KIA Sportage

  • Автор темы OLD
  • Дата начала
Василь89

Василь89

Новичок
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
и кстати шины 235-75 R 15 BFG AT встал на родной 45 вылет без ливтовки без проблем
 
S

Svarmor

Новичок
Регистрация
26.11.2009
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день. Приобрел в апреле себе модификацию Grand , долго искал, и нашел достойный вариант 2003 года с пробегом в 110 тыс. км. Сразу поменял задние колодки с тросами ручника... Вопрос какое масло заливать синтетику или полу синтетику, и какую фирму? и еще один вопрос на низах позвякивают пальцы, какой бы бенз не заливал, все равно немного тренькают на низах. В чем может быть причина?
Возможно масляное голодание, проверь уровень масла.
 
S

Svarmor

Новичок
Регистрация
26.11.2009
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Тормозные колодки заменил... Теперь, когда менял резину с зимней на летнюю, заметил, что пружина задняя обломана. Говорят это на Sportage бывает не редко - от перегрузки или от ям. Не перегружал это точно, а вот ям хватает!
Пружины подходят от нексии (усиленные) так же от нее подходят проставки, еще от опеля омеги.
 
Василь89

Василь89

Новичок
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Возможно масляное голодание, проверь уровень масла.
масло на уровне, выше среднего, свежее, shel, поменял недавно.... на старом и на новом масле одно и то-же... Поменял свечи, бензофильтр... без результатов.... стоит ли промывать форсунки?
 
O

olejka

Новичок
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Ребят помогите пожалуйсто купил спортедж 2009 г, амортизатор потёк,вы не знаете в Саратове есть в наличии у кого нибудь амортизаторы? или хотябы магазины по амортизаторам?
 
O

olejka

Новичок
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Ребят помогите пожалуйсто!купил спортедж 2009 г, и через неделю потекло 2 амортизтора,подскажите где в саратове можно купить хорошие амортизаторы!!??!?И скажите,я вот нашёл магазин каябовских амортизаторов,стоит ли их ставить?
 
Андрей71

Андрей71

Участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
966
Реакции
1
Баллы
18
Ребят помогите пожалуйсто купил спортедж 2009 г, амортизатор потёк,вы не знаете в Саратове есть в наличии у кого нибудь амортизаторы? или хотябы магазины по амортизаторам?
Магазин exist.ru 50 лет октября д 69, Серова д 6 и родные есть и каяба
 
OP
OLD

OLD

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
За прошедшие почти 5месяцев с машинкой всё хорошо. Заменял, естественно, масло, еще пружины обе, все шаровые (с рычагами). Купил шины, старые износились. Сделал развал... И по осени проехался на море (на круг 2900 км. с копейками). Полет нормальный. Средний расход получился, примерно, 11,5 литров при средней скорости от 90 до 130. + кондиционер и пробки на Ростовской трассе.
 
OP
OLD

OLD

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
В зиму все хорошо. Да и зима была не снежная, не холодная. Только вот задержалась зима что-то...
Правда в начале зимы-декабре полностью сломался главный целиндр - сцепление не работает. До гаража пол дороги проехал - аккумулятор подсел, дальше родственники дотащили. Ремонт из-за новогодних праздников затянулся до конца января... Жалко новогодние каникулы без машины прошли... Только в феврале в Хвалынске на лыжах покататься удалось.
 
Q

qqq333

Новичок
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Пробег немного за сотню, а поменяно пол машины,
 
OP
OLD

OLD

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
В августе собрался поехать на авто в Беларусь. Как обычно проверка и замена кое-чего из ходовки, масла. В Беларусь доскочил на ура - через 683км. в "электрик" ночевка (2-х местный номер за 2т.р.). Утром еще 1200км и я в Беларуси под Гродно. Смог пройти во второй день столько только за счет отличных дорог Беларуси - рекомендованная скорость 100-120км.час. Знающие люди советовали обратную дорогу через Владимир и Нижний Новгород. Это длиннее км. на 200-300, но дорога говорит лучше. Я не послушался - время пожалел и поперся через Тамбов. Между Кирсановым и Рассказово, обгоняя колонну поздно заметил (или авто поздно включило поворотник, увидев меня:dc41bde38af1bebc0ab, что кто-то поворачивает налево. Оставалось до него полторы-две машины. Итог: обходя на узкой дороге это авто, черпанул левую обочину, смог выйти на асфальтированную встречную полосу, но при этом перевернулся и оказался на правой обочине. Машина "в хлам". Жена и я отделались синяками, царапинами и порезами. Слава Богу, что целы мы и помешавшее мне закончить обгон, авто, где были две девчушки с родителями. Теперь заканчивается мое повествование о KIA Sportage 2002 года выпуска, которое служило мне верой и правдой три с половиной лет.:cray:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Современное авто с активными системами безопасности вряд ли бы допустило такие кульбиты.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 405
Реакции
2 082
Баллы
113
Современное авто с активными системами безопасности вряд ли бы допустило такие кульбиты.
+1. Эти паркетники без ESP вообще опасно водить. Классическая работа для системы стабилизации. Сразу притормозила бы 2 колеса сбоку и всё.
 
OP
OLD

OLD

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
+1. Эти паркетники без ESP вообще опасно водить. Классическая работа для системы стабилизации. Сразу притормозила бы 2 колеса сбоку и всё.
Только как замечание: KIA Sportage 2002 не паркетник, а настоящий внедорожник- рамный, заднеприводной, с подключаемым передним приводом, с блокировкой...Согласен, что это мало относится к моему предыдущему сообщению.
 
OP
OLD

OLD

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Прошу администратора закрыть тему, т.к. она предназначалась для обсуждения конкретного авто, которого на данный момент фактически нет:cray:...
 
Верх Низ