Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 653
Реакции
670
Баллы
113
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 101
Реакции
810
Баллы
113
граждане, кто может в субботу дать прицеп на день?
маленькую лодчонку перевезти надо.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Кто посоветовал мне удлинитель румпеля - огромное спасибо. Прикупил данную приблуду, установил. Нос не задирает, рулить намного комфортнее, все отлично. Какая то 1 тыс рублей, а столько изменений в положительную сторону ).
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 031
Реакции
1 530
Баллы
113
Скорость какая?

Кстати, чтобы более равномерно весовую нагрузку - можно купить специальную ручку (удлинитель румпеля) для управления мотором, тогда Вы сможете сидеть ближе к центру лодки.

Не за что)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Что то я в шоке от того, сколько лодок и людей было на островах в прошедшие выходные. В акватории Чардыма и Усовки на каждом клочке суши по нескольку корыт и гандонов. Страшно представить что в Усть-Курдюме...
Пришлось уходить дальше в сторону Маркса - и там все битком. Что твориться то и что будет дальше?
И еще тенденция - на Усовском острове почти вся земля с пляжами уже в аренде. Знаки стоят, что нельзя чалиться. Скриншот 25-07-2023 113956.jpg
 
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
238
Реакции
9
Баллы
18
Что то я в шоке от того, сколько лодок и людей было на островах в прошедшие выходные
Зато напротив Саратова мертвая тишина. Всегда гордился развитым маломерным флотом в нашем городе, но не сейчас. Были в Самаре, Нижнем Новгороде, там такая движуха на воде. Увидеть можно все, что плавает, разве что кроме подводных лодок. Может после переноса лодочных баз из центра за город стало мало лодок, кто знает...
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
в этой воскресенье обсуждали этот феномен, на воде у Саратова никого, на пляже в Затоне никого, а паркинг в том же Затоне забит весьма плотно.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 961
Реакции
1 081
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 522
Реакции
2 098
Баллы
113
Что то я в шоке от того, сколько лодок и людей было на островах в прошедшие выходные. В акватории Чардыма и Усовки на каждом клочке суши по нескольку корыт и гандонов. Страшно представить что в Усть-Курдюме...
Пришлось уходить дальше в сторону Маркса - и там все битком. Что твориться то и что будет дальше?
И еще тенденция - на Усовском острове почти вся земля с пляжами уже в аренде. Знаки стоят, что нельзя чалиться.Посмотреть вложение 512524
В Чардыме реально всё забито было.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Господа, кто знает - в будни ГИМС в районе Шумейки/энгельсского пляжа пасется?
У нас в Курдюме они только ближе к вечеру пятницы выезжают и ездят строго по выходным, а вот как дела в Энгельсе с этим - не знаю.
Предвосхищая вопросы - хочу покатать гостей на гидроцикле на Ассамблее, прав у них нет, качать с энгельсскими ГИМСами неохота.
 
Последнее редактирование:
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Господа, кто знает - в будни ГИМС в районе Шумейки/энгельсского пляжа пасется?
У нас в Курдюме они только ближе к вечеру пятницы выезжают и ездят строго по выходным, а вот как дела в Энгельсе с этим - не знаю.
Предвосхищая вопросы - хочу покатать гостей на гидроцикле на Ассамблее, прав у них нет, качать с энгельсскими ГИМСами неохота.
Ну что , так и не знает никто?

Тогда другой вопрос. Едем на гидриках/лодках в гидросафари от Усть-Курдюма до Вольска, хотим пройти от Зеленой стоянки в сторону Маркса Марьиной дырой, там проходимая протока до сих пор? (давно не был в тех краях)
И еще - мимо Маркса идти сопряжено с какими-то проблемами? Условно ГИМС круглосуточно дежурит и шкурит за скорость более 10км/ч? какие то нюансы есть?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 961
Реакции
1 081
Баллы
113
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Иногда есть, иногда нет.
Позавчера были, задерживали нарушителей.
Ну позавчера это суббота была. Речь про будни. В выходные понятно, что они часто есть там, да и много где.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Марьиной дырой, там проходимая протока до сих пор?
Проходима, две недели назад ходил там. Насчет Маркса я бы советовал обойти вокруг Марксовского острова - в протоке злобный ГИМС регулярно шмыгает. С другой стороны нахрен вы ему нужно связываться с толпой гидроциклистов.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 597
Реакции
1 930
Баллы
113
Ну что , так и не знает никто?

Тогда другой вопрос. Едем на гидриках/лодках в гидросафари от Усть-Курдюма до Вольска, хотим пройти от Зеленой стоянки в сторону Маркса Марьиной дырой, там проходимая протока до сих пор? (давно не был в тех краях)
И еще - мимо Маркса идти сопряжено с какими-то проблемами? Условно ГИМС круглосуточно дежурит и шкурит за скорость более 10км/ч? какие то нюансы есть?
Не суйтесь в марксовскую протоку(и даже к бывшей пристани не пытайтесь у верхнего входа, там часто бывали) и не в выходные дни-и всё должно быть ОК:)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Ну по идее нам заправиться надо в Марксе на тамошней лодочной базе. Помимо самого факта возможного наличия ГИМС там другие подводные камни есть?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 597
Реакции
1 930
Баллы
113
Ну по идее нам заправиться надо в Марксе на тамошней лодочной базе. Помимо самого факта возможного наличия ГИМС там другие подводные камни есть?
Проходить строго по центру между косой справа и косой с травой от камышей слева. Лучше просто следом за кем нибудь из местных.
И да, ещё раз-там частенько ГИМС бывает. Но в выходной.
Камней нет:) Если база та, которая у хлебной пристани-начбазы Алексею привет. Если другая-то повторюсь, в марксовскую протоку лучше без документов не соваться.
Гимс тамошний шкурит пока только за документы и движение на глиссере по протоке мимо лодочных баз и пляжа.
Когда я, в этом году, спросил-может показать ещё конец александрова?- нехорошо так посмотрели и отказались...:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
маркс.jpg
 
Последнее редактирование:
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 115
Реакции
479
Баллы
83
я третий день как лодку купил. А почему нельзя на глиссере мимо баз? И почему гимса все боятся?
 
Верх Низ