Камера видеонаблюдения для лестничной площадки

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Вебка есть, а вот USB удлинителя, длиной 15 метров- нету)
И не будет. Длина кабеля USB 2.0 не более 10 метров. Чем длинее кабель (особенно, если дешёвый), тем больше вероятность, что "Устройство USB не опознано."
Есть удлинители USB через LAN. Но стоят такие девайсы в районе рубля.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Мне всего то нужно за чокнутой соседкой посмотреть денек, что она около двери делает, и что за кошак приходит гадить на площадку.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Мне всего то нужно за чокнутой соседкой посмотреть денек, что она около двери делает, и что за кошак приходит гадить на площадку.
привяжи большую собаку там :) и кошка с соседкой обделаются не успев из квартиры выйти.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Мне всего то нужно за чокнутой соседкой посмотреть денек
Любая вебкамера, протягиваешь через удлинитель 3-5 метров в квартиру. Комп (или ноут) ставишь в прихожкe на денёк. На комп программулину ActiveWebCam. В коридоре можно придумать металлический кожух для вебки.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Спасибо, только и остается.
Удалось узнать от соседей, что это не коты гадят, а чокнутая соседка раскидывает фекалины, и еще мочу разливает.
Так что вылавливать, чей кот, не придется- соседку уж я рассмотрю и по вебке.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Sergei, видео выложишь?)
по теме то же нужно такое приспособление, с периодичностью в неделю кто то гадит на 1 этаже прямо перед лифтом
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Sergei, видео выложишь?)
по теме то же нужно такое приспособление, с периодичностью в неделю кто то гадит на 1 этаже прямо перед лифтом
Если запишу, то выложу)
 
P

painter

Guest
Боюсь, что камере за 2 т.р. подъездного света тоже будет мало. Надо заранее вкрутить мощную лампочку, тогда может что то и удастся разглядеть
лучше ик-прожектор.

веб-камеру в щиток со счетчиками, но не знаю как usb удлинитель протянуть, примерно 15 метров до компа)
Может с ebay какую-нибудь, шпиёнскую камеру, недорогую, заказать, только, как там искать не знаю? )
советую ознакомиться со ст.138.1 УК РФ. так, для общего ликбеза. чтобы не было неожиданностью в случае чего.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
советую ознакомиться со ст.138.1 УК РФ. так, для общего ликбеза. чтобы не было неожиданностью в случае чего.

Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
А какое отношение она имеет к местам общего пользования?
Я ведь не в квартиру к соседке поставлю.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
лучше ик-прожектор.

советую ознакомиться со ст.138.1 УК РФ. так, для общего ликбеза. чтобы не было неожиданностью в случае чего.
ты гениален. во всех вопросах. начиная зарядными устройствами для топовых вэб-камер и заканчивая размерами членов мужиков и их рейтингом.
ты молодец!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
2ТС
могу дать погонять камеру.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я не в аренду. абсолютно безвозмездно, но с возвратом :)

1/3 SONY 420TVL Vandal Proof IP Camera CCTVMain features:



что-то типа такой http://www.alibaba.com/product-gs/476267333/1_3_SONY_540TVL_Vandal_Proof.html


или такую могу дать
 
P

painter

Guest
А какое отношение она имеет к местам общего пользования?
еще раз внимательно посмотри номер статьи в моем посте.
ст. 138.1 Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
Незаконные
производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_27.html




Я ведь не в квартиру к соседке поставлю.
Может с ebay какую-нибудь, шпиёнскую камеру, недорогую, заказать,
факт покупки есть, куда ты там хотел ставить органам уже безразлично.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
painter, а причем тут оборот средств наблюдения?
теплое с мягким не путай, а то на паранойю смахивает....
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 672
Реакции
759
Баллы
113
Можно выучить все кодексы РФ и давать ссылки на статьи, но нужно еще и уметь грамотно применять эти статьи, иначе все эти потуги будут сродни советам бабушек на скамейках.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
еще раз внимательно посмотри номер статьи в моем посте.
ст. 138.1 Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
Незаконные
производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_27.html




факт покупки есть, куда ты там хотел ставить органам уже безразлично.
Кстати, господа меня тут на днях вызывали в таможню, так как дельце открыли по факту ввоза такого средства из Китая, причём средство было заказано месяцев 5 назад , и естественно ко мне не дошло, и даже деньги мне за него уже вернули продавцы, так что осторожнее с этим.
 
Верх Низ