Кибермаркет "Юлмарт"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли Вам Юлмарт?

  • Да

    Голосов: 198 72,8%
  • Нет

    Голосов: 74 27,2%

  • Всего проголосовало
    272
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Именно по-русски? Потому что старый drug только что ни фига не сработал :(

Лавченка закрылась видимо, тоже сейчас не сработал в разных позах.

А так хотелось третью колонку ))
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Палович, день добрый, говорю от лица компании. Мы приобрели в юлмарте HTC Desire 210 dual sim, 1) указан объем 4 Гб, по факту показывает 2 2) камера 5 мп? не смешите, в лучшем случае 1.3 остальное добито интерполированием, соответственно, нам она не подошла. Мы бы обменять на другой (пока модель не подобрали), либо вернуть деньги, как не соответствующий заявленным характеристикам. Это возможно?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 522
Реакции
1 648
Баллы
113
Мы бы обменять на другой (пока модель не подобрали), либо вернуть деньги, как не соответствующий заявленным характеристикам. Это возможно?
Если сохранен товарный вид и документы - то без проблем можете вернуть деньги.
Только вот сколько времени прошло с момента покупки?
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Если сохранен товарный вид и документы - то без проблем можете вернуть деньги.
Только вот сколько времени прошло с момента покупки?
Покупка совершена сегодня. Только вот как сохранить товарный вид и проверить качество камеры? :prankster: Приходится распаковывать. В ситилинке я возвращал регистратор, качество которого не устроило. Никаких проблем, хотя крепление к стеклу там было типа "двусторонний скотч", и естественно, что я его использовал. Посмотрим, как тут относятся к клиентам :prankster:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Палович, день добрый, говорю от лица компании. Мы приобрели в юлмарте HTC Desire 210 dual sim, 1) указан объем 4 Гб, по факту показывает 2 2) камера 5 мп? не смешите, в лучшем случае 1.3 остальное добито интерполированием, соответственно, нам она не подошла. Мы бы обменять на другой (пока модель не подобрали), либо вернуть деньги, как не соответствующий заявленным характеристикам. Это возможно?

По первому пункту - 2 гигабайта свободных с момента покупки или же просто 2 гб места ? Подозреваю, что вариант первый.
Прямым текстом на сайте Юлмарта написано.
Просим Вас обратить внимание, что для пользователя будет доступен меньший объем встроенной памяти. Это связано с особенностями установленного Программного Обеспечения и Приложений
По второму пункту - Вы являетесь дипломированным экспертом с многолетним стажем, чтобы давать экспертные заключения или же вы разбирали подобный телефон и можете сказать партномер и производителя модуля камеры, а как следствие знать ее точные характеристики ? Наверное нет и вы опираетесь на собственный опыт. Что для ЗоЗПП ровным счетом ничего не значит.

И соглашусь с master-pro - при наличии товарного вида, полной комплектации, полной упаковки и отсутствия следов эксплуатации и не прошедших с даты покупки 14ти дней Welcome в гарантийный отдел, вам там все обменяют, даже спрашивать не будут причину.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
По первому пункту - 2 гигабайта свободных с момента покупки или же просто 2 гб места ? Подозреваю, что вариант первый.
Прямым текстом на сайте Юлмарта написано.
Не знаю, где правильнее смотреть, но что в настройках Андроида указано "Всего места - 2.10 Гб", что в винде если открыть телефон - тоже. Возможно, не спорю, что сам андроид занимает какое-то место. Но этого как бы нигде не видно. К примеру, когда я покупал Люмию - там было указано 16 Гб, и можно увидеть, сколько занимает сама система. Возможно, тут эта информация скрыта от пользователя.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
По второму пункту - Вы являетесь дипломированным экспертом с многолетним стажем, чтобы давать экспертные заключения или же вы разбирали подобный телефон и можете сказать партномер и производителя модуля камеры, а как следствие знать ее точные характеристики ? Наверное нет и вы опираетесь на собственный опыт. Что для ЗоЗПП ровным счетом ничего не значит.
ОК, у меня субъективное мнение, просто сравнив две фотки этого телефона с настройками 1.5 Мп и 5 Мп, с одного места одного и того же объекта - разницы никакой. Определенную надпись просто не удается прочитать. С этого же расстояния сфотав на другой телефон с разрешение 2 Мп - все прекрасно читается. Надпись совсем не мелкая.Вот две фото с одного телефона 1.5 и 5 Мп.
IMG_20150204_142210[1].jpg IMG_20150204_142154[1].jpg
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Не знаю, где правильнее смотреть, но что в настройках Андроида указано "Всего места - 2.10 Гб", что в винде если открыть телефон - тоже. Возможно, не спорю, что сам андроид занимает какое-то место. Но этого как бы нигде не видно. К примеру, когда я покупал Люмию - там было указано 16 Гб, и можно увидеть, сколько занимает сама система. Возможно, тут эта информация скрыта от пользователя.
2.1 Гб как бэ намекают, что памяти явно больше чем 2 Гб, да ?
Архитектура телефона вам показывает место доступное для хранения вашей информации.

