиатор
 
OP
Небо

Небо

Новичок
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Makc020291, вообще не должно вроде - защиту поставили при покупке)
 
Верх Низ