Кибермаркет "Юлмарт"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли Вам Юлмарт?

  • Да

    Голосов: 198 72,8%
  • Нет

    Голосов: 74 27,2%

  • Всего проголосовало
    272
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Покупал в Юлмарте видеорегистратор и смартфон, две отдельные истории, но они очень похожи.
Видеорегистратор. Видеорегистратор на самом модном на то, да и на это время, амбарелла А7.
Покупаю значит я его, новый, все дела, работает. Не понравились мне его эксплуатационные характеристики, шум на аудиодорожке, аудиодорожка искажена, видео так себе, фронтфокус конкретный. Сдаю на следующий день обратно. При этом плёнку с экрана не стал полностью сдирать, отрезал только аккуратно апендицит за который плёнку сдирают, ну и там зарубку оставил на корпусе, мало ли, на всякий случай, одно крепление на стекло так и осталось на стекле. Взяли назад без проблем, всё как полагается, комплектность не проверили, косяк мой с креплением как бы не заметился. Суть не в этом. Тут мне месяца через 2-3 припекает купить видеорегистратор взамен другого. Изучаю асортимент Юлмарта, о, вот ВР вроде бы как неплохой, и цена ну прямо мне понравилась. И что, покупаю. Открываю упаковку на проверке, обрезанный апендицит на плёнке, зарубка на корпусе, одно крепление вместо двух, второе на стекле так и висит. Судьба, подумал я. Регистратор привёл в порядок после, исправил фронтфокус, заменил крепление объектива, спасибо форумчанину Юрку. Работает, и фих с ним, за недостающее крепление дали мне бонусов немножко.
Смартфон. Люблю я покупать товары со скидкой, в разделе дисконт, так и со смартфоном вышло, купил занедорого Андрофон, думаю изучить новый для себя предмет, Андроид. Ну глючный смартфон оказался что моя жизнь, не работает контроллер питания, изза чего индикатор батареи имеет два стойких состояния, или 0% или 100% :prankster2:, покрутил повертел, часть косяков убрал настройками, часть осталась, понравился мне телефон, но жить в неизвестности, сколько осталось заряда батареи я не смог, для меня это важно. Принёс назад, объяснил все проблемы, меня поняли, забрали телефон обратно. Уже возле дома я вспомнил, что оставил флэху в смпртфоне. Да и хер с ней, подумал я. Недели через 3, просматривая раздел дисконт, вижу, вот оно, то что мне нужно, да ещё и заметно дешевле того который отдал назад, правда характер повреждений указан был как "ваще жoпa". Резервирую. Еду забирать. Оплачиваю. Беру, открываю крышку, стоит моя флэха. Это судьба, подумал я. Забрал его, попутно оставил на выдаче чек от смарта. Косяки все исправил программно, в том числе и косяк контроллера питания. Работает, суко, уже месяца два.
Ну как бы моё резюме, магазин вроде бы и ничего, но осадок остаётся, кислотой фиг выведешь :148:
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Можно поподробнее? где почитать?
В интернете, так то, почитать. Грубо говоря, заменяешь родной значёк батареи на сторонний, который ориентируется не на регистр в памяти контроллера питания, который содержит рассчитанное контроллером питания усреднённое значение процента оставшегося заряда, а на регистр содержащий текущее значение напряжения батареи. Есть в маркете бесплатные готовые программы. Немного криво показывает, но в некоторых ситуациях это единственный способ знать состояние батареи. Проблема как выяснилось носит массовый характер.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Видеорегистратор на самом модном на то, да и на это время, амбарелла А7.
Покупаю значит я его, новый, все дела, работает. Не понравились мне его эксплуатационные характеристики, шум на аудиодорожке, аудиодорожка искажена, видео так себе, фронтфокус конкретный.
Тут мне месяца через 2-3 припекает купить видеорегистратор взамен другого. Изучаю асортимент Юлмарта, о, вот ВР вроде бы как неплохой, и цена ну прямо мне понравилась.
То есть за 2-3 месяца ты забыл, что это неудачная модель и купил его еще раз?