ОК, у меня субъективное мнение, просто сравнив две фотки этого телефона с настройками 1.5 Мп и 5 Мп, с одного места одного и того же объекта - разницы никакой. Определенную надпись просто не удается прочитать. С этого же расстояния сфотав на другой телефон с разрешение 2 Мп - все прекрасно читается. Надпись совсем не мелкая.Вот две фото с одного телефона 1.5 и 5 Мп.
Посмотреть вложение 373550Посмотреть вложение 373551

Фотографии безусловно плохого качества, но качество их не зависит от количества мегапикселей в камере.

Для ознакомления.
http://mojfotik.ru/statji/bolshoe-kolichestvo-megapikselej-bolshoj-razmer-matricy.php

У меня есть извечный вопрос - А что вы хотели за такие деньги ?
Купи флагманскую модель, там будет и камера хорошая и памяти много.
Зачем покупать дешевые вещи, чтобы потом жаловаться на их низкое качество.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Нам не нужно качество хорошего фотоаппарата, но эти фотки не тянут даже на "удовлетворительно". И я две фотки привел для того, чтобы показать, что 5 мп не отличаются от 1.5, что на мой взгляд показывает достаточно четко, как именно делаются эти 5 мп. В свое время имел дело с китайскими телефонами с телеками - там сплошь и рядом это было. Думаю, что и сейчас так же. Но про НТС была надежда, что у них все будет не так плохо. Ладно, черт с ним, с этим телефоном.

К слову, если люди, работающие близко к такой технике, понимают, что часть памяти занята системой, то большинству людей - это просто странно. Почему продают 4 Гб, а на телефоне показывает максимум 2.1. Никто не будет задумываться, что немного больше 2-х. ИМХО, конечно, но в таких случаях либо напишите "2.1 доступной памяти", либо пусть андроид показывает, что 1.9 занято системой, ну или как-то так.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 522
Реакции
1 648
Баллы
113
Agronom,
Не вижу никакой проблемы.
Если вы сохранили товарный вид устройства и на руках имеете чек, то смело идите в гарантийный отдел Юлмарта.
Вы даже можете вообще не говорить, почему именно вам не понравился товар. Просто напишите: не подошел по ТТХ или по цвету, размеру и прочему.
Сотрудникам не важно, что вы скажите или напишите, им самое главное, что бы устройство имело товарный вид.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Сотрудникам не важно, что вы скажите или напишите, им самое главное, что бы устройство имело товарный вид.
+1! А товарный вид и нетронутая запечатанная коробка вещи разные..и вот это

говорю от лица компании


Нам не нужно качество хорошего фотоаппарата
Гарантийному отделу пофиг кто приобрёл товар! Так что "говорю от лица компании" в свете приобретения одной штуки розничного товара- недорогого телефона ,ну как бы несерьёзно чтоли..хотя если неправ поправьте;)
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
+1! А товарный вид и нетронутая запечатанная коробка вещи разные..и вот это





Гарантийному отделу пофиг кто приобрёл товар! Так что "говорю от лица компании" в свете приобретения одной штуки розничного товара- недорогого телефона ,ну как бы несерьёзно чтоли..хотя если неправ поправьте;)
Сорри за офф, но навеяло: солидная фирма возьмёт в аренду дырокол.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Кибермаркет "Юлмарт"

Нам не нужно качество хорошего фотоаппарата, но эти фотки не тянут даже на "удовлетворительно". И я две фотки привел для того, чтобы показать, что 5 мп не отличаются от 1.5, что на мой взгляд показывает достаточно четко, как именно делаются эти 5 мп. В свое время имел дело с китайскими телефонами с телеками - там сплошь и рядом это было. Думаю, что и сейчас так же. Но про НТС была надежда, что у них все будет не так плохо. Ладно, черт с ним, с этим телефоном.

