Каркасные и надувные бассейны - фильтры, насосы и т.п.

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Сколько в пользовании? Как насос, постоянно включён? Как и чем происходила очистка воды? Накрываете когда не пользуетесь?
в пользовании с начала этого сезона, один раз уже разбирал, переделывали площадку под бассейн. Химия: http://poolline.ru/catalog/11-himiya_dlya_basseinov/280-alba_super_k_1_l.html 2 -http://poolline.ru/catalog/11-himiya_dlya_basseinov/343-kemohlor_t65_granulirovannyi_1_kg_.html
Фильтр-насос настроил реле на 12 часовую работу, не накрываю. Пылесосом собираю осадок со дна, сачком с поверхности разных мух, листья. Вода идеальная, нет даже намека на зелень или нарост. При том что залил после повторной сборки просто ужасную смесь, такая шла вода поливная, думал не очищу
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Подскажите, где безопасно и недорого купить каркасный бассейн интекс или бествей, желательно в Саратове, либо с доставкой, но от нормального продавца?Хотел заказать на Epool.ru, но после общения с их менеджером насторожился и решил посмотреть отзывы. А отзывов положительных нет. Найти бы по той же цене и с вывозом со склада в Саратове.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 896
Реакции
682
Баллы
113
Дождаться лета. В любом магазине они будут в наличии.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Подскажите, где безопасно и недорого купить каркасный бассейн интекс или бествей, желательно в Саратове, либо с доставкой, но от нормального продавца?Хотел заказать на Epool.ru, но после общения с их менеджером насторожился и решил посмотреть отзывы. А отзывов положительных нет. Найти бы по той же цене и с вывозом со склада в Саратове.
надо было тебе в конце сезона по осени по магазам походить -отличные скидоны был ина них.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Подскажите, где безопасно и недорого купить каркасный бассейн интекс или бествей, желательно в Саратове, либо с доставкой, но от нормального продавца?Хотел заказать на Epool.ru, но после общения с их менеджером насторожился и решил посмотреть отзывы. А отзывов положительных нет. Найти бы по той же цене и с вывозом со склада в Саратове.
Я у них покупал все для чистки бассейна. Все в порядке было.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Я у них покупал все для чистки бассейна. Все в порядке было.
На них противоположные отзывы в яндекс маркете и отзовике. Не знаю, кто кому не проплатил или наоборот оплатил всю эту информацию, но не рискнул связываться, потому что мне не понравилось общение с их представителем, очень он не хотел продать бассейн.Заказал в итоге во всех инструментах, они весьма лояльны насчет поторговаться и продали по той же практически цене, хотя изначально разница была в 6 т.р.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Знающие люди, подскажите чисто по фирмам-производителям. Нужен насос+песочник для каркасника 16м3, соответственно на 4м3/ч. На озоне с доставкой сейчас есть по 10тр Intex и бествей . Первый по характеристикам прямо в точку, второй мощнее. Что взять?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Знающие люди, подскажите чисто по фирмам-производителям. Нужен насос+песочник для каркасника 16м3, соответственно на 4м3/ч. На озоне с доставкой сейчас есть по 10тр Intex и бествей . Первый по характеристикам прямо в точку, второй мощнее. Что взять?

Никто не подскажет? У меня уже несколько лет служит самоделка из бытового фильтра, ультрафиолетовой лампы, пятикубового и пятимикронного посфильтра и вихревого насоса. Надоело таскать здоровый (13х54, с песком кг под 75 выходит ) с места на место. Плюс существующий насос слабый - всего 2м3/ч выдает. Задумка выкинуть существующий фильтр и насос, оставить уф лампу и мультипатронный постфильтр и докупить что-то из указанных комплектов. Смущает, что у интекса не указан предфильтр входе, а бествей существенно превышает нужную производительность. Существующий трубопровод от фильтрации до басика - полипропилен РР32. Опасаюсь, как себя поведет насос бествея рассчитанный на почти 6м3/ч.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Никто не подскажет? У меня уже несколько лет служит самоделка из бытового фильтра, ультрафиолетовой лампы, пятикубового и пятимикронного посфильтра и вихревого насоса. Надоело таскать здоровый (13х54, с песком кг под 75 выходит ) с места на место. Плюс существующий насос слабый - всего 2м3/ч выдает. Задумка выкинуть существующий фильтр и насос, оставить уф лампу и мультипатронный постфильтр и докупить что-то из указанных комплектов. Смущает, что у интекса не указан предфильтр входе, а бествей существенно превышает нужную производительность. Существующий трубопровод от фильтрации до басика - полипропилен РР32. Опасаюсь, как себя поведет насос бествея рассчитанный на почти 6м3/ч.
В насосе от intex есть таймер, запустил и не беспокойся)))
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
О чем беспокоиться? У меня с мая по сентябрь не выключается насос.
У меня тоже на 16 кубов, вот никак не разорюсь на песочный фильтр. Перекись водорода спасает, но менять картриджи все равно мучение
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Верх Низ