Каркасный дом

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Вот 1 страничка документа - строительство деревянных каркасных домов, ветроустойчивых до 90 миль\час.
(около 40 м\с)
Весь документ около 35 Мб, а то бы выложил
 

Вложения

  • wfcm.jpg
    wfcm.jpg
    70,9 КБ · Просмотры: 147
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
А вот тут говорят, что он весит всего 4 метра. :) Спасибо за наводку.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
фундамент и внутренняя отделка всегда обходятся дороже "коробки". Ну и цена на крышу может серьезно варьироваться...
товарищие наамериканцевсмотрящие - не забывайте, что у нас несколько другой климат. Проблема грибков в РФ решаема правильной вентиляцией, отоплением и прочими технологическими весчами :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ну, в том -то и плюс опять же, что на фундаменте можно съэкономить в этом случае - дерево легче камня гораздо.
Климат "у нас" - такой же, как в НЕКОТОРЫХ областях США и Канады - там их большое разнообразие, этих климатов. А вообще, есть и отечественные госты-снипы про каркасные дома. И строются они сейчас весьма активно, в том же Подмосковье, Подленинградье, Подсамарье, и т.д. Наш саратовский домостроительный комбинат ДомДока строил дома в Братске после наводнения (или чотам у них было) - это по "модернизированной" технологии, как они строят. А там климат-то пожощще, чем у нас.

Кому интересно - у меня есть теперь книга "СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕРЕВЯННЫХ КАРКАСНЫХ
ДОМОВ В КАНАДЕ", на русском языке и с картинками. Авторы: Тед Кесик, Майкл Лио. Эта книга считается учебником по строительству. Там - всё от и до, на 300 страницах.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Так ведь цемент нынче дорог! И потом видел я этот пенопласт на выставке - чёто не впечатлило меня. Неее, лучше дерево. У меня первые годы жизни прошли в деревянном доме (построенном, кстати, до войны - в нём и сейчас люди живут) - хочу деревянный!
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
стены прокладываешь минватой, а снуружи можно и пенопласт сделать. И будет он как термос. Вот для примера я так сейчас одну комнату сделал, на улице 40 гр., а в ней прохладно и свежо, потому что стены проложены стекловатой, а потолок минватой. Сейчас ещё с печкой закончу и будет там тепло осенью и зимой. Надо походу фундамент разметить по комнатам и залить. По моим прикидкам там куба три бетона хватит. И что ещё интересно: кирпичный дом зимой строить не будешь, а этот пили себе, да прибивай, хоть круглый год. Главное соорудить палатку для сушки и обработки дерева антиогнесептиком.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Хорошего плотника пока не нашёл.((( Надо каркас слепить, пока дерево по 5т.р/ кубометр.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Пенопласт воняииииииииииит. Особливо на солнышке.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Пенопласт воняииииииииииит. Особливо на солнышке.

Не знай, у мну не воняет, на даче вложил в стальной каркас пенопласт пятерку, сверху закрыл пластиковым сайдингом, не воняет. Мож понепласт неправильный ? :crazy:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Игорь, я тож об этом много думал, мну ведь тоже дачу строить. Мое ИМХО, ненадежно это как-то. Мож быть предвзятое мнение, мож сила привычки, не буду спорить, я привык с пятикратным запасом прочности делать все. Мож быть проще стеновой сэндвич на металлокаркас ? То, что это быстрее, чем из дров, это точно. По поводу цены, не знаю, не прикидывал, но по работе должно быть дешевле.
ЗЫ: Кстате, если бы у мну не было на даче фундаментных блоков и плит перекрытий, обязательно сделал бы металлокаркас и сэндвич, в пару этажей, для дачи пойдет.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Ну фик его знает, обычный. Беленький такой :). В магазине покупал. Для балкона. Пока он у меня стоял ждал применения - это была жуть. Герметизировал как мог. Вроде сейчас не воняет. Фенолы там, как ни крути. Как в ДСП.
Который оранжевый в этом смысле лучче, но дорогой собака.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
В первый раз об этом слышу, мож жара била такая, что пенопласт плыть начал ? А когда балкон изолировал, пленку не забыл поставить сверху пенопласта ? Или он отшпаклеван и покрашен?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Промазал сначала сам пенопласт ПВА в несколько слоев, потом пенополиэтилен, потом гипсокартон.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Он стоял в закрытой лоджии. Именно когда оставишь его в малом закрытом объеме, чувствуется. Жарко не было - где-то в ноябре дело было. Прямой солнечный свет был.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Так кто у нас в Саратове продает такие дома???
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
пока никто... а что - есть спрос?
я в живую всего один такой видел у нас....
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Верх Низ