Карб 21073 вместо 2107? Стоит ли?

  • Автор темы Валерий
  • Дата начала
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Ребята давайте жить дружно - и тот и другой ответили правильно! Сейчас у меня такой вопрос если не поменяю на 21053 , который рекомендован на 1600см3 какие жиклеры надо поставить? Умоляю не употребляйте выражение "поиграть с жиклерами"- бесит!!! Встречал кучу советов ни очем от "пацанов" разбирающихся в лампочках и сабах и не имеющих представление как работает карбюратор!
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Лучше всего оставить стандартные жиклёры. Не надо ни чем баловатся. Стандартная компановка, для тебя будет самая оптимальна, т.к. кроме гл.топл. и гл. возд. жиклёров, ты там ничего не поменяешь, а тебе желательно потом будет настроить переходные системы (которые у нас врятли кто возмется настраивать) и как минимум регулировать уровень в поплавковой камере, потом пусковое устройство и т.д. Так что не загоняйся ставь, отрегулируй СО и радуйся)))
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Спасибо за совет наверно так и сделаю!
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Ну вот какая разница между 1.6 и 1.7 такая же у тя будет разница от замены карба, т.е никакой.
__________________
Теперь после установки и пробных поездок могу сказать определенно разница огромна!
Не загоняйся, всё будет прекрасно работать. У меня сейчас 24Х24 карб стоит. Объём 1,3. Нормальный расход, при нормальном стиле езды. 73 достаточно хороший карб, если не левый и в хорошем состоянии, то проблем не будет. Солех это не озон, работает лучше. По поводу газа ничего тебе не скажу, т.к. никогда им не пользовался.
+100!
а на газу без разнице что 83 .73 .53 ехать будет лучше озона это факт!
Проехался на бензине и на газу разница значительная по сравнению с озоном, у меня так машина не ездила с новья! Первые разы без пробуксовки не мог тронуться! Даже на газу могу стартовать с пробуксовкой, в общем динамика разгона изменилась кардинально никаких провалов , тупления ХХ стабилен пока , в общем я пока доволен правда думаю расход вряд ли будет айс! Посмотрим! Но любителям динамичной езды рекомендую однозначно!
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
+1000! Всем рекомендую!
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
На бензине не отъездил даже сотки сказать не могу, на газу резко снизился точнее отпишусь позднее , но динамика супер будет литров 13 на газу свечку фирме солекс и фирме тартарини!
 
Последнее редактирование:
Верх Низ