Kia Sorento: бензин или дизель?

  • Автор темы artem611
  • Дата начала

Что взять: дизельный или бензиновый?

  • Дизаль

    Голосов: 35 81,4%
  • Бензин

    Голосов: 8 18,6%

  • Всего проголосовало
    43
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
У вас KIA? Вы сами то список читали? Покажите мне в нем то, "что стоит больших денег".


Ссылку дайте пожалуйста.

По теме - проголосовал за бензин. Хотя двоюродный брат, как и вы, сейчас заказывает именно дизельный Sorento. Пересаживается на него с Хонды СРВ.

ну есть в наличии киа спектра 2007,читал там гарантию,там немножко по другому написано
 
Ren

Ren

Новичок
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
ну есть в наличии киа спектра 2007,читал там гарантию,там немножко по другому написано

Все верно. На сайте даже сноска есть, что 5-летняя гарантия не распространяется на автомобили, собранные творческими удмуртскими рабочими :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
artem611, ну что взял в итоге?
 
OP
artem611

artem611

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
532
Реакции
4
Баллы
0
Alex 777, Мурану;)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Всем привет.
Решили после НГ купить новое авто. Выбор пал на Kia Sorento. Но вот пока никак не можем определиться: дизель или бензин? Хочется, конечно, дизель, ибо с ним машинка порезвее будет(бензиновый уж больно овощной), но пугает эксплуатацияя дизеля в Саратове. В частности, эксплуатация зимой. Наслышаны, о немалых проблемах с дизельным топливом зимой. Что льют вместо зимней, летнюю солярку. Вообщем, ребят, у кого дизели отзовитесь. Стоит ли брать дизель или лучше от греха подальше взять бензин?
У напарника по работе гетс дизельный, он осенью прошлого года в саратов переехал с молдовы. 1 раз только замерзла соляра при -27 где то, потом он начал лить антигель и в -35 с маслом 10W40 вообще проблем не было, заводилась лучше чем бензиновая.
Я за дизель. Сам следующее авто буду дизельное брать.
 
OP
artem611

artem611

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
532
Реакции
4
Баллы
0
Неожиданно ;) и какие впечатления от автомобиля?
Самые положительные. Особенно хорош мотор. Запас мощности всегда есть. И для меня кто бы что не говорил, а Мурано все-таки выше уровнем нежели Sorento/Sante Fe :)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Ну очень уж страшный((
А я просто озаботился вопросом эксплуатации дизеля...
Дизайн мурано конечно на любителя,но если брать примерно одинаковые комплектации,то лучше взять мурано,я не понимаю за что лупят ценник такой за корейца.ИХМО.

У меня у знакомых есть в эксплуатации санта фе,еще из первой партии дизельных,на ручке правда,так отзывы у них положительные,заводится нормально,были случаи,с их слов,что другие дизеля не заводились,а феня их всегда,в любой мороз.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А я просто озаботился вопросом эксплуатации дизеля...

Я вот тоже следующее авто хочу дизель, но уже понял что эксплуатация будет не дешевле чем бензина. Но плачу за хороший момент. Никакой экономии, как любят говорить продавцы дизелей - нет. Если авто новое и на гарантии, то конечно пофигу. А вот если БУ то всегда нужно в кармане держать 60 тыс на замену форсунок. По поводу завода в морозы - современные движки ничем не уступают бензинке. А если поставить подогреватель топлива(разогревает топливный фильтр, где обычно скапливается парафин) или вебасто(тут АКБ сильно сажает), то проблем вообще нет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Дизайн мурано конечно на любителя,но если брать примерно одинаковые комплектации,то лучше взять мурано,я не понимаю за что лупят ценник такой за корейца.ИХМО.
Чем Мурано за 1 500 000 лучше Соренто за эти же деньги?

Я вот тоже следующее авто хочу дизель, но уже понял что эксплуатация будет не дешевле чем бензина. Но плачу за хороший момент. Никакой экономии, как любят говорить продавцы дизелей - нет.
Исключительно с точки зрения динамики смотрю, на расход пофиг.
 
Nepmen

Nepmen

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 215
Реакции
0
Баллы
36
Если дизель - только с новья.
 
Nepmen

Nepmen

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 215
Реакции
0
Баллы
36
К зиме так же задумал покупку Соренто дизель в комплектации за 1 509 000 руб. Мне нравится этот авто и за эту сумму конкурентов ему не вижу.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
К зиме так же задумал покупку Соренто дизель в комплектации за 1 509 000 руб. Мне нравится этот авто и за эту сумму конкурентов ему не вижу.
Мне вот на ступень попроще комплектация нравится.. а почему к зиме? Думаешь будут скидки на авто 13 года? Дилеры твердят, что Соренто на столько быстро раскупают, что акций на них не будет.
 
Nepmen

Nepmen

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 215
Реакции
0
Баллы
36
а почему к зиме?
Сейчас финансово не готов, а сильно кредитоваться не хочу.

Думаешь будут скидки на авто 13 года?
Думаю будут, да и попросим хорошо)

Соренто на столько быстро раскупают
Это правда, Соренто и Спортайдж продаются отлично.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Чем Мурано за 1 500 000 лучше Соренто за эти же деньги?


Исключительно с точки зрения динамики смотрю, на расход пофиг.

Леша,просто нужно взять проехаться на обоих и будет понятно,тем более если расход пофиг.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Мне вот на ступень попроще комплектация нравится.. а почему к зиме? Думаешь будут скидки на авто 13 года? Дилеры твердят, что Соренто на столько быстро раскупают, что акций на них не будет.
Киа редко делает скидки,а если и делает,то маленькие.
 
Верх Низ