Kia Sportage 2010 - отзывы?

  • Автор темы ushakofff
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Это тоже самое как измерение скорости LCD матрицы, один мереют с белого на черный, а другие с серого на серый.

оф.сайт об этом говорит, но он и визуально маленький
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
оф.сайт об этом говорит, но он и визуально маленький

Так скорости LCD матриц тоже офф сайты говорят. Я лазил под многими паркетниками, большой разницы не заметил. КРоме канечно митцубиши, у ней там гулшитель как то умудрились проложить не очень хорошо, и он оказался самой нижней точной, причем очень даже не слабо уменьшил клиренс.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
NeON64rus

NeON64rus

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Тоже хотел купить....Но выбор движков мал....на автомате двигл в гору еле еле идет. на ручке вроде ниче. да и за такие деньги могли бы поставить камеру заднего вида.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Разница в цене с тигуаном очень маленькая, поэтому при выборе между этими двумя машинами я даже и не посмотрю в сторону етти. Еще бы тигуану двигатель нормальный на механике, а не надутый 1.4.
стесняюсь спросить , а Вы что сравниваете 1.4TSI Тигуана с 1.8TSI Йети? ну так включите голову: при равной цене в 1020тр Йети значительно лучше укомплектован, собран не в России (локализация стремится к 0), чуть более динамичный и значительно более надежный и проверенный мотор (наберите в поисковике "надежность 1.4TSI" (на вторичном рынке авто с вторым двиглом!)

у Тигуана мне только чистые пороги в свете сказанного нравятся, Тигуан надо брать только 2-х литровый с АКПП или дизель , а это уже от 1200 - чувствуете разницу?
На тест-драйве Тигуан с механикой не найдете - они его специально не дают на тест - не понравятся короткие 1 и 2 передачи, и не только...
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Больше всего меня пугает у тигуана и етти это DSG коробки...
1. у тигуана нет DSG коробки - там ставят 6-ст. гидротранформаторы - им сносу нет! (у меня такая счас - доволен!)
2. в дизельном Йети стоит 6-ст.DSG НЕ С СУХИМИ СЦЕПЛЕНИЯМИ, как в 1.2 7-ст.DSG, соответственно они уже проверены временем и надежнее, но я бы предпочел как на Тигуане АКПП с гидротрансформатором!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
стесняюсь спросить , а Вы что сравниваете 1.4TSI Тигуана с 1.8TSI Йети? ну так включите голову: при равной цене в 1020тр Йети значительно лучше укомплектован, собран не в России (локализация стремится к 0), чуть более динамичный и значительно более надежный и проверенный мотор (наберите в поисковике "надежность 1.4TSI" (на вторичном рынке авто с вторым двиглом!)

у Тигуана мне только чистые пороги в свете сказанного нравятся, Тигуан надо брать только 2-х литровый с АКПП или дизель , а это уже от 1200 - чувствуете разницу?
На тест-драйве Тигуан с механикой не найдете - они его специально не дают на тест - не понравятся короткие 1 и 2 передачи, и не только...

Так я и сравниваю авто с АКПП, у йети такая комплектация стоит 1 119 000, тигуан стоит 1 197 000. Я бы точно при такой разнице купил бы тигуан, причем я бы эту разница вернул при перепродаже, тк продать потом йети будит ну ооочень сложно.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Вы лучше сравнивайте цены дизельных версий, раз дизельный Йети с Тигуаном сравниваете - так корректнее, а это уже 130тр разницы. Да и оснащение все равно думаю будет у Тигуана в проигрыше
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
... и не забудьте про экономию на Дизеле, коробке DSG против гидротрансформатора, сервисе и страховке...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Тигуан при одинаковой цене проигрывает другим конкурентам по комплектации, не только yeti
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
коробке DSG против гидротрансформатора

А вот это очень спорный момент, для городского авто может DSG и лучше, а вот для выезда на природу уж очень не надежная эта коробка. Фольксваген год назад говорил что они не будут ставить DSG на паркетники по причине малого ресурса. А уж про ремонт DSG и говорить нечего, он просто золотой.
 
Верх Низ