Карб и копоть

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Разбирать.
Собирать и регулировать.
Все.
Специалисту.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Разбирал и собирал Сам и неоднократно и не на одной машине, считаю нужным докопаться до истины самому, а уж если нет... ктоб дал совет...Думаю: может клапана на станции на холодную выставили, а теперь потеплело и .. хотя маловероятно...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Клапана на холодную выставляются.
Зажигание смотрел? Уровень топлива? Герметичность прокладок карба? Вакуум?
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Карб мы делали так:
купили обычный ремкомплект. Поменяли все жиклеры и тп, кроме того, что в поплавочной камере(поплавок почемуто было страшно снимать, до иголки добираться). Новые запчасти были тем же номиналом, что и старые. Закрутили болты качества и количества смеси и стали их потихоньку выкручивать ища тот режим, который нам на слух казался правильным. Потом мне выставили угол зажигания и еще немного подкрутили карб(очень незначительно). Сегодня купил "бортовой комп" для классики и удивился: на слух обороты выставляли, а получили в итоге 900-1000 об\мин. Карб промывали\продували жидкостью для очистки карбов (70р вроде стоит).

А вот ДААЗ 21083 прочистить неможем, в одной канавке грязь так плотно засела, что ни компрессором, ни этой жидкостью пробить неможем :(
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Клапана на холодную выставляются.
Зажигание смотрел? Уровень топлива? Герметичность прокладок карба? Вакуум?
Зажигание крутил, чего на него смотреть то. Уровень топлива в норме, прокладки поменял, на вакуумник не грешу. А может подскажет кто: какие номера ГТЖ и ГВЖ на двигатель 1.6 нужно ставить, чтоб сразу отсеять одну из причин?
 
Верх Низ