К слову, если люди, работающие близко к такой технике, понимают, что часть памяти занята системой, то большинству людей - это просто странно. Почему продают 4 Гб, а на телефоне показывает максимум 2.1. Никто не будет задумываться, что немного больше 2-х. ИМХО, конечно, но в таких случаях либо напишите "2.1 доступной памяти", либо пусть андроид показывает, что 1.9 занято системой, ну или как-то так.
Мегапиксели - это, грубо говоря, размер фотографии, а не её качество. У меня две фотки на мобиле открылись просто разным размером с одинаково хреновым качеством.
По кол-ву памяти - такая же фигня на планшете под управлением андроида. Сколько занято осью не видно. Да и при форматировании носителей часть объема опять же скрыта и недоступна.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Сорри за офф, но навеяло: солидная фирма возьмёт в аренду дырокол.
Кто б спорил)) Но когда говорят - бюджет 3 копейки - то приходится искать за 3 копейки))

Мегапиксели - это, грубо говоря, размер фотографии, а не её качество.
Мегапиксели - размер матрицы. И хотя бы читаемость крупного текста на расстоянии меньше метра должна была улучшиться. Иначе можно потом в пейнте сделать сколько хочешь мегапиксельные фото))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Нам не нужно качество хорошего фотоаппарата, но эти фотки не тянут даже на "удовлетворительно". И я две фотки привел для того, чтобы показать, что 5 мп не отличаются от 1.5, что на мой взгляд показывает достаточно четко, как именно делаются эти 5 мп. В свое время имел дело с китайскими телефонами с телеками - там сплошь и рядом это было. Думаю, что и сейчас так же. Но про НТС была надежда, что у них все будет не так плохо.

Чтобы не было лишних надежд, надо читать обзоры и отзывы.
Качество фото зависит не от бренда, а от конкретной модели. Большинство телефонов снимают довольно фигово. И надеяться на чудо, да еще и за три копейки - не очень умно...
"Мегапиксели" - чистый маркетинг.

К слову, если люди, работающие близко к такой технике, понимают, что часть памяти занята системой, то большинству людей - это просто странно. Почему продают 4 Гб, а на телефоне показывает максимум 2.1.

Это вопрос не к продавцу, а к производителю. Если не к самому гуглу - ВСЕ производители дроидфонов указывают ОБЩИЙ объем памяти.
Точно также для жестких дисков указывается объем в ДЕСЯТИЧНОЙ системе, то есть реальный объем "двухтерабайтного" диска - 1,8 ТБ, то бишь, 10% "съела" реклама.

Никто не будет задумываться, что немного больше 2-х. ИМХО, конечно, но в таких случаях либо напишите "2.1 доступной памяти", либо пусть андроид показывает, что 1.9 занято системой, ну или как-то так.

А зачем? Только для того, чтобы пользователь, который никогда не интересовался, как устроен и работает его телефон, видел, куда используется часть заявленной памяти?
В спецификации сказано, сколько у устройства ВСЕГО памяти. Устройство сообщает, сколько памяти ДОСТУПНО пользователю (этот объем меняется в зависимости от версии системы), и сколько сейчас СВОБОДНО. Этого вполне достаточно.


Кто б спорил)) Но когда говорят - бюджет 3 копейки - то приходится искать за 3 копейки))

Угу. Но при этом надо бы еще и понимать, что в результате и получите максимум на эти три копейки.

Мегапиксели - размер матрицы.

Совершенно верно.

И хотя бы читаемость крупного текста на расстоянии меньше метра должна была улучшиться.

А вот это уже совсем не верно.
Само по себе увеличение разрешения матрицы ничего не дает - в первую очередь все упирается в оптическую систему, а в итоге - в алгоритмы обработки информации - не изображения, а именно информации. Обычно непосредственно для самого изображения задействуется только часть матрицы - а остальное может использоваться, например, для стабилизации.
 
Верх Низ