Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
Что это было вообще? Кто прав?

Дело было в Чардыме на выезде с Охотников\Рыболовов. За рулем был ГИМС, а рядом сидел обычный мент в синей форме? Они щас вдвоем ходят чтоль? На гандоны охотятся7

Если честно-по нынешним правилам регистрации не в курсе, знаю что гайки закрутили и "как раньше" теперь на незарегистрированной лодке с просроченым ДКП на руках уже безнаказанно не походишь... Времена "подвешенных в воздухе" мотор и катеров прошли:(
Но лодка да, недвижимость..

А мент рядом-для законности действий. Поскольку сам ГИМС, юридически, никаких полномочий(задерживать, проверять документы, отправлять на штрафстоянку и т.д.) не имеет совсем...


А как это вообще с вами случилось то-с мелкокондомом на большой жёсткий корпус, да ещё такой специфичный?:)))
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
А как это вообще с вами случилось то-с мелкокондомом на большой жёсткий корпус, да ещё такой специфичный?
Ну затрахался я на гандоне шмурдяк возить и перекладывать из машины и обратно. Вот и купил в январе амур, а теперь каютный Амур..
Если что первый Амур выставил в продажу. Может надо кому. Лодка хорошая.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
Ну затрахался я на гандоне шмурдяк возить и перекладывать из машины и обратно. Вот и купил в январе амур, а теперь каютный Амур..
Если что первый Амур выставил в продажу. Может надо кому. Лодка хорошая.
Ну вот теперь понимаете меня, когда к лодке подходишь налегке, с сумкой еды-напитков.. и всё:))) Всё остальное уже всегда на месте:))
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
когда к лодке подходишь налегке, с сумкой еды-напитков.. и всё:)))
И вы поймёте когда из дома прошёл 7 шагов и положил в лодку то что нужно прицепил прицеп и айда в Ровное ну или в Маркс.
И после рыбалки загнал прицеп во двор и ты дома через 10 мин рыбка жареная графинчик запотевший.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
И вы поймёте когда из дома прошёл 7 шагов и положил в лодку то что нужно прицепил прицеп и айда в Ровное ну или в Маркс.
И после рыбалки сначала....
Пристал к берегу
Сходил метров двести и пригнал машину с прицепом
Загнал её по слипу в воду
Залез в лодку, отчалился, завёлся, загнал её в прицеп.
Понял, что прицеп надо опустить ещё
Матюкаясь, вылез из лодки по яйки в воду.
Залез в машину, мокрый и грязный, сдал назад.
Опять полез в лодку, подскользнулся на глине, йоппнулся.
Загнался. фухх.
Снова полез из лодки в воду, потом, ещё более мокрый, опять в машину
Отпахал 70 км по трассе с прицепом, периодически останавливаемый ДПСом
И только после всего этого:
загнал прицеп во двор и ты дома через 10 мин рыбка жареная графинчик запотевший.
Что тут скажешь-романтика,йопта...
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
И вы поймёте когда из дома прошёл 7 шагов и положил в лодку то что нужно прицепил прицеп
:unsure: из дома прошёл 7 шагов сел в лодку и поехал, зачем прицеп то тут ?
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Многое из гиморойного решают машинка на 4х4, прицеп путний, сходни, ролики.
На охоту до конца ноября гоняю не вижу гиммора.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Кстати, вопрос...наверное к Олегу, как к знатоку: вчера меня впервые в жизни тормознули ГИМСы в Чардыме. Спрашивыают доки. Говорю мол ток купил -вот судовой билет на прежнего владельца и договор-купли. Тот просит доверенность.
-Какая доверенность, ведь я же владелец катера по договору?
-Владельцем вы будете когда произведете регистрационные действия, а сейчас вам нужна доверенность.
-Что мне кажется вы ошибаетесь! Я в данный момент являюсь владельцем, который обязан в 10-ти дневный срок поставить судно на учет. Примерно как и смашинами!
-Нет, вы не путайте с машинами. Машина это движимое имущество, а катер недвижимое!!!!! Поэтому или доверенность, или я вас оформляю на пять тыщ, а если еще раз увижу то штраф-стоянка.

Сказал, что сейчас позвоню хозяину и попрошу написать доверку и выслать фотку. Вроде их это удовлетворило.

Что это было вообще? Кто прав?

Дело было в Чардыме на выезде с Охотников\Рыболовов. За рулем был ГИМС, а рядом сидел обычный мент в синей форме? Они щас вдвоем ходят чтоль? На гандоны охотятся7
Озаботился прохождением ТО на лодку, на госуслугах при заказе услуги освидетельствования маломерного судна в ГИМС такая фраза - Право собственности возникает, когда судно передано покупателю по договору купли-продажи, — даже если ещё нет документов о регистрации.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Поэтому ездили по ушам они. Просто прощупывали, вдруг сам скажешь, выписывайте, виноват.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
Поэтому ездили по ушам они. Просто прощупывали, вдруг сам скажешь, выписывайте, виноват.
Хехе...вчера регистрировал новую лодку и мне попался тот инспектор, который останавливал. Даже узнал меня. Теперь будем дружить)).
И кстати в особых примечаниях написал мне: 5 спасжилетов, 2 круга, огнетушитель и кошму, конец александрова, помпу и черпак, 4 фальвеера и 3 ракеты. Спрашиваю нахера так много если я по морям ходить не собираюсь -говорит положено, хоть я к этому на воде не придираюсь...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 331
Баллы
113
Поэтому ездили по ушам они. Просто прощупывали, вдруг сам скажешь, выписывайте, виноват.
"Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации" от 07.03.2001 N 24-ФЗ (ред. от 14.03.2022)
Статья 15. Право собственности на суда
2. Право собственности на судно или часть судна возникает с момента государственной регистрации такого права в Государственном судовом реестре, Российском международном реестре судов или реестре маломерных судов.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
понятно. Как всегда двойственность законов и неразбериха. Доказывайте в суде...

Что любопытно у меня остались старые самарские номера в судовом. 3.jpg
 
  • Like
Реакции: Can
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Хехе...вчера регистрировал новую лодку и мне попался тот инспектор, который останавливал. Даже узнал меня. Теперь будем дружить)).
И кстати в особых примечаниях написал мне: 5 спасжилетов, 2 круга, огнетушитель и кошму, конец александрова, помпу и черпак, 4 фальвеера и 3 ракеты. Спрашиваю нахера так много если я по морям ходить не собираюсь -говорит положено, хоть я к этому на воде не придираюсь...
понятно. Как всегда двойственность законов и неразбериха. Доказывайте в суде...

Что любопытно у меня остались старые самарские номера в судовом.Посмотреть вложение 503540
Какой мотор? Почему 115 сил себе не оставил?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
Мотор Яма 90 автомикс. в 115 смысла нет, прибавка в скорости минимальна, зато налог в 2 раза выше. Да и переставить думаю будет хлопотно. Плюс Яма почти новая.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 926
Реакции
2 360
Баллы
113
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
IMG-20220730-WA0008.jpg IMG-20220730-WA0010.jpg IMG-20220730-WA0005.jpg IMG-20220730-WA0012.jpg IMG-20220730-WA0000.jpg


За сортир переплатил))
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 793
Реакции
1 408
Баллы
113
понятно. Как всегда двойственность законов и неразбериха. Доказывайте в суде...
Никакой двойственности. Право собственности, как на объект недвижимости, возникает при подписании договора купли-продажи, ты можешь ее во дворе как памятник поставить, право собственности, как судна, в момент регистрации, можешь ее использовать по назначению.
 
Верх Низ