Kia Rio 2012

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 769
Реакции
2 146
Баллы
113
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Да в том то и дело что если стоя на месте вывернуть руль до упора гудение заметно усиливается.
Не пойму, то ли это неисправность, то ли просто шумоизоляция такая.
На Альбеа проверил. При повороте до упора гудение тоже усиливается. Но только на Фиате этот шум теряется за работой двигателя и если специально не прислушиваться внимание вообще не обращаешь.
Надо до салона прокатиться, посмотреть как на новых.

Я по-моему писал здесь что у меня тоже гудит. Мне кажется с годами стало громче. Я хочу поменять масло, уже давно купил, оно нового поколения может тише станет, а то сейчас там мазут какойта
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 769
Реакции
2 146
Баллы
113
Зимой по идее громче гудеть будет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 483
Реакции
3 879
Баллы
113
Я по-моему писал здесь что у меня тоже гудит. Мне кажется с годами стало громче. Я хочу поменять масло, уже давно купил, оно нового поколения может тише станет, а то сейчас там мазут какойта
Понятно, спасибо.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Сегодня сделал То5 собственными ручками. Масло как обычно Hyundai Premium LF 5w20. Фильтры оригинальные. Короче я как обычно перелил немного) вроде сейчас на F уровень. Только с защитой засада вышла. Болт сломался и там остался. Система крепления преставляет из себя пластинку с дыркой с ресьбойссс. достать её оттуда не могу, потому что оставшийся кусочек болта мешает. Хотел пропилить под отвертку ножовкой, но при любом касании этой пластинки она уходит вверх. Поезжу пока без защиты :( Буду думать как быть
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 483
Реакции
3 879
Баллы
113
Сегодня сделал То5 собственными ручками. Масло как обычно Hyundai Premium LF 5w20. Фильтры оригинальные. Короче я как обычно перелил немного) вроде сейчас на F уровень. Только с защитой засада вышла. Болт сломался и там остался. Система крепления преставляет из себя пластинку с дыркой с ресьбойссс. достать её оттуда не могу, потому что оставшийся кусочек болта мешает. Хотел пропилить под отвертку ножовкой, но при любом касании этой пластинки она уходит вверх. Поезжу пока без защиты :( Буду думать как быть


Так то на любом СТО сделают эту операцию.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Так то на любом СТО сделают эту операцию.
на нормальном СТО и правда что нибудь придумают.
а засверлить я не могу, по той же причине по которой не смог сделать пропил в шпильке оставшейся от болта) у неё нет упора. тоесть это пластинка с отверстием просто там лежит, а ты в нее прикручиваешь болт защиты и таким образом её прижимаешь к подрамнику) она внутри подрамника. я хотел сначала её вытащить, но оставшаяся часть болта не даёт этого сделать. потом хотел сделать пропил в этой части чтобы выкрутить её отверткой, но для этого нужен упор. единственно что я сейчас думаю, может отпилить оставшуюся часть и вытащить пластинку эту
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
или еще как вариант можно оставшуюся эту фигню использовать как шпильку и прикрутить защиту к ней гайкой, хотя это конечно колхоз :D
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 033
Реакции
349
Баллы
83
или еще как вариант можно оставшуюся эту фигню использовать как шпильку и прикрутить защиту к ней гайкой, хотя это конечно колхоз :D

Прикрутите гайкой, она зафиксируется и вот тогда сделайте пропил под отвертку. Если ваше описание понял правильно, то должно получиться.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Прикрутите гайкой, она зафиксируется и вот тогда сделайте пропил под отвертку. Если ваше описание понял правильно, то должно получиться.
как вариант, спасибо. дело осложняется тем что там осталось не так много резьбы. придётся гайку стачивать)
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Если болт оборвался по уровню защиты, то там резьбы всего 2мм с изуродованной кромкой - ни как не зацепится. Было такое. Можно попробовать расклинить остатки болта ножами-отвертками и подварить ченить подходящее для откручивания. Но скорее всего внутри подрамника сорвало платик с резьбой и открутить не получится в любом случае. Я бы забил, а если есть нужда зафиксировать защиту, то просверлил бы отверстие рядом.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Если болт оборвался по уровню защиты, то там резьбы всего 2мм с изуродованной кромкой - ни как не зацепится. Было такое. Можно попробовать расклинить остатки болта ножами-отвертками и подварить ченить подходящее для откручивания. Но скорее всего внутри подрамника сорвало платик с резьбой и открутить не получится в любом случае. Я бы забил, а если есть нужда зафиксировать защиту, то просверлил бы отверстие рядом.
там пластинка, типа вот такая:
n11-04_threaded_insert.jpg

В нее вкручивается болт. Так вот он обломился и в ней остался, я её перевернул пальцем и там есть резьба почти сантиметр
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Еще странный прикол с маслом) Вчера сразу после заглушения авто уровень был F. А сегодня через 4 часа стоянки выше F на 1см ))) как так на холодную же меньше должно быть?))
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Еще странный прикол с маслом) Вчера сразу после заглушения авто уровень был F. А сегодня через 4 часа стоянки выше F на 1см ))) как так на холодную же меньше должно быть?))

Нет. На гамме у меня так всегда. Валы сверху и масло с них стекает.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 769
Реакции
2 146
Баллы
113
Еще странный прикол с маслом) Вчера сразу после заглушения авто уровень был F. А сегодня через 4 часа стоянки выше F на 1см ))) как так на холодную же меньше должно быть?))
Семён Семёныч...
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
там пластинка, типа вот такая:
Посмотреть вложение 460253

В нее вкручивается болт. Так вот он обломился и в ней остался, я её перевернул пальцем и там есть резьба почти сантиметр

Это же закладная гайка. Должно выниматься через специальное отверстие даже с закрученным болтом. Странно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 483
Реакции
3 879
Баллы
113
Про гидроусилитель.
Сегодня покрутил руль на Солярисе. Едва слышно.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Про гидроусилитель.
Сегодня покрутил руль на Солярисе. Едва слышно.
На новом?
Там наверное ЭУР поставили.

Я кстати высосал излишек масла через шуп :prankster: Теперь ровно на F
Осталось только что-нибудь с защитой придумать.
 
Верх Низ