Каждый пятый россиянин, по данным ВОЗ, умирает от алкоголя

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Сдается мне - самое первое, что приходит на ум - осознать. А осознав - заканчивать бухать...ЛИбо можно продолжать ждать, что кто-то что-то сделает..Естественный отбор работает как часы.
Еще раз попробую. Вы врачу ведь тоже деньги платите (косвенно или в руки). Он вас обязан лечить, заниматься профилактикой заболеваний, пропагандировать здоровый образ жизни..Но если сам больной не собирается лечиться - ни одна медицина не заставит его следить за своим здоровьем..Кроме принудительной, пожалуй.
Еще раз попробую - нужна ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА (образно выражаясь)
 
В

Вячеслав

Новичок
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
может не все так страшно.Вон Сколково есть
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
На первый-пятый, рассчитайсь!
 
OP
P

painter

Guest
Акцизы подняты ровно настолько, чтобы водка осталась доступной всем, но при этом пополнился бюджет.
Социальная реклама - да где она? Капля в море, а это мог бы быть очень эффективный инструмент. За то мы постоянно видим рекламу "Газпром - национальное достояние":pooh_lol:
Ограничение продажи несовершеннолетним - да кто за этим следит? Постоянно вижу подростков-покупателей алкоголя.
Запрет рекламы? При том что, почти вся страна спилась - мертвому припарки. Да и где он этот запрет? Кабельные/спутниковые телеканалы рекламируют в любое время суток.
Все эти меры - декларативные, они практически не влияют на ситуацию.

Блин, ну понятно, что к каждому алкашу по психологу не приставишь. Но если в этом вопросе государство не проявит решительность и принципиальность - зачем оно тогда нужно? Нация неизбежно деградирует. Мы же исходим из того, что люди обладающие властью, должны быть несколько умнее и мудрее большинства и должны заботиться о своих неразумных подопечных. Иначе можно и на наркотики махнуть рукой, сказав "кто хочет умереть - пусть колется, не наше дело". А алкоголь это по сути тоже наркотик, что раньше отражалось в даже в советских гостах.
Допустим каждый из тех, кто в этой теме отписался - не испытывает проблем с алкоголем. Допустим, каждый из нас сможет вырастить здоровых детей, а вот наши дети в свою очередь уже будут с трудом искать себе здоровых мужей/жен для продолжения рода. Представьте себе эту картину и подумайте - хотите ли вы усиления борьбы с алкоголизмом? Касается ли все-таки эта проблема лично вас и вашей семьи? По-моему ответ очевиден - эта проблема касается всех, кто планирует жить в этой стране и растить детей.
+ к каждому слову
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
да бредовая статистика, умирают от многих факторов, алкоголь может только способствовать. Умереть от алкоголя это бухать беспробудно и ничего не есть. И то неизвестно от голода или от алкоголя умрет.
 
OP
Т

Терос

Guest
А почему только государство должно проявлять решительность? А граждане будут терпеливо ждать, пока у них решительно отнимут бутылку?
Вот взяли бы и помогли какому- нибудь бедняге! Словом или делом может быть.. А то обрыгли пьяные рожи ему)
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Вот взяли бы и помогли какому- нибудь бедняге! Словом или делом может быть.. А то обрыгли пьяные рожи ему)
А "бедняга" этого желает? В определенных зависимостях (или их запущенности) - помощь со стороны уже воспринимается как "Не лезь ко мне со своими правильностями"..(кому как ни вам знать это).
Кстати, а почему Вы решили, что я никому не "помог"? Или мне отчитаться надо?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
да бредовая статистика, умирают от многих факторов, алкоголь может только способствовать. Умереть от алкоголя это бухать беспробудно и ничего не есть. И то неизвестно от голода или от алкоголя умрет.
Скорее всего имеется ввиду то, что умирают от болезней, которые были спровоцированы злоупотреблением алкоголя.

В определенных зависимостях (или их запущенности) - помощь со стороны уже воспринимается как "Не лезь ко мне со своими правильностями"..
Даже в этой теме очень занятна реакция некоторых людей на стартовое сообщение :)


Вот взяли бы и помогли какому- нибудь бедняге!
Невозможно изменить человека, пока он сам не решит и не захочет измениться.
 
OP
Т

Терос

Guest
А "бедняга" этого желает? В определенных зависимостях (или их запущенности) - помощь со стороны уже воспринимается как "Не лезь ко мне со своими правильностями"..(кому как ни вам знать это).
Кстати, а почему Вы решили, что я никому не "помог"? Или мне отчитаться надо?
Вас беспокоит употребление алкоголя или смертность? БОльшее количество умирает от похмелья, и вряд ли кто- нибудь откажется от купленной вами бутылки пива)
 
Верх Низ