Кемпинги (отдых в палатке) на Черноморском побережье

  • Автор темы Steve
  • Дата начала
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Доброго дня!
Imho хороший вариант - "Радужный". Немного не доезжая до Лермонтово, фактически на территории "Орленка".
Песчаный пляж и отсутствие крутого спуска.
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Почитал про него - душ 30р, туалет 10р. Это так? У нас основное пожелание - все включено, кроме питания, ни за что отдельно платить нет желания.

Нравится Ольгинка, там вроде есть несколько кемпингов, что скажете?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Нравится Ольгинка, там вроде есть несколько кемпингов, что скажете?
Только что оттуда. Больше никогда туда не ногой. Пляж очень маленький, в бухте. По краям грязь и тухлая трава с водорослями. Даже останки дельфина лежат на берегу. Концентрация людей на берегу превышает все мыслимые границы.
Места для кемпинга вокруг посёлка не было выявлено. Везде высокий берег.
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Только что оттуда. Больше никогда туда не ногой. Пляж очень маленький, в бухте. По краям грязь и тухлая трава с водорослями. Даже останки дельфина лежат на берегу. Концентрация людей на берегу превышает все мыслимые границы
охфигеть...
 
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
а где была? где больше понравилось?

У нас дом рядом с морем. За прошлые три года объехала почти все побережье. Я уже писала, что не любитель дикого отдыха, еще и с ночевкой. Лучше уж квартирку снять на 2-3 дня. Мы часто ездили одним днем на Кучугуры, даже зимой на крещение там купались, это место любят местные, поэтому люди там к вечеру всегда рассеиваются

но там вечерами комары.
это правда, не комары, а слоны летающие. И если попасть на нерест бычка - то там тухлая вода будет. Но берег очень хороший, можно подъехать прямо к воде, не увязнешь.

В Витязево и в Анапе подъезд отвратительный, неукатаный песок глубиной до полуметра,

в Темрюке неплохо, но надо знать места, местных не допытаетесь, они туристов не любят. на Маяке места хорошие, но берег крутой.

В Геленджике мне нравится все, кроме моря, купаться надо в кедах иначе ногам хана и медуз много, а на общественный пляж не пробьешься, толпа. Там прекрасный аквапарк, вино, сувениры красивые, рынок круглосуточный с фруктами и добром разным и можно не одеваться даже в городе.

В Тамани море-прелесть и подъехать можно, но берег голый, даже костер развести не из чего. У меня от тамани шрам на память на ноге. Машину тормозила покатившуюся на ребенка, как не сломала - не знай, но мышцу продавила хорошо. Так вот ни одного бревнышка не нашли чтоб под колесо быстро бросить, пихали одежду с одеялами. ))
Купались ночью, когда светился планктон - прям сцены из аватара, красиво до безумия.

То есть, проехать по берегу и выбрать можно на месте, я советовать не хочу даже. Минусы везде!!! Мое глубокое убеждение - спать в комфорте, с душем и кондюком, а природой в течение дня/вечера/ночи любоваться.

Хорошего вам отпуска)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Наверное так в любом кемпинге.
Так это не кемпинг, а посёлок с нормальной инфраструктурой (дома, магазины, санаторий какой-то). Кстати было забавным, что напряжение в сети там 140-160В :) Везде стоят стабилизаторы.
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
У нас с работы многие ездят в Коткову шель недалеко от Лазаревского....там есть речка с пресной водой где можно помыться и набрать воды для питья...говорят лучшего отдыха и не надо:derisive:
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
У нас с работы многие ездят в Коткову шель недалеко от Лазаревского....там есть речка с пресной водой где можно помыться и набрать воды для питья...говорят лучшего отдыха и не надо
Почитал отзывы на разных сайтах...почти все хорошие, наверное действительно приятное местечко для семейного отдыха
 
Верх Низ