Капиталка двигателя Audi 100

  • Автор темы S0lexV
  • Дата начала
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Ладно, расскажу подробней. Обладая мотором 2.3 ты будешь вынужден заправляться только на одной проверенной заправке и только 95, а идеале 98 бензином. Потому что как только в недра топливной системы твоего авто, попадут говяхи, коих не мало в нашем бензине, ты попадешь на деньги. Сумма будет примерно равна годовому транспортному налогу. Кроме того впрыск всегда должен быть отлажен идеально, что тоже является проблемой, я знаю только двоих людей кто берется делать их, иначе расход топлива будет как на 4.2. Плюс ко всему есть ряд деталей, которые сняты с производства и не ремонтируются, единственный вариант разборки, а железочки с каждым днем все дефицитней на этот мотор.
моя ни разу не видела 95 бенз не то что 98, бенз фильтр нормальный есть - говях нет
 
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
мотор 2.3 аар
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
+1 , КЕ- гемор ещё тот.

В чем гемор? В том что его почти никто не знает? на самом деле там все достаточно просто и надежно.

Я давно свыкнулся с мыслью, что 15л на 100-ку - это еще не много...

А что такого в Аудивском двиге, что его капиталка стоит 100к? ИМХО, проще купить б/у двиг, чем такая капиталка.

на примере своих двух "соток" с механическим впрыском дам такие данные: 7,2...7,8л на трассе и 10-12 литров в городе расход был...движки КР (2.0) и KU (2.3).... двигатель КР капиталил сам, железки обошлись в 15500р.. было это 7-8 лет назад.... по совести скажу, что никакие излишние расходы на ремонт и бензин не идут в сравнение от незабываемого удовольствия управлением таким автомобилем... ауди-это весчь!!!!
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
дал бы кто гарантию
Я когда сам менял, немного накосячил и у меня его провернуло. Все нормуль.
моя ни разу не видела 95 бенз не то что 98, бенз фильтр нормальный есть - говях нет
Как знаешь, посмотри, что на лючке бензобака написано. Мне удовольствие по чистке дозатора встало 6 р, форсунки сказали желательно менять, но жаба задушила.
В чем гемор? В том что его почти никто не знает? на самом деле там все достаточно просто и надежно.
Мало спецов, нет запчастей. Сам мотор простой, но вот впрыск.
 
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Я когда сам менял, немного накосячил и у меня его провернуло. Все нормуль.

Как знаешь, посмотри, что на лючке бензобака написано. Мне удовольствие по чистке дозатора встало 6 р, форсунки сказали желательно менять, но жаба задушила.
В чем гемор? В том что его почти никто не знает? на самом деле там все достаточно просто и надежно.
Мало спецов, нет запчастей. Сам мотор простой, но вот впрыск.

не в энгельсе делал? а то он всем сразу хочет поменять бенз фильтр , форсунки и почистить дозатор
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Я когда сам менял, немного накосячил и у меня его провернуло. Все нормуль.

Как знаешь, посмотри, что на лючке бензобака написано. Мне удовольствие по чистке дозатора встало 6 р, форсунки сказали желательно менять, но жаба задушила.


не в энгельсе делал? а то он всем сразу хочет поменять бенз фильтр , форсунки и почистить дозатор

В Энгельсе
 
Верх Низ