Калина или Матиз. Выбор для девушки

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Судя по последним постам у меня жутко экономичный автомобиль.
может просто дом рядом?)
Подобрать более опытную девушку! ))))))))))))))))))))
Вот это дельный совет. И фиг с ним какой она водитель и какая машина :)
 
~ ЗлИнКа ~

~ ЗлИнКа ~

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
457
Реакции
5
Баллы
0
Рита, вот чем быстрее такие как ты будут заключать со мной годовые договора, тем быстрее я приму "правильное" решение в этой ситуации! ;)

Ну посмотрим как дальше дело пойдет, мож я тебе еще двух клиентов подгоню)

А по теме калина хороший машин для учений. Руль легкий, салон просторный, консоль удобная, КПП переключается нормально. Да и в случае чего починить мелкие огрехи сможете и своими силами. Да и к маленькой машине привыкнуть легче чем к большой.

Бери, не пожалеешь! )
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Вадимиус, я за Матиз! ;-) Удобная, компактная, маневренная машинка. Расход по городу порядка 6-7 литров у меня выходил. Заливала 92. В качестве первой машины, на мой взгляд, оптимальный вариант: удобно парковаться, быстро привыкаешь к габаритам. Матизон не позволит лихачить на трассе - это важно для неопытного водителя. Из минусов - слабый кондей (если таковой будет), а в зимнее время сложность представляет проезд по колее.

Я бы посоветовала посадить сестру за руль Матиза и Калины и дать проехать, пусть по субъектиным ощущениям выберет, в какой машине ей комфортнее. Для девушек это немаловажно ;-)
 
В

В922ТТ

Новичок
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Нет ещё, не купили. Пока только выбирается.
Вадим! сделай опросник и увидишь кто за что больше. Мой голос ТОЛЬКО ЗА КАЛИНУ, матиз тоже самое, что ока, ремонтируют через пень колоду, запчасти дороже чем на калину. матизы на дороге не уважают, представь что её будут зажимать, подрезать и т.д. для девушки это сложнее будет.

это мое ИМХО
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Вадимиус, я за Матиз!

Да кто бы сомневался :) Про трассу тоже согласен. Но тут другой момент - представь, как она будет вваливать на более мощной машине после Матиза! ;) До сих пор свежи воспоминания! :D
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Вадим! сделай опросник и увидишь кто за что больше. Мой голос ТОЛЬКО ЗА КАЛИНУ, матиз тоже самое, что ока, ремонтируют через пень колоду, запчасти дороже чем на калину. матизы на дороге не уважают, представь что её будут зажимать, подрезать и т.д. для девушки это сложнее будет.

это мое ИМХО

А ты сама на чём сейчас ездишь? Вот честно говоря, не видел ещё проблем с ремонтом Матиза. Скольких знаю - никто не ремонтирует его. Одни уже половину России проехали путешествуя, и только масло меняют с 2009 года.
 
В

В922ТТ

Новичок
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
А ты сама на чём сейчас ездишь? Вот честно говоря, не видел ещё проблем с ремонтом Матиза. Скольких знаю - никто не ремонтирует его. Одни уже половину России проехали путешествуя, и только масло меняют с 2009 года.

Я не самА, а я сам))) меня Сергей звать.Если думал про Квики нет это не её аккаунт, я иногда только её просьбы выполняю.
я сталкивался с тем, что матизы так же как оки ремонтируют. т.е. практически ни где кроме официалов и тех кто их знает. а Калину можно отремонтировать везде в любом гараже, так сказать. и если выбирать то только 1,6 8 кл и 1,6 16кл ничего другого не рассматривай. Если что обращайся помогу чем смогу.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Я не самА, а я сам))) меня Сергей звать.Если думал про Квики нет это не её аккаунт, я иногда только её просьбы выполняю.
я сталкивался с тем, что матизы так же как оки ремонтируют. т.е. практически ни где кроме официалов и тех кто их знает. а Калину можно отремонтировать везде в любом гараже, так сказать. и если выбирать то только 1,6 8 кл и 1,6 16кл ничего другого не рассматривай. Если что обращайся помогу чем смогу.
Извиняюсь! Собственно да, информация была такая.:)
Ну с ремонтом у меня вопросов не возникает. По поводу движков - если брать - то тоже склоняюсь к 1,6. Всё таки с нашим географическим положением бОльшую роль играет крутящий момент на низах.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Если девочка - мегагламурная киса с собачкой - то Матиз, если нормальная - то Калину.

