Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 581
Реакции
662
Баллы
113
Рахова Вавилова уже висит
Только там знаки некорректные висят сейчас. На Вавилова со стороны Рахова движение запрещено. Этот знак согласно ПДД запрещает движение (с оговорками) в обоих направлениях. А вот со стороны Мирного знака такого нет. Со стороны Советской сняли знаки. Зато повесили в обратную сторону кирпичи - в сторону Советской. Получается заезжающие с Советской и поворачивающие на Вавилова попадают на дорогу где запрещено движение. Их тоже будут штрафовать?
И как быть теперь тем, кто живет в Мирном переулке или площади Кирова?
При выписывании штрафа гайцы смотрят прописку владельца?
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 032
Реакции
346
Баллы
83
Только там знаки некорректные висят сейчас. На Вавилова со стороны Рахова движение запрещено. Этот знак согласно ПДД запрещает движение (с оговорками) в обоих направлениях. А вот со стороны Мирного знака такого нет. Со стороны Советской сняли знаки. Зато повесили в обратную сторону кирпичи - в сторону Советской. Получается заезжающие с Советской и поворачивающие на Вавилова попадают на дорогу где запрещено движение. Их тоже будут штрафовать?И как быть теперь тем, кто живет в Мирном переулке или площади Кирова? При выписывании штрафа гайцы смотрят прописку владельца?

Очень много вопросов)

У меня прописка на набережной(адрес регистрации в СТС тоже соответственно). Мне штрафы не приходили. Местные, кто живет без прописки(но имеет право на въезд, собственники жилья например) бегали, оспаривали. Штрафы им отменяли и, предположу, заносили их в базу, так как штрафы более не приходили. Те, кто не имел законных оснований въезжать под знак, отменить штрафы не смогли, ездить под камерами перестали.

Знаки вокруг Мирного прокомментировать не могу, нет желания и надобности заезжать туда, соответственно не интересовался.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
По Набережной.
Местным жителям выписывали,неоднократно.Каждый раз оспаривали.
Кто работает там тоже выписывали,оспаривали,не всем оспаривали.
У меня было штук 10.Все оспорил.Ни куда не бегал.Писал на сайте ГИБДД.
За выезд ,камеры не штрафовали.
Таксисты отказывались ездить под камеры.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
По Набережной.
Местным жителям выписывали,неоднократно.Каждый раз оспаривали.
Кто работает там тоже выписывали,оспаривали,не всем оспаривали.
У меня было штук 10.Все оспорил.Ни куда не бегал.Писал на сайте ГИБДД.
За выезд ,камеры не штрафовали.
Таксисты отказывались ездить под камеры.

Скорую помощь вызывали местные, так врачи пешком с Чернышевского ходили, так как водители слышали под камеру и что штрафует она всех без разбора и не ездили по Некрасова.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Скорую помощь вызывали местные, так врачи пешком с Чернышевского ходили, так как водители слышали под камеру и что штрафует она всех без разбора и не ездили по Некрасова.
Ну и нахер она такая нужная спрашивается..
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Скорую помощь вызывали местные, так врачи пешком с Чернышевского ходили, так как водители слышали под камеру и что штрафует она всех без разбора и не ездили по Некрасова.
По этой логике везде где есть камеры скорой надо выключать маяки и вставать в общий поток? Не превышать, на встречку не выезжать?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 171
Реакции
4 832
Баллы
113
По этой логике везде где есть камеры скорой надо выключать маяки и вставать в общий поток? Не превышать, на встречку не выезжать?
они так и делают, все штрафы оплачивает сам водитель. А оно ему надо ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
А я, вообще, не пойму смысла знаков «Движение запрещено». Местным можно, чужим — нельзя. И смысл, если машины всё равно ездят? Ограничить количество транспорта? Тогда почему на моей улице такие знаки не вешают?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
А эта штука встречку неумеет ловить? Там же на рельсах за сутки месячную норму сделают.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
А я, вообще, не пойму смысла знаков «Движение запрещено». Местным можно, чужим — нельзя. И смысл, если машины всё равно ездят? Ограничить количество транспорта? Тогда почему на моей улице такие знаки не вешают?
Смысл: ограничить поток транспорта, все верно. Набережная - центр притяжения для всего города, туда все ломятся. Рядовая улица в условном "Солнечном" притягивает только местных на 99 %.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
В бюджет от штрафов с камер доходят крохи.
Штрафы пополняют исключительно частные карманы.
Стационарные камеры могут быть частными, нет информации такой? Не смог нагуглить.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Стационарные камеры могут быть частными, нет информации такой? Не смог нагуглить.
Платон - ООО РТИТС.
Весогабаритные рамки - некоторые муниципальные, некоторые непонятно чьи; сейчас все весы отдают ПАО Ростелеком. Скоростные стационарные у них же в некоторых субъектах.

Скоростные штрафы детский лепет по сравнению с санкциями для перевозчиков.
 
Верх Низ