Kia Rio 2012

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
У меня так же,только авто у меня чуть тяжелее.Те это нормальный расход в городе?При средней скорости по компу 25 км/ч?
Обнулял 3 дня назад все,проехал сотку в городском спокойном темпе и вышло 10.5 и 10,колеблется.
ну у меня средняя скорость пониже - 21кмч (правда я её давно не сбрасывал). нормальный я считаю, на логане 84лс было столько же. если вообще тошнить и не попадать в пробки то у меня получалось 8 литров на 100км. Кстати хотел бы извиниться за дезинформацию относительно корейского двигателя, может он конечно как то и вышел из японского ZR , но различий у них все же много.. как минимум в япе есть гидрокомпенсаторы. и момент у нашего всеже чуть на меньших оборотах чем 5200 что радует. двигатель очень мало шумит, заведенное авто практически не слышно и я лично считаю что большой вклад в это вносит то что выпускной коллектор расположен за двигателем. единственное что это очень шумные форсунки которые щелкают как семечки. гур мне все же не нравится, если сравнивать с сидовским(2011) эуром.. вопервых он гудит и это слышно, во вторых ощущения от руления на сиде гораздо прикольней
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Новые стойки и пружины жёсткие. Потом по идее помягче будет.


Так у меня не новая)Под 70т.км пробег.
Если сейча она таккая,то новая вообще дробилка.
Соляра мягче идет да и рио помягче чуть.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
fizrefl, Romeros, а в том месте ничего не разбиралось (сигналка там, доводчики)? а то вот думаю сигналку ставить, но боюсь что соберут потом не так как было и понесется...

пробег 100 км - показывает около 10-10,5 :happy:
У меня не разбиралось)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
fizrefl, подскажи плиз: у тебя корректно отображается средний расход топлива? вчера расход перед постановкой на стоянку показывал 8,6, утром завел, проехал 500 метров, смотрю - 17... До работы добрался (10 км.) - показывает 10.3... Что это было я так и не понял...
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
fizrefl, подскажи плиз: у тебя корректно отображается средний расход топлива? вчера расход перед постановкой на стоянку показывал 8,6, утром завел, проехал 500 метров, смотрю - 17... До работы добрался (10 км.) - показывает 10.3... Что это было я так и не понял...
у меня с точностью +- 0,3л/100км если по чекам смотреть. формула там простая расчетное количество потраченного бензина деленное на количество проеханных км, и умноженное на 100. соответственно если проехать 0,5км за время при котором потратится предположим 1 литр бензина (чуть больше часа на холостых, при нажатии газа на первой передаче может вырасти до 30л в час), получается что за 1 литр мы проехали всего 500метров, и в таком режиме у нас уйдет 200литров на 100км . все просто) это средний расход а не мгновенный
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 413
Реакции
2 082
Баллы
113
fizrefl, подскажи плиз: у тебя корректно отображается средний расход топлива? вчера расход перед постановкой на стоянку показывал 8,6, утром завел, проехал 500 метров, смотрю - 17... До работы добрался (10 км.) - показывает 10.3... Что это было я так и не понял...
На многих авто есть два средних расхода. Один суточный (сбрасывается через 2 часа, например) и постоянный (сбрасывается через 2 дня).
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
На многих авто есть два средних расхода. Один суточный (сбрасывается через 2 часа, например) и постоянный (сбрасывается через 2 дня).
тут их два - средний и мгновенный. средний сбрасывается при заправке или с кнопки, а мгновенный к сожалению умеет показывать только в литрах на 100км. на малых скоростях или при стоянке удобнее конечно было бы в литрах в час
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Позвонил на всякий случай ОД, говорят что средний расход "адаптируется" (хз как обозвать) спустя 3 км. поездки. Так что там могут быть совершенно не адекватные цифры, если будет много коротких поездок. Я просто не думал, что он пересчитывает расход именно так, в моей голове всё-таки
расчетное количество потраченного бензина деленное на количество проеханных км, и умноженное на 100
а тут всё как-то сложнее))
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Позвонил на всякий случай ОД, говорят что средний расход "адаптируется" (хз как обозвать) спустя 3 км. поездки. Так что там могут быть совершенно не адекватные цифры, если будет много коротких поездок. Я просто не думал, что он пересчитывает расход именно так, в моей голове всё-таки

а тут всё как-то сложнее))
ниразу не видел на своем бк неадекватные цифры) всегда тютель в тютель и от поездок не зависит..
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
ниразу не видел на своем бк неадекватные цифры) всегда тютель в тютель и от поездок не зависит..
Если у меня он показывает тютель в тютель то я в печали от расхода, по чекам не считаю
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 413
Реакции
2 082
Баллы
113
тут их два - средний и мгновенный. средний сбрасывается при заправке или с кнопки, а мгновенный к сожалению умеет показывать только в литрах на 100км. на малых скоростях или при стоянке удобнее конечно было бы в литрах в час
Ну мгновенный это совсем другое. В л/ч обычно делают когда на месте стоишь...
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Ну мгновенный это совсем другое. В л/ч обычно делают когда на месте стоишь...
угу, а тут он в литрах на 100км и многие люди спрашивают "а чо это типо я не еду никуда а у мну расход овер 30л/100км от жрёт колымаго то" )))

присоединяюсь к вопросу , у меня 10,3 вчера заправился проехал пока мало )
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
угу, а тут он в литрах на 100км и многие люди спрашивают "а чо это типо я не еду никуда а у мну расход овер 30л/100км от жрёт колымаго то" )))


присоединяюсь к вопросу , у меня 10,3 вчера заправился проехал пока мало )

А яприкатал 10.7 счас,акп-сказка)
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Верх Низ