Kia Rio 2009

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Поменял вчера колеса, стало пипец как жестко. Резина при холоде наверное дубеет.
Есть мысль сделать обшивку крышки багажника, жду заказанную ручку закрывания.
Из заказанного с ebay складного ключа и второго брелока от сигналки, а также второго ключа зажигания решил сделать выкидной ключ с кнопками сигнализации.
Плату сигналки обточил, корпус складного ключа тоже изнутри подработал, чтобы плата помещалась. Осталось обработать жало ключа и внедрить его вместо болванки. Пока выкладывают фотки незаконченной работы.
 

Вложения

  • DSC_0644.jpg
    DSC_0644.jpg
    540,7 КБ · Просмотры: 7
  • DSC_0643.jpg
    DSC_0643.jpg
    481,6 КБ · Просмотры: 3
  • DSC_0637.jpg
    DSC_0637.jpg
    406,9 КБ · Просмотры: 7
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Еще, кстати, поставил вчера датчик омывайки. Все ставится просто, надо снять передний правый подкрылок, потом бачок омывайки и проделать в нем размеченное отверстие. Далее вставляется сам датчик и подключается к подведенной еще на заводе проводке. Все, на панели загорается лампочка при отсутствии омывайки в бачке. Сам датчик стоит около 250 руб, номер есть в инете. Если кому будет интересно, посмотрю.
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Еще, кстати, поставил вчера датчик омывайки. Все ставится просто, надо снять передний правый подкрылок, потом бачок омывайки и проделать в нем размеченное отверстие. Далее вставляется сам датчик и подключается к подведенной еще на заводе проводке. Все, на панели загорается лампочка при отсутствии омывайки в бачке. Сам датчик стоит около 250 руб, номер есть в инете. Если кому будет интересно, посмотрю.
Я его себе поставил летом, так он у меня больше суток не хотел работать, пока я его соединение не смотал принудительно, видимо у меня отходил постоянно...
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Подумываю поменять стоковую резину на что-нибудь поинтереснее и помягче. Пока выбрал Nordman SX по цене за комплект 8500 руб.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
В итоге купил Nordman SX 175/70 R14. Комплект обошелся в 8300 руб, плюс 500 руб переобуться.
Резиной доволен, стало намного меньше шума. Более того, ямки лучше глотает и мягче идет.
Кстати, выглядеть стала намного лучше, смотрится, будто она шире, чем 175 мм.
Стоковая выглядела вообще отвратно.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
На прошлой неделе пригласили в салон киа для установки ремонтного комплекта на рулевую рейку, который сами заказали мне еще аж в январе. Сегодня поставили, отдал деньги за мойку и снятие защиты карьера. Так что гарантия киа работает даже после трех лет с момента продажи автомобиля.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
На прошлой неделе пригласили в салон киа для установки ремонтного комплекта на рулевую рейку, который сами заказали мне еще аж в январе. Сегодня поставили, отдал деньги за мойку и снятие защиты карьера. Так что гарантия киа работает даже после трех лет с момента продажи автомобиля.
Интересно с хундаем так же будет)))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 410
Реакции
2 082
Баллы
113
Интересно с хундаем так же будет)))
Хундай круче же. Должно быть ещё лучше. За мойку не возьмут))
Даже в салоне это чувствуется. Чтоб тест-драйв пройти на кия - надо записываться! Жесть. Хотя машины свободные стоят. Такого я не видел даже на вазе (у них можно онлайн записаться или просто сразу прийти). На хундай сразу дали покататься.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Чтоб тест-драйв пройти на кия - надо записываться!
2 раза проходил тест-драйв в АвтоФоруме. Без записей и ожиданий, в выходные дни. Просто предварительно звонил менеджеру, чтоб не ждать в случае, если кто-то уедет на тест перед носом.
А, да, вспомнил, другой манагер меня записывал, строго в рабочие дни говорил можно на тест-драйв))) Я в итоге так и не доехал, а он так и не перезвонил :prankster:
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Машинка продана. Тему можно закрывать.
 
Верх Низ