Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 849
Реакции
775
Баллы
113
Ребят, привет! Помогите, плиз, разобраться!
Попалась на встречке с фотофиксацией Кордон-темп на улице Некрасова, 27 (в сторону Григорьева). Обогнала "а-ля припарковавшуюся с аварийкой (как любят в Саратове) Газель". Некрасова узкая и других вариантов объезда без выезда на встречку не было.
Хоть убей не могу понять где там была камера, уже 100 раз пешком обошла и на столбе нет никаких камер. Их временно вешают что ли? Равно как и знака фотофиксации тоже нет.
Не доводилось сталкиваться с такой фотофиксацией.
Есть зацепки не оплачивать штраф или смириться и оплатить? :148:

фото покажите? на моей памяти там камер не было

что-то новенькое
 
A

Anirra

Новичок
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Практически перекресток Некрасова и Григорьева (недалеко от дворца бракосочетаний). Я ехала по Некрасова в сторону Волжской и проехав улицу Григорьева обогнала Газель. На встречке и попалась. Сейчас камеры там нет нигде. Дело было в августе. Фото смогу позже.
 
A

Anirra

Новичок
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Почему? Если реально проехать нельзя было и авто стояло на аварийке.

А доказать это как? На фото стоит или едет газель непонятно и аварийки не разглядишь....
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 849
Реакции
775
Баллы
113
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
Пришел штраф с камеры. Адрес - Московское шоссе, 2. На фото - я и моя машина. НО! Я там не был! Не езжу я там вообще! Это как? Неправильный адрес нарушения? Там, вообще, есть камера?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Пришел штраф с камеры. Адрес - Московское шоссе, 2. На фото - я и моя машина. НО! Я там не был! Не езжу я там вообще! Это как? Неправильный адрес нарушения? Там, вообще, есть камера?
можно фото ?
 
A

a314

Участник
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
4 002
Реакции
0
Баллы
36
Пришел штраф с камеры. Адрес - Московское шоссе, 2. На фото - я и моя машина. НО! Я там не был! Не езжу я там вообще! Это как? Неправильный адрес нарушения? Там, вообще, есть камера?
Обжалуйте в суд, напишите ходатайство, чтобы судья истребовал полное фото, по которому можно идентифицировать место нарушения, также потребуйте вызова в суд сотрудника, чья подпись стоит в постановлении, суд не имеет права вам в этом отказать.
 
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
значит ездили :)
координаты совпадают, они комплексом формируются он-лайн при нарушении
Я ТОЧНО знаю, что меня там не было. Я не так много езжу и маршруты поездок практически одинаковые. Что-то не так с этим штрафом.
 
A

a314

Участник
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
4 002
Реакции
0
Баллы
36
значит ездили :)
координаты совпадают, они комплексом формируются он-лайн при нарушении
Никому не верьте, целью установки камер является сбор штрафов, вам такую картинку могут присылать каждый день, по ней нельзя определить место и вообще ничего, подтверждающего нарушение.
 
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
Проще заплатить 250 руб. Сам факт платежа ни за что неприятен. Явно кто-то химичит с этими фото.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Я ТОЧНО знаю, что меня там не было. Я не так много езжу и маршруты поездок практически одинаковые. Что-то не так с этим штрафом.
я один раз точно также был уверен, пока не посмотрел камеры у офиса и удостоверился, что именно я уехал на своей машине и потом уже вспомнил, что срочно нужно было съездить в автосалон.
 
A

a314

Участник
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
4 002
Реакции
0
Баллы
36
Проще заплатить 250 руб. Сам факт платежа ни за что неприятен. Явно кто-то химичит с этими фото.
Каждый уплаченный штраф является вашим взносом на установку новой камеры с которой вам будут присылать следующие штрафы. Сейчас они обнаглели настолько, что не присылают даже нормального фото места где это было, потом будут присылать только фото номера. Вы тоже будете платить?
 
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
Каждый уплаченный штраф является вашим взносом на установку новой камеры с которой вам будут присылать следующие штрафы. Сейчас они обнаглели настолько, что не присылают даже нормального фото места где это было, потом будут присылать только фото номера. Вы тоже будете платить?

Я не юрист, поэтому сам этим заниматься не буду, а нанимать юриста и тратить свое время из-за 250 руб. считаю нецелесообразным.
Я тему обозначил. Идет обман, будьте бдительны, тщательно проверяйте штрафы. Возможно, какой-нить юрист или активист займется подобными случаями.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 849
Реакции
775
Баллы
113
Я не юрист, поэтому сам этим заниматься не буду, а нанимать юриста и тратить свое время из-за 250 руб. считаю нецелесообразным.
Я тему обозначил. Идет обман, будьте бдительны, тщательно проверяйте штрафы. Возможно, какой-нить юрист или активист займется подобными случаями.
возможно ошибка в дислокации камеры. может ее сняли с моск шоссе и повесили в другое место, а перебить адрес забыли. имхо. устройства не знаю...так предположение, если и вправду вас там не было
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А доказать это как? На фото стоит или едет газель непонятно и аварийки не разглядишь....

Камера там месяца 2 висела. Получается, что и в этом случае сотрудники ЦАФАД подходят к процессу формально. Выписывают, видимо, всем подряд на удачу.

В Вашем случае нужны свидетели подтверждающие, что там газель стояла на аварийках, чтобы обжаловать, иначе они включат дурака и обжаловать не получится. Обжаловать либо лично В ЦАФАД, либо сразу в суд. И обжаловать нужно немедленно, так срок небольшой - 10 дней, со следующего дня, как они Вас известили.
 
Верх Низ