Kia SOUL - корейский недопаркетник...

  • Автор темы eurolite
  • Дата начала
C

Chtulhu

Guest
есть под 2л бутылку
огурцы соленые в машине не вожу

Мне всегда казалось, что трехлитровая банка замечательно влезет в этот подстаканник заботливо размещенный корейскими инженерами ровно по центру панели в "русских" версиях этого авто. В иностранных там обычно динамик от крутой аудиосистемы (из за чего собственно это ведро так называется). :)
 
OP
eurolite

eurolite

Новичок
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
найди мне туссан 3х летний с движком 2.7 и полным приводом, с пробегом меньше 100 за эти деньги, я его куплю не задумываясь))) за них 800+ просят
об этом я и говорю, что за 600-650 можно купить можно купить 2-х литровый туссан с передним приводом и кондеем
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Поздравляю:)
Мне нравится Соул, самобытная машина с приметной внешностью. Высокая посадка и не плохой просвет прилагается))))))
Удачной и позитивной эксплуатации!
 
OP
eurolite

eurolite

Новичок
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
электрорегулировки руля, сидений, зеркал с памятью - весчь конечно хорошая, но я один водитель, поэтому ежедневные регулировки мне не нужны, длинна рук и ног у меня всегда одинаковая ;)
двухзонный климат - :good:, но мне хватает однозонного, да и пассажир у меня не настолько привередлив)))
салон из алькантары - ну уж чего нет, того нет.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
eurolite, поздравляю с покупкой.... а почему дизельный не взял? вроде из соулов именно дизель нахваливали его даже в одном из ЗР тестировали с приусом и октавией на предмет эконоичности...
Вообще тачка нравится но если бы брал себе то повторюсь однозначно дизель
 
OP
eurolite

eurolite

Новичок
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
на дизель банально не хватило денег, сам тоже очень хотел
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
на дизель банально не хватило денег, сам тоже очень хотел
Ну и правильно, что не купил.
В чем сокровенный смысл покупки дизеля ?
Объясните кто нибудь, так сильно за него ратующие ;)
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
В чем сокровенный смысл покупки дизеля ?
ну экономичность к примеру ))) в пробках особенно ибо на хх дизель жрет в разы меньше чем бензиновый...У дизеля лучше тяга на низах...
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
ну экономичность к примеру ))) в пробках особенно ибо на хх дизель жрет в разы меньше чем бензиновый...У дизеля лучше тяга на низах...
у дизеля нет нормального топлива в России.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ну экономичность к примеру ))) в пробках особенно ибо на хх дизель жрет в разы меньше чем бензиновый...У дизеля лучше тяга на низах...
о да, будешь экономить аж 500р в месяц на бензин.
зато полные штаны гемороя с дизтопливом + тарахтит + дизель который едет стоит дороже аналогичного бензина.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
ну это смотря сколько наезжать )) у меня расход ~ 19л в городе на бензин в месяц уходит в районе 9-10р. У напарника дизельный санта фе и расход в районе 10. Так что почти 5 р экономии в месяц... Для кого то это ощутимо

кстати почти не тарахтит ))))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ну экономичность к примеру )))
Ггг ! Вот это ни разу не аргумент, особенно на таких небольших авто с небольшими движками ;)
На сколько, на 1-2 литра он будет экономичнее ? Через сколько лет отобьется разница в цене ? Дизельные ведь гораздо дороже авто :)

в пробках особенно ибо на хх дизель жрет в разы меньше чем бензиновый...
Ага. Поездий зимой на дизеле ;) . Бензиновая авто через 3-4 минуты уже тепло в салон начинает гнать после заводки. А на дизельной довольно долго в холоде ехать придется. А если поездки короткие, то в основном в холоде будешь кататься. Ну или подогреватель ставить предпусковой.


у дизеля нет нормального топлива в России.
А вот этот минус, может в один миг перечеркнуть и экономичность, и все другие плюсы дизеля. И можно попасть на денежку, ну или на потерянное время, что тоже очень неприятно.

о да, будешь экономить аж 500р в месяц на бензин.
зато полные штаны гемороя с дизтопливом + тарахтит + дизель который едет стоит дороже аналогичного бензина.
+ мильон мильярдов
ДАЕ иногда говорит здравые вещи ;)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ну это смотря сколько наезжать )) у меня расход ~ 19л в городе на бензин в месяц уходит в районе 9-10р. У напарника дизельный санта фе и расход в районе 10. Так что почти 5 р экономии в месяц... Для кого то это ощутимо
Ты тогда сравнивай одинаковые автомобили ;)
Сравнил расход на МАзде СХ7 и на овощном Сантафе :)

кстати почти не тарахтит ))))
Тарахтят все, снаружи очень хорошо слышно.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
на овощном Сантафе
ну не совсем он овощной V6 турбозизель и 199лис. и тепловозная тяга на низах... Вот на скоростях за 100 он овощ но снизу далеко нет

Поездий зимой на дизеле . Бензиновая авто через 3-4 минуты уже тепло в салон начинает гнать после заводки. А на дизельной довольно долго в холоде ехать придется.
езжу даже сейчас иногда ))) скажу даже больше что дизель на ХХ вообще не прогреется никогда т.е. можно в мороз завести его и через час он останется холодным
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
электрорегулировки руля, сидений, зеркал с памятью - весчь конечно хорошая, но я один водитель, поэтому ежедневные регулировки мне не нужны, длинна рук и ног у меня всегда одинаковая ;)
двухзонный климат - :good:, но мне хватает однозонного, да и пассажир у меня не настолько привередлив)))
салон из алькантары - ну уж чего нет, того нет.

там такая куча всяких приблуд интересных, которых на Соуле никогда даже и не будет.
Отсутствие замка зажигания (просто ключ в кармане или сумке носить нужно)
Штатная музыка с усилителями, 11 колонок, чейнджер на 6 дисков
АБС, ЕСП, спорт-режим, задний привод (я его считаю плюсом)
круиз-контроль, очень подробный бортовик
АКПП
При посадке/высадке рулевая колонка уезжает в панель.
Всяких подсветок и переключалок куча.
штатный ксенон
208л.с., которые реально едут, причем расход всего на 3л. больше Вашей Кии.
Список можно долго продолжать, но в конце все равно будет: "нех сравнивать лексус и киа"
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
UnPlug, саш, тут реально нефиг сравнивать)) lexus is конечно няшка, но клиренс как бы(((
 
Верх Низ