Кенгурятник. Да или нет?

  • Автор темы den933
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Кенгурятник имеет смысл ставить на рамные внедорожники, причем систему креплений еще самому надо доработать, чтобы смысл был. Можно будет тогда без потерь всяких джамшутов наказывать. В остальном - это визуально просто прикольно. Все равно, что литые диски. Польза вроде есть, но очень маленькая, а внешне симпотично.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вот тут я не соглашусь. Был реальный случай. Один мой знакомый зимой приехал на Ниве в зад Волги. В итоге если бы кенгуру не было отделался только бампером. А так, кенгурин загнулся и повредил бампер, одну фару, и капот. Так что мне кажется есть о чем подумать.

Кенгурятник имеет смысл ставить на рамные внедорожники, причем систему креплений еще самому надо доработать, чтобы смысл был. Можно будет тогда без потерь всяких джамшутов наказывать. В остальном - это визуально просто прикольно. Все равно, что литые диски. Польза вроде есть, но очень маленькая, а внешне симпотично.

+1
Видел как нервный водитель ШНивы пытался кенгурятником сдвинуть пятёрку.. Собственный кузов помял себе зачотно. Все стояли, ржали и тыкали пальцем - какой потешный дятька.. Ево на раму в Австралии крепят, чтоб кенгуру машину не мяли.. А в европе оно запрещено. Врядли будет мало повреждений благодаря наличию его, а скорее наоборот, но вот если случайно не дай бог попадётся пешеход, то дело запахнет казёным домом.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Все кенгурины которые продаются - только для понтов. Никакой пользы от них нет. При аварии загибатся на капот - а как может быть иначе при креплении 70мм трубы болтиками м8? Чтоб можно было кенгурин использовать как силовую часть - трубы кенгурины должны быть продолжением лонжеронов. Представляете сколько нужно переделать в ниве чтоб реализовать такое? Пороги тоже понты - т.к. уменьшают клиренс, да и крепятся в поддомкратники которые и без того хилые.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Зы - если руки чешутся - в Ниве есть и так куда энергию/средста потратить, на более нужные и полезные вещи, например разместить лопату под капотом

http://www.niva4x4.ru/
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Сейчас пишу статью про Нивы: разные люди говорят разное. Один считает, что это во вред проходимости, другой говорит, что спасает машину при активной езде
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Я ставить не буду и автору не советую)
Гемороя больше, чем пользы. Пешехода насадишь - тяжелые травмы будут 100%. При аварии тоже могут быть более серьезные последствия для машины.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
+1
Видел как нервный водитель ШНивы пытался кенгурятником сдвинуть пятёрку.. Собственный кузов помял себе зачотно. Все стояли, ржали и тыкали пальцем - какой потешный дятька.. Ево на раму в Австралии крепят, чтоб кенгуру машину не мяли.. А в европе оно запрещено. Врядли будет мало повреждений благодаря наличию его, а скорее наоборот, но вот если случайно не дай бог попадётся пешеход, то дело запахнет казёным домом.

У отца на Киа Спортейдж (2004 года кажись, т.е. старый модельный ряд) стоит небольшой кенгурятник - гнутая труба с поперечиной и небольшие ушки на которых противотуманки красуются неподключенные, для понту. Так этот кенгурятник крепится в четырех точках: два крепления снизу к лонжерону, а два сверху 8мм болтами к пластиковому бамперу!!!!. Т.е. если даже рукой на кенгурятник нажмешь посильнее, видно как под верхним креплением пластик на бампере прогибается. Т.е. если ткнутся несильно куда-нить, то он выломает нафиг в бампере две дыры.
Потом сфоткая, выложу фотки.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Я считаю что он нужен чтоб защищать пластмасовые бампера и чтоб при этом он не высовывался выше бампера.
На ниве он нах не нужен.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Стоял кенгурятник на предыдущей ниве, на нынешнюю ставить не стал. При несильных столкновениях с забором и воротами конечно, а так это больше для красоты.
Если кому нужен, могу продать, а то лежит теперь без дела в гараже.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Для какой красоты??? На ниве-то??? Мля, расмешили... НЛ...
Не понимаю, тех кто ставит эти кенгурины...

Ту топикстартер- купи лебедку, больше пользы...
 
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
Стоял кенгурятник на предыдущей ниве, на нынешнюю ставить не стал. При несильных столкновениях с забором и воротами конечно, а так это больше для красоты.
Если кому нужен, могу продать, а то лежит теперь без дела в гараже.

фото есть?:)
 
S

Stealth™

Guest
Если много предстоит ездить по полям (а-ля "председатель колхоза"), тогда да.
Ставь кенгурятник.
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Кенгурятник лишний. У Нивы и так бампер дюралевый. Один Нивский бампер разрывает бочину шестерки под замену :)
ЗЫ Лучше пороги поставь из солидной трубы нержавеющей, крышу мыть удобнее будет
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
сертифицированные Кенгурины(кстати из австралии имя пошло, на гоночных машинах они совсем иные стояли..) можно встретить на броневиках бронто. пешехода губят. дадут тебе сертификат, никто не придерется ни на ТО ни при аварии.
сам сделаешь, косяг.
соответственно отсюда и милые замечания гайцев.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
швелер привари. с камазами бадатса будеш)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Предлагаю поставить снегоотвал.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сейчас пишу статью про Нивы: разные люди говорят разное. Один считает, что это во вред проходимости, другой говорит, что спасает машину при активной езде

Эй, графоман, если уж пишешь, то делай так, чтобы люди понять могли о чем это ты! Что во вред проходимости? Лопата под капотом, кенгурятник, пороги? Ты о чем?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
То, что он пишет статью о нивах (сам факт).

Один считает, что это во вред проходимости, другой говорит, что спасает машину при активной езде
 
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
вред проходимости?:)))) бугога... а как он влияет то вообще... если тока она мордой цеплять сугробы будет =)))

ваще я щас вчитался нихрена не понял этой цитаты

Один считает, что это во вред проходимости, другой говорит, что спасает машину при активной езде
 
Верх Низ