Недели через 3, просматривая раздел дисконт, вижу, вот оно, то что мне нужно, да ещё и заметно дешевле того который отдал назад, правда характер повреждений указан был как "ваще жoпa".
То есть было указано, что это телефон после ремонта?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
То есть за 2-3 месяца ты забыл, что это неудачная модель и купил его еще раз?
Не модель неудачная, а неудачная сборка конкретного экземпляра. Модель удачная. Если рассматривать реги например на Амбарелле, то можно увидеть, что отличаются они по большей части корпусом. В большинстве случаев ПО в них писано для поддержки любых комплектующих из которых их собирают, меняют грубо говоря флаги комплектации теми или иными узлами. Конструкция типовая, делается на базе evaluation board, условно плата разработки. Различаются сенсором, размером и типом памяти, типом дисплея, программным обеспечением.
То есть было указано, что это телефон после ремонта?
В обоих слачаях. Артикул разный, разное описание, разная цена, я и подумал что это другой смарт, оказалось один и тот же. Вполне допускаю что если видишь в дисконте 4 разных телефона одной модели, то сам телефон может оказаться в единственном экземпляре, просто цен несколько, ну ты понимаешь наверное о чем я говорю. И благо если это не так:victory:
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
Палович, а 6-ю ценовую колонку навсегда убрали?
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
промокодом кто нить поделиться?:prankster2:
 
П

Палович

Новичок
Регистрация
03.03.2014
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Spy, регистратор приняли по манибэку, т.е. "просто не понравился", поэтому он и попал назад в продажу.
Ну а телефон из дисконта после покупки побывал снова в ремонте, после чего получил новый артикул и цену... Ну и флэшку в подарок) Один телефон под разными артикулами быть не может, я про дисконт.

roklon, zcard.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 505
Реакции
894
Баллы
113
Палович, можете подсказать по товару http://www.ulmart.ru/goods/620776
В этом комплекте 2 фитинга?
А то на фото только один изображен.
Нужны 2 фитинга, не знаю, сколько заказывать.
 
П

Палович

Новичок
Регистрация
03.03.2014
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
external, могу ошибаться, но сам фитинг 1, т.е. для нормального соединения понадобится 2 штуки.
 
П

Палович

Новичок
Регистрация
03.03.2014
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые покупатели!Рады пригласить вас в новый Юлмарт аутпост в Саратове.
Пятый пункт выдачи открылся 10 июня по адресу Ул. Московская, д. 21.

Приятных покупок!
 
П

Палович

Новичок
Регистрация
03.03.2014
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Еще немного полезных новостей, для сторонников активного времяпровождения) А таких, судя по пробкам в усть-курдюмском направлении, немало)))
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Купили на Юрлицо по безналу товар, но не подошел. Нужен аналогичный по цене. На сколько сложно будет происходить замена?
 
П

Палович

Новичок
Регистрация
03.03.2014
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
gery4, если внешний вид, комплектация и потребительские свойства товара не изменены то замену произвести возможно. Подробности можно уточнить по указанным телефонам
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
gery4, если внешний вид, комплектация и потребительские свойства товара не изменены то замену произвести возможно. Подробности можно уточнить по указанным телефонам
в отделе по работе с юриками сказали, что нужно сдавать в гарантийный отдел, потом ждать 10 дней на возврат денег на баланс организации в ЛК, потом перезаказывать позицию и для получения опять доверка или печать с собой. Проще отдельно купить было
 
П

Палович

Новичок
Регистрация
03.03.2014
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
gery4, есть прямые телефоны менеджеров в Саратове [h=2]8(8452) 32-31-79,
8(8452) 32-31-80[/h]
Или свой контакт в личку, я попрошу вам перезвонят.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
А никто не вкурсе почему "резервирование дисконтных товаров недоступно" ?
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Был приятно удивлен возможностью оплаты электронными валютами. Давно ввели?
 
Верх Низ