Kia Rio 2012

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Ты где носиться то собрался?))
да я в общем-то особо нигде не ношусь. иногда просто хочется поднажать, а нажимаешь и нихрена))

у меня штрафов уже 2 года не было вообще

в принципе если бы денег было больше я бы взял себе мазду, только наверное 2.5 )
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
в принципе если бы денег было больше я бы взял себе мазду, только наверное 2.5 )
Я на 2.5 не ездил даже. Мне 2.0 хватило) Ща 1000 разменяю и попробую в спорте поездить. На тест-драйве очень даже нормально она пёрла в спорт-режиме.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Я на 2.5 не ездил даже. Мне 2.0 хватило) Ща 1000 разменяю и попробую в спорте поездить. На тест-драйве очень даже нормально она пёрла в спорт-режиме.
1000 всего обкатка? кстати ТО сколько на мазду стоит?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
1000 всего обкатка?
В инструкции написано так:
Автомобиль не требует специальной обкатки. Однако на протяжении первых 1000 км пробега необходимо соблюдать указанные ниже рекомендации и ограничения. Это обеспечит в дальнейшем высокие тягово-динамические свойства, экономичность и долговечность автомобиля.
• Запрещается эксплуатировать двигатель на высоких оборотах коленчатого вала, как на холостом ходу, так и под нагрузкой.
• Избегайте продолжительного движения автомобиля на одной постоянной скорости, как низкой, так и высокой.
• Запрещается двигаться продолжительное время с полностью нажатой педалью акселератора или при высокой частоте вращения коленчатого вала двигателя.
• Избегайте ненужных экстренных торможений.
• Не разгоняйтесь с места с полностью нажатой педалью акселератора.
• Избегайте буксировки прицепа.

Менеджера в салоне пытал по этому вопросу - порекомендовал на круизе не ездить в этот период. Связано опять же с тем, чтоб на одинаковых оборотах машина не ехала. Да и всё в целом. А дальше я сам для себя решил не насиловать по первой машину)

кстати ТО сколько на мазду стоит?
Спрашивал, но не запомнил цифр... Судя по сайту - 1-е ТО около 11, второе 14, третье 12,5, четвертое около 15.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Про Шкоду. :smile2:

Пустую машину я не хочу. Поэтому только комплектация Style. Плюс обязательно нужно иметь LED-фары, у них это называет пакет №6 (почти как изделие №2). И очень хотелось бы зимний пакет, т.к. как жить после подогрева руля не имею понятия.

Мне не принципиально автомат или механика. Однако, у шкоды DSG-7, и пусть она сейчас хоть три раза уже вся пофиксеная, плюс с моими пробегами можно было и не пофиксеную. И похрен что она крутая быстро переключается итд. Не хочу. Потому что на октавиях с дсг на вторичке цена падает в разы. Машины на механике на Авто.ру продаются дороже при прочих равных. Если бы автомат для меня был принципиален, пришлось бы брать дсг, а тут всё против него. Плюс ко всему с дсг не желательно делать чип-тюнинг, а я возмонжо в будующем захочу ещё быстрее.

Из недостатков после изучения интернета (по степени серьезности):
1. Жрёт масло. Это проблема, но в интернете она описана крайне разнобоко. У кого-то есть, у кого-то нет. Это точно также как про пыль катализатора на рио или задиры на 2.0 корейцах. Это либо лотерея, либо связано с особенностями эксплуатации. Какими только?
2. Низкий клиренс. Судя по интернету не ниже моего, а я на рио застрял за 6 лет всего один раз так что не смог самостоятельно выехать.
3. Дорогое ТО. Говорят ТО1 стоит 15000. Кто-нибудь может подтвердить.
4. Малый срок гарантии. Всего 2 года.
5. Хреновое лакокрасочное покрытие. Говорят сколы и рыжики. На рио нет такого, но металл говно. На вагах металл поидее лучше.
6. Желателен 98 бензин. Тут дело даже столько в том что он дороже, а в том что он есть только на малом числе заправок. Сильно ли страшно ездить на 95?

У октавии для меня есть только два двигателя: 1.4Т 150лс и 1.8Т 180лс.
Плюсы 1.4:
1. Дешевле
2. Меньше расход топлива
3. Налог меньше в два раза (4500 в год) и страховка соответственно тоже
Минусы:
1. Больше вероятность жора масла
2. Ощутимо Хуже динамика
3. Плохо греется и быстро остывает зимой
4. Задняя подвеска балка и хуже плавность хода
5. Ниже клиренс из-за балки

Теперь 1.8
Плюсы:
1. Динамика класс, а если чипануть вообще как горячий хэчбэк
2. Задняя подвеска независимая и плавность хода лучше
3. Лучше греется зимой
4. Лучше надежность (хотя конечно не атмо 1.6 на азиатах)
5. Выше клиренс
Минусы:
1. Больше налог (9000 в год) и страховка
2. Дороже стоит
3. Больше расход бензина
4. Дороже ТО и дороже запчасти на подвеску
бери 1.4 и не парся если не будет хватать то чипанёш,разница реально небольшая после 1.8,в городе с головой хватает,пробег щас подходит к 190к)
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
бери 1.4 и не парся если не будет хватать то чипанёш,разница реально небольшая после 1.8,в городе с головой хватает,пробег щас подходит к 190к)
а с прогревом как?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 429
Реакции
2 085
Баллы
113
бери 1.4 и не парся если не будет хватать то чипанёш,разница реально небольшая после 1.8,в городе с головой хватает,пробег щас подходит к 190к)
А пробег трасса в основном? Масло не ест?
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
MQB TSI намного теплее.
хз. всетаки пока к 1.8 склоняюсь) посмотрел видео разгона. на трассе 1.8 просто пипец доминирует над 1.4
и всетаки много других плюсов типа той же подвески
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
хз. всетаки пока к 1.8 склоняюсь) посмотрел видео разгона. на трассе 1.8 просто пипец доминирует над 1.4
и всетаки много других плюсов типа той же подвески
Я всё же настаиваю!))) Покатайся, посиди в салоне авто) Я так по обзорам готов был Оптиму купить, а она каким-то говнищем оказалась вживую((
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Я всё же настаиваю!))) Покатайся, посиди в салоне авто) Я так по обзорам готов был Оптиму купить, а она каким-то говнищем оказалась вживую((
Ну покататься дадут ведь топовую. а денег на неё не хватит все равно))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ну покататься дадут ведь топовую. а денег на неё не хватит все равно))
Да не факт. Мазду я не топовую тестил. Рио перед покупкой тестил Престиж на механике. Тут от дилера больше зависит.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Да не факт. Мазду я не топовую тестил. Рио перед покупкой тестил Престиж на механике. Тут от дилера больше зависит.
посмотрим. времени еще много) в этом году такие покупки пока не планирую)
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Я всё же настаиваю!))) Покатайся, посиди в салоне авто) Я так по обзорам готов был Оптиму купить, а она каким-то говнищем оказалась вживую((
в салоне мазды 6?,я катался на ней дрова полные,до однокласников не дотягивает.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
в салоне мазды 6?,я катался на ней дрова полные,до однокласников не дотягивает.
В салоне любого из понравившихся по просмотрам в интернете авто.
Чем она дрова? Когда тестил? Не как Чип, 10 лет назад?)
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
чето шкода убрала из конфигуратора 1.8 на мешалке. походу к весне об этом можно будет только мечтать
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А сразу начался или с какого то пробега?
литр на 10к эт оне расход)))) больше чем уверен если он станет ментяь масло на 7к-расхода на угар почти не будет.....забудьте про дикий угар масла на 1.8тси -это только удел CDAB серии ЕА888 9-10-11-12 годов выпуска. и то за 100к они капиталятся..+был беспроблемный мотор BZB той же 888 серии....
мотолры новой серии ЕА211 не едят масла столько...хорошо греются и в целом вообще беспроблемные против ЕА 111 и ЕА888.
 
Верх Низ