карбюратор Solex 1.8-2.0 на Космичь 2141

  • Автор темы KroleГ
  • Дата начала
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
почём ты его брал? он живой? сколько времени эксплуатировался?

Карб НАМИшный, брал с фильтром K&N за 6, фильтр продан давно
Пробег карба тыщ 5
Привод второй заслонки механический
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
L

Leo

Новичок
Регистрация
07.10.2004
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
а у меня такая история...я на "классике" заменил силовой агрегат ..был 1.6 л. объёма стал 1.9 л. ...сменил карб на 083 Солекс...расточил впускной коллектор...и почему то бензина машина стала больше сжигать...я подумал, наверное что-то сломалось и сменил мотор...поставил объёмом 2 литра...карбюторы сменил на сдвоенные Вебера...и что вы думаете, бензин странным образом пропадал из бака...куда девался? не знаю...наверное что-то сломалось...помогите нам в поиске ответа на вопрос, почему же так быстро кончается бензин??? а то мы уже устали вокруг заправки езить..

А-а-а, не могу !!!
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
У меня движок на 1.7 переделан. Стоит солекс 083, динамика, конечно не очень, но и бензина жрет мало.
 
OP
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
У меня движок на 1.7 переделан. Стоит солекс 083, динамика, конечно не очень, но и бензина жрет мало.
и по чём ты брал? есть ли вообще разница между заводским и солексом? или легче просто заводской как нить ещё понастраивать?
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Да ты определись сначала, что тебе от машины нужно. Если тебе нужнда хорошая динамика, то можешь забыть про низкий расход топлива. А ечли ты гонишься за мальм расходом, тогда на хрена было увеличивать объём??? Поставь её в гараж и пусть там стоит расход топлива 0.
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
а у меня такая история...я на "классике" заменил силовой агрегат ..был 1.6 л. объёма стал 1.9 л. ...сменил карб на 083 Солекс...расточил впускной коллектор...и почему то бензина машина стала больше сжигать...я подумал, наверное что-то сломалось и сменил мотор...поставил объёмом 2 литра...карбюторы сменил на сдвоенные Вебера...и что вы думаете, бензин странным образом пропадал из бака...куда девался? не знаю...наверное что-то сломалось...помогите нам в поиске ответа на вопрос, почему же так быстро кончается бензин??? а то мы уже устали вокруг заправки езить..
+1
Как бы я не форсировал свой дви, расход от этого не уменьшаеться. :rofl:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
а у меня такая история...я на "классике" заменил силовой агрегат ..был 1.6 л. объёма стал 1.9 л. ...сменил карб на 083 Солекс...расточил впускной коллектор...и почему то бензина машина стала больше сжигать...я подумал, наверное что-то сломалось и сменил мотор...поставил объёмом 2 литра...карбюторы сменил на сдвоенные Вебера...и что вы думаете, бензин странным образом пропадал из бака...куда девался? не знаю...наверное что-то сломалось...помогите нам в поиске ответа на вопрос, почему же так быстро кончается бензин??? а то мы уже устали вокруг заправки езить..
+1
Как бы я не форсировал свой дви, расход от этого не уменьшаеться. :rofl:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
и по чём ты брал? есть ли вообще разница между заводским и солексом? или легче просто заводской как нить ещё понастраивать?

Год назад брал у знакомого по 1100р (закупочная), сейчас больше 2000р стоит.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
есть карб 073, немного доработанный, стоял у меня на 1,7 расход 12л. по городу, динамика отличная, по трассе как ехать так и кушает, при 90 км\ч расход 8л. на 100 км. если интересно могу продать
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Роман за сколько отдашь свой мега солекс??? Если, что с удавольсьтвием возьму!
 
OP
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
Да ты определись сначала, что тебе от машины нужно. Если тебе нужнда хорошая динамика, то можешь забыть про низкий расход топлива. А ечли ты гонишься за мальм расходом, тогда на хрена было увеличивать объём??? Поставь её в гараж и пусть там стоит расход топлива 0.

да на расход по большому счёту мне пох...я хочу правильной работы от карбюратора добиться....щас просто на холостых оборотах расход топлива на среднем уровне получается, а когда обороты поднимаешь до 1.8-2.2 тысяч, расход на минимальном уровне стоит!!
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
мож тогда порегулировать у нормального карбюраторщика и задать ему все вопросы, что как и почему не так
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
да на расход по большому счёту мне пох...я хочу правильной работы от карбюратора добиться....щас просто на холостых оборотах расход топлива на среднем уровне получается, а когда обороты поднимаешь до 1.8-2.2 тысяч, расход на минимальном уровне стоит!!

А ты это как определил???
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
да на расход по большому счёту мне пох...я хочу правильной работы от карбюратора добиться....щас просто на холостых оборотах расход топлива на среднем уровне получается, а когда обороты поднимаешь до 1.8-2.2 тысяч, расход на минимальном уровне стоит!!

Ты это по экономайзеру определил?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Может эконометру?? ))) Экономайзер- эта устройство подачи топлива такое ))) Мля, если по эконометру, я в шокенах!
 
OP
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
Может эконометру?? ))) Экономайзер- эта устройство подачи топлива такое ))) Мля, если по эконометру, я в шокенах!
ну по эконометру....а чё такого? чё не так?

тем более в баке бензин убавился закономерно показаниям эконометра
 
Верх Низ