Камеры будут фиксировать проезд на красный свет

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
OP
W

welcomeinside

Guest
чо вы как дети? конечно сабж давно пора. вот только не будет оно работать.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Обычно, эти линии совпадают. В особых случаях на свtтофоре висит табличка СТОП.
Как ты думаешь, сколько замечают её, к примеру, у светофора на 3-й Дачной?
Для несогласных существует суд.

Иди учи правила, там написано что этот "СТОП" означает.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
а я по генералке езжу
 
OP
L

LancerA

Guest
А это снимки перед отправкой девАчки будут просматривать, и по-свойски/за спасибо/деньгу отбирать фото с "блатными номерами"???? У нас же не бывает по честному, когда на ходят болт на крутую з..цу, обязательно появиться з...ца ещё круче.

все так говорят. но при первой же возможности стать "блатным номером" с радостью нарушают все цвета светофора забыв что когда-то тихонько стояли у стоп линии и боялись ногу с тормоза поднять до зеленого... менталитет
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Идея не новая, и активно используется в других странах.
Там отчетливо видно объекты над перекрестками и даже вспышки света в ночное время =)))

В случае нарушения, приходит фото с 3-4 ракурсов.
Однако штраф не взымается если владельцу авто удалось доказать что за рулем находится не он.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
представляю какая будет пробка у светофора на трофимовском!!! если едешь по панфилова и надо повернуть на мост, то приходится выскакивать как только загорается желтый, не успел проскочить, будешь стоять пока кто-нибудь из встречного потока пропустит тебя.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Ну так ты где живёшь то?)) Всё с обратной стороны делается... Я давно недоумеваю, от чего там не сделать двойной светофор со стрелкой. Хоть на 10-15 сек стрелку, а какая разгрузка сразу будет.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Очень долго у нас это внедряется.... Уже год тема кружится около регистраторов скорости. ГИБДД это толком и не надо, надо тупо освоить деньги, выделенные государством. Оборудования для регистрации проезда на красный еще толком нет... Все кривое до жути...
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Уже год тема кружится около регистраторов скорости.
ехал из минвод во владикавказ, частенько видел камеры на всем протяжении трассы и таблички "скоростной режим регулируется видеонаблюдением", что то типа этого было написано
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Я давно недоумеваю, от чего там не сделать двойной светофор со стрелкой. Хоть на 10-15 сек стрелку, а какая разгрузка сразу будет.
это слишком просто будет!!! надо глубже мыслить: не поставили стрелочку, появится пробочка, чем дольше стоишь в пробке, тем больше бензина спалишь, следовательно возрастет спрос на топливо......:)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
ехал из минвод во владикавказ, частенько видел камеры на всем протяжении трассы и таблички "скоростной режим регулируется видеонаблюдением", что то типа этого было написано

Я конкретно про Саратов. У нас это еще не работает. Но скоро будет.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Я конкретно про Саратов.
я понял, что ты про саратов. я просто к тому, что в городе, уровень развития которого ниже чем саратов уже давно обеспечен такой приблудой
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
ехал из минвод во владикавказ, частенько видел камеры на всем протяжении трассы и таблички "скоростной режим регулируется видеонаблюдением", что то типа этого было написано

Я конкретно про Саратов. У нас это еще не работает. Но скоро будет.
Если повесить таблички и макеты камер, эффект будет таким же, мне кажется...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Если повесить таблички и макеты камер, эффект будет таким же, мне кажется...
Вобщем да ) При действующей системе, несколько муляжей никто и не заметит)
Вообще, при регистрации скорости, 100р штрафы, как правило, не берутся во внимание... Общался с инграторами этим систем в других городах, говорили, что если настроить регистрацию привышения на 10км\ч, то ГИБДД просто не справляется с потоком информации. Обычно привышение на 10-15км\ч остается без внимания "большого брата" :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
все так говорят. но при первой же возможности стать "блатным номером" с радостью нарушают все цвета светофора забыв что когда-то тихонько стояли у стоп линии и боялись ногу с тормоза поднять до зеленого... менталитет

В очередной раз повторяю: не надо судить обо всех по себе. Если у Вас менталитет именно такой, еще не значит, что он такой же у всех окружающих.
 
Верх Низ