Обычная, но с собачкой. Но собачка в карман не помещается. Обычно ездит на переднем месте. :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Обычная, но с собачкой. Но собачка в карман не помещается. Обычно ездит на переднем месте. :)
Значит Калина. Ибо Матиз - это не машина, а аксессуар, типа висюльки на телефон.
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
климата нет ни в Калине, ни в Матизе...
по поводу расхода: не знаю скока в километрах (от 4 дачной до аэропорта) дважды в день бака (35л) хватает на 3-4 недели, в зависимости от наличия дополнительных маршрутов и стиля езды... сейчас это около 900р.

Климат в Калине таки есть, причем заводской. Не совсем полноценный, но тем не менее. И бак нормального размера (50л).
Я бы советовал Калину с ЭУРом (комплектации норма и выше, не стандарт), и желательно с кондеем (если удастся найти, их в те годы не так много было). Матиз если рассматривать, то только из-за автомата, иначе никакого смысла.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Климат в Калине таки есть, причем заводской. Не совсем полноценный, но тем не менее. И бак нормального размера (50л).
Я бы советовал Калину с ЭУРом (комплектации норма и выше, не стандарт), и желательно с кондеем (если удастся найти, их в те годы не так много было). Матиз если рассматривать, то только из-за автомата, иначе никакого смысла.

Второй раз уже слышу про климат или электронное управление температурой. Последние модели начали выпускать с такой печкой или это самодельный тюнинг? Раньше абсолютно точно температура регулировалась тросиком, который управлял положением заслонки.
Про ЭУР в курсе. Мощная штука. Руль пальцем крутится.
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
и если выбирать то только 1,6 8 кл и 1,6 16кл ничего другого не рассматривай.

1,6 16кл по деньгам не пройдет. Они только на спорт и люксы с 10 года идут. А что плохого в 1,4?
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Второй раз уже слышу про климат или электронное управление температурой. Последние модели начали выпускать с такой печкой или это самодельный тюнинг?

Нет, везде где стоит кондей, там управление температурой. Датчик в плафоне света, регулятор стоит другой (на делениях написана температура), заслонка с электроприводом.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Если девочка - мегагламурная киса с собачкой - то Матиз, если нормальная - то Калину.
Дануканешна))
Матиз нищебродское ведро, покупаемое на последние или по принципу "лишь бы только не ныла", т.к. будь бюджет совсем чучуть более - уже например Гец или Фиесто. А калино без гура и кондея - вообще хз зачем нужна.
А вот с эуром и кондеем пожалуй уже автомобиль, т.к. это самое симпотное, что изобрёл рашен автокастомс.
Я 12-ку в неделю заправлял на 600 рублей, ездил дом-работа-дом примерно 220-230 км - это зимой, летом 600 рублей хватало еще и на дачу мотаться по выходным) + 90км.
Меняй аву ))
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
+100500 за матиз)

Девушки ездить надо или узнать устройство авто? Если да то калина ей обеспечит это, то зарядка пропала, то датчик полетел,то там посмотри то тут подтяни это же жесть...

А матиз просто сел и ездий...у него даже болячек врождённых нету...

+1.
Так же в матизе приятней ездить - плавность хода лучше, вибраций меньше. Лучше закрываются двери, в салоне ничего не скрипит...
Короче нормальная такая иномарка уже, а не ваз 2108 в новом кузове)
Про мотор: мне на автомате достаточно чуть педать нажать, чтоб нормально в потоке ездить. при этом обороты достаточно низкие. Если давить наполовину и больше - поток остается позади. Ну я сейчас имею ввиду, когда все тошнят. Летом конечно приходится крутить мотор, но мне его и приходится крутить на ауди а4, чтоб в потоке ездить.
Да и вообще, ездить внатяг - неправильно и вредно для движка. Нормальные рабочие обороты 2500-5500 оборотов.
Про просвет: да, ниже читырок. Но вообще так все нормальные легковые инки ниже читырок, что ж теперь на тазах ездить? Если грамотно рулить - чиркать нигде не будешь, даже в лесу, а с дури можно и х** сломать. Что я, кстати, и сделал один раз по дурости - пробил картер на 99!!!
Далее салон. Места в нем больше чем в калине и все тут. точка.
Багажник меньше, да. Но если разложить сиденья получается неплохо очень. Смех, но когда у меня была нексия (а там не раскладывается заднее сиденье) брал у мамы матиз, чтоб отвести что-то крупное)))
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
слава бгу, что моя жена не просит машину и ездить не умеет, да и не желает